Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать крылья?

Ответ: 

Основную массивность фигуре атлета придают мышцы спины, называемые широчайшими или же – крыльями. Хорошо развитые крылья отлично смотрятся вместе с накачанной мускулатурой рук, пресса и груди. Для их накачивания существует несколько способов, включая такие, которыми вы можете заняться и дома, и те, для которых всё-таки придётся посетить тренажёрный зал.

Как накачать крылья гантелями

Накачивание крыльев при помощи гантелей возможно в любых условиях, лишь бы были в наличии сами спортивные снаряды. Как правило, спортсмены применяют для своих занятий следующие упражнения:

Упражнение №1. Взять в одну руку гантель и выставить вперёд одну ногу, согнутую в колене. Вторая нога должна быть согнута и отведена назад, а свободная рука при этом упирается в колено. Теперь руку с гантелью нужно опустить вниз, а затем поднимать так, чтобы верхняя часть руки становилась параллельной телу, и возвращать в исходную позицию. При этом необходимо соблюдать правильный вес снаряда (не менее 8 кг ) и количество подходов (не больше 4).

Упражнение №2. Взять гантели в каждую руку. Расставить ноги на ширине плеч и опустить руки вдоль тела. Поднимать руки перед собой и опускать, возвращая в исходную позицию. Во время выполнения этого упражнения важно не раскачивать торс и правильно выбирать вес.

Как накачать крылья на турнике

Для увеличения размеров крыльев при помощи турника пользуются следующими упражнениями:

Упражнение №1. Взявшись за турник широким хватом, подтянуться так, чтобы верх груди коснулся перекладины. Сделать паузу и вернуться в начальное положение. Там тоже задержаться на пару секунд и повторить сначала.

Упражнение №2. Такое же, как и предыдущее, но хват максимально широкий. Или же – хват такой же, но голова заводится за перекладину.

Как накачать крылья на брусьях

Можно увеличить мышцы спины и, качаясь на брусьях. Для этого делают обычные отжимания, располагая ноги немного впереди всего тела. Упражнение следует выполнять при помощи силы, а не раскачивания. При этом, кроме крыльев, будут качаться ещё и грудные мышцы.

Как накачать крылья штангой

Упражнение заключается в следующем. Встать перед штангой, поставить ноги на ширину плеч и согнуть в коленях. Наклониться и взять штангу хватом на ширине плеч. Вдохнуть, поднять снаряд на уровень пояса, не сгибая руки в локтях, сделать выдох и опустить штангу. Чем большая вероятность эксклюзивности ассортимента казино, тем выше его спрос у игроков со всего мира. Некоторые аппараты Адмирал на деньги на https://admiralavtomaty.net/ невозможно встретить в любом другом клубе, поэтому площадка занимает высокий рейтинг в сравнительной таблице. Здесь можно играть в удовольствие и зарабатывать реальные деньги.

Как накачать крылья отжиманиями

Качать крылья можно при помощи отжиманий широким хватом. Исходная позиция при этом – лёжа, руки поставлены примерно на 20 см шире, чем плечи. При отжиманиях спину нужно держать прямой, а грудь в нижней точке должна касаться пола.

Как накачать крылья дома

Качая крылья в домашних условиях, для начала нужно обзавестись, как минимум, турником. Подтягиваясь на нём, можно добиться результатов быстрее всего. К занятиям на турнике необходимо также добавить отжимания от пола и упражнения с гантелями, которые тоже неплохо было бы приобрести для получения максимального эффекта. Все упражнения аналогичны описанным выше.

 
Отзывы:

Аватар пользователя ГостьАлександр
Хочу накачать крылья и грудные мышцы прошу помочь
Аватар пользователя Вася
Подтягивайся с утяжелителями и все будет хорошо
Аватар пользователя Вася 2
Точно блин на пояс и вперед
Аватар пользователя Гость
Все, что вам нужно, - перекладина (турник) и любой эспандер, резиновый или пружинный. В качестве эспандера сойдет даже резиновый жгут длинной метра два. На турнике выполняйте подтягивания «за голову», т.е. при подтягивании старайтесь касаться турника затылком или задней стороной шей. 5 подходов по 5 подтягиваний вполне достаточно, но вы можете регулировать количество подходов и количество подтягиваний, ориентируясь на собственные ощущения. Что касается эспандера, то его можно прицепить выше вашего роста и делать махи поочередно каждой рукой или обеими руками одновременно с усилием вниз под разным углом, что обеспечит равномерную «прокачку» всего «крыла». Количество раз и подходов – 5х5, но постепенно нагрузку можно увеличивать.
Аватар пользователя Александр
Крылья качает подтягивание широким хватом желательно за затылок, ну а грудь качают брусья... Только не курите и не пейте пацаны... Удачи!
Аватар пользователя Гость Асман
вот мне 16 лет, я хочу накачать сою груть ,крылья и пресс в домашних условиях ,подскажите как и посколько раз в день занематься ?
Аватар пользователя Гость
Подтягивания широким хватом за спиной,становая тяга.Сам занимаюсь лифтингом всего 4 месяца,вес 64 кг,а уже кмс(жим 135,тяга 190,присяд 180),учитесь.
Аватар пользователя Гость
ахахха скинеш видео где ты жмеш 135 итд
Аватар пользователя Гость
Подтягивания широким хватом за спиной,становая тяга.Сам занимаюсь лифтингом всего 4 месяца,вес 64 кг,а уже кмс(жим 135,тяга 190,присяд 180),учитесь. жестокий пидабол хахахахаххахахахаха
Аватар пользователя Гость
пиздит как дышит,я вешу 59,занимаюсь 7месяцев ,жму 110,тяга лифтерская 170,присяд 150 и до кмс ого го еще сколько,раньше занимался лыжами и плаванием,а ты либо пиздишь,либо колол шо то.
Аватар пользователя Александр
Крылья отлично качаются при выходе на ДВЕ. Делайте его на турнике и брусьях. Сам проверил, очень доволен) Удачи!!!
Аватар пользователя FRI
Отличный способ накчать крылья: Берем две простыни желательно черного цвета и приделываеиюм к двум палкам а их в свою очередь прицепляем к позвоночнику. Далее находим самое высокое здание и прыгаем с него махая руками..Полет обеспечен и крылья накачаются

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
8 плюс 10 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.