Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать плечи?

Ответ: 

Спортсмену, занимающемуся бодибилдингом, не помешает иметь красивые и мощные дельтовидные мышцы. Причём, он может накачать их как при помощи посещения тренажёрного зала, так и в домашних условиях.

Как накачать плечи в домашних условиях

Для того чтобы заниматься тренировками плечевых мышц дома, не помешает приобрести хотя бы 2 наборные гантели с максимальным весом около 20 кг. Разведение гантелей в стороны и подъёмы их вперёд (поочерёдно) – именно те упражнения, которые лучше всего помогут накачать плечи дома.

Также следует найти поблизости брусья или турник – при желании можно даже соорудить их дома. Количество тренировок в неделю должно равняться трём – как правило, это понедельник, среда и пятница, хотя вы можете выбрать и другие дни – главное, чтоб между тренировками были перерывы не менее 24 ч. В рационе необходимо увеличить объём пищи, содержащей протеины.

Как накачать плечи на турнике

Сложным, но весьма эффективным упражнение, помогающим начинающим бодибилдерам увеличить плечи, являются подтягивания широким хватом. При этом вы можете выполнять упражнение, как подводя перекладину к груди, так и заводя её за голову. В обоих вариантах, кроме трапеций, будет качаться ещё и спина, что тоже является неплохим результатом, ведь крупные плечи превосходно смотрятся именно с пропорционально развитыми широчайшими мышцами.

Как накачать плечи отжиманиями

В основном, конечно, отжимания от пола задействуют мышцы рук и груди. Но и плечи тоже немного работают – отжимаясь классическим способом, увеличивают их переднюю часть. Зато, если вы будете отжиматься «домиком» (став в такое положение, чтобы ноги находились под почти прямым углом к туловищу), эффективность накачивания плеч возрастёт.

Как накачать плечи на брусьях

Неплохо помогает накачать плечи стандартный жим на брусьях. Став в упор на вытянутых руках, медленно сгибайте руки, разводя локти в стороны. При этом понемногу наклоняйтесь – пока угол наклона не составит около 300. Теперь следует вернуться в исходное положение и сделать ещё несколько повторов. Число подходов должно равняться 5 в день.

Как накачать плечи штангой

Занятия со штангой, можно сказать, являются основными для начинающих качать плечи.

Одним из самых эффективных является жим штанги из-за головы из положения сидя. Штанга ложится за голову и держится верхним хватом. Затем снаряд выжимается вверх. Спина ровная, поясницу сгибать тоже не рекомендуется. Из того же положения можно жать штангу и от груди. В обоих упражнениях при поднятии снаряда делается вдох, а при возврате в исходное положение – выдох.

Как накачать плечи в зале

Занятия в спортивном зале, где есть соответствующие тренажёры, наверное, являются лучшим вариантом накачивания плечевых мышц. Конечно, домашние тренировки тоже нельзя назвать неэффективными, но тренажёры всё-таки помогают мускулам развиваться быстрее.

Как правило, в таких залах есть тренажёры для растяжения рук и кроссоверы. Кроме того, наверняка, среди снарядов, находящихся здесь, имеется больший, чем дома, выбор различных весов. Это позволит вам равномерно и постоянно увеличивать нагрузку во время тренировок. Игровой клуб Сол Казино онлайн приветствует всех новых игроков бездепозитными бонусами!

Как накачать плечи гирей

Даже обычные (прямые) подъёмы гири вверх уже немного качают ваши плечи. Если же делать это в толчке (двух гирь от груди одновременно) или рывке, скорость накачивания значительно возрастёт. Обычно всем бодибилдерам хватает 16-килограммового снаряда. Но, если вы чувствуете, что поднятия начали происходить уже слишком легко, стоит перейти к более тяжёлым гирям.

 

 
Отзывы:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
8 плюс 2 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.