Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать попу?

Ответ: 

Кажется естественным, что смотреть на красивое и пропорциональное тело приятно. А как можно назвать красивым человека, у которого раскачаны, например, одни лишь руки, а те же бёдра непропорционально малы? Качать нужно всё вместе. Так что даже ягодичные мышцы должны принимать участие в процессе совершенствования.

Как быстро накачать попу

Конечно, слишком быстро накачать не получится ни одну мышцу, однако достичь заметных успехов всего за несколько недель занятий вполне возможно. Главное – не перенапрягаться, не заниматься чаще 3 раз в неделю и правильно питаться.

Как накачать попу правильно

Чтобы процесс накачивания проходил эффективно, нужно заниматься правильными упражнениями. В противном случае возможно либо травмирование, либо простая перегрузка мышц, после которой качаться будет практически невозможно. Лучше всего делать это при помощи приседаний, упражнений со штангой (выпадов и мёртвых тяг).

Как накачать попу дома

Некоторые упражнения для ягодиц не требуют никаких особых тренажёров. Например, «ходьба» этими мышцами в положении сидя. Простые приседание тоже могут дать результаты, однако лучше будет утяжелить их при помощи штанги и гантелей. В принципе, будет эффект и, если вы будете прыгать через скакалку на носках, а также делать упражнения, называемые «велосипед» (лёжа на спине, совершать ногами похожие на езду на велосипеде движения) и «махи назад» (стоя на четвереньках, отводить назад и разгибать ногу, не касаясь ею пола).

За сколько можно накачать попу

Если заниматься регулярно, питаться правильно, пользоваться во время тренировок тренажёрами и снарядами, не такой уж и плохой эффект вы заметите всего через месяц. Быстрее без подготовки получится вряд ли.

Как накачать мышцы попы

Накачать ягодицы можно при помощи различных упражнений. Если у вас есть время и средства, лучше всего тренироваться в зале, при отсутствии времени – приобретайте снаряды и занимайтесь дома, ну, а самым экономным, хотя и менее эффективным вариантом будут обычные приседания.

Как накачать попу в спортзале

Самое лучшее и быстрое и накачивание мышц попы проводится при помощи штанги и, желательно, напарника, который мог бы вас подстраховать. Снимите штангу со стоек, взяв её на плечи. Ноги на уровне плеч, спина ровная. Теперь приседайте, причём как можно ниже. При этом качаются и ягодицы, и бёдра. Также помогает быстро прокачать попу тяга штанги, стоя на почти полностью выпрямленных ногах или же на подставке.

Как накачать попу приседаниями

Упражнение №1. Ноги на ширине плеч, руки – перед собой. Медленно и как можно ниже приседайте, задерживаясь в нижней точке по 5 с. 3 подхода, каждый по 10 раз.

Упражнение №2. Аналогичное первому (включая повторяемость), только садиться нужно на пятки, делая упор на носки и держа спину прямо.

Можно разнообразить эти же приседания гантелями – так процесс накачивания пройдёт быстрее. А можно делать специальные упражнения для гантелей.

Как накачать попу с гантелями

Наиболее эффективно использовать гантели для накачивания ягодиц можно следующим образом. Под пятки подкладывается дощечка (или диск, или просто книга). Становитесь на неё, берите гантели, повернув ладони внутрь. Приседайте до упора. Повторяемость – 3 подхода, каждый по 10 раз. Как правильно играть в azino777 зеркало на сегодня с бесплатным бонусным пакетом за регистрацию.

Как накачать нижнюю часть попы

Хорошим способом увеличить именно нижнюю часть ягодичных мышц является так называемый «румынский подъём». Для его осуществления необходимо взять штангу (хват чуть шире плеч), направив ладони назад. Стать прямо (причём, ноги тоже прямые в коленях), чуть прогнуться в поясе и, плавно отводя назад таз, корпусом наклоняться вперёд. При этом штанга идёт по поверхности ног. Наклон следует продолжать, пока тело не станет параллельно полу, затем медленно вернуться в исходное положение, задерживая дыхание и вытягивая ягодицы вперёд. Опираться при этом следует на пятки.

 
Отзывы:

Аватар пользователя openbazar
Самое главное упражнение для красивой попы. Для похудения они неэффективны, так как помогают именно нарастить мышечную массу. При их выполнении работают малая ягодичная мышца и передняя поверхность бедра и голени. Возьмите в руки гантели, вытяните руки вдоль туловища и приступайте к выпадам. Вы можете делать их как на месте, так и продвигаясь вперед по комнате. Чем шире шаг - тем сильнее задействованы ягодичные мышцы.

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
4 плюс 1 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.