Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать икры?

Ответ: 

 

Накачанные икры играют большую роль в общей физической форме спортсмена. Поэтому, уделяя им достаточно внимания, можно придать своему телу ещё более совершенный вид. Заниматься увеличением мышечной массы икр можно при помощи нескольких не слишком сложных упражнений.

Как быстро накачать икры

Одним из самых эффективных способов накачивания икр являются прыжки со скакалкой. Это простое упражнение способно оказать эффект в самые кратчайшие сроки. Занятия начинаются с двухминутных прыжков дважды в день. Затем время увеличивают каждый раз на полминуты до тех пор, пока длительность упражнения не станет равной хотя бы 10 минутам. Периодичность выполнения – минимум 2 раза в неделю.

Также можно достаточно быстро и эффективно качать мышцы икр, поднимаясь на носки со штангой или на специально предназначенных для этого тренажёрах. В домашних условиях для увеличения нагрузки можно использовать любые другие утяжелители, вроде гантелей или бутылок с водой.

Как накачать икры дома

Даже не имея никаких специальных приспособлений, вы вполне можете накачать мышцы ног, выполняя следующие упражнения:

Упражнение №1. Встать пальцами ног на какое-то небольшое возвышение, так, чтобы пятки свисали и не касались пол, подъёмы выполняются плавно и медленно, пятки находятся в воздухе, вся нагрузка ложится на мышцы икр. Увеличить сложность упражнения можно, делая его на одной ноге. Подъёмы делают по 10 раз за подход (со временем число увеличивается – примерно на 2 раза в каждый следующий день тренировок), 4 подхода в день, трижды в неделю.

Упражнение №2. Те же подъёмы на носках, но в наклонном положении. Для этого нужно упереться руками о какую-то неподвижную поверхность (например, стол) и наклониться почти на 90 градусов. Подниматься следует как можно выше и достаточно медленно.

Упражнение №3. Подниматься на носки можно и из положения сидя. Вам нужно сесть на край стула и поместить ноги на 10-15-сантиметровую подставку, чтобы пятки были на весу. Пятки опускаются к полу, а затем поднимаются и нога ставится на носок. При этом рекомендуется менять наклон стопы, чтобы работали разные мышцы ноги.

Также достаточно неплохо развиваются мышцы икр при катании на велосипеде ,пеших прогулках и ходьбе по ступенькам.

Как накачать икры на тренажёрах

Все те же подъёмы на носках из положения сидя или стоя можно выполнять на специальных тренажёрах, которые позволяют лучше поддерживать тело и обеспечить требуемую нагрузку в виде штанги, вес которой подбирается индивидуально для каждого спортсмена. Нагрузка должна быть не слишком большой, но и достаточно эффективной для того чтобы вы могли полностью поднять штангу или плиту. Только полное растягивание и сокращение мышц приведёт к необходимому результату. Неплохим вариантом будет применение для занятий тренажёра Смита.

Как накачать икры с гантелями

Делая подъёмы на носках одной или обеих ног, в качестве нагрузки можно использовать гантели – это приведёт к усилению эффекта от упражнений. Вес снарядов должен быть не меньшим 8 кг, а с каждым следующим занятием его можно понемногу увеличивать. Заниматься накачиванием икр с применением гантелей вполне можно в домашних условиях. Играть в лучшие онлайн казино на деньги с хорошей репутацией и контролем честности МД-5.

 
Отзывы:

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
2 плюс 11 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.