Бодибилдинг сайт > FAQ

Вопрос:  Как накачать бицепс в домашних условиях?

Ответ: 

 

Занимаясь бодибилдингом серьёзно, вам, конечно, не избежать постоянных посещений тренажёрного зала. Но что делать тем, для кого увеличение мышц является лишь хобби или спортзалы по какой-либо причине недоступны?

Как накачать бицепс дома

В принципе, ничего не мешает вам совершенствовать своё тело дома. Если вашей целью является именно бицепс, не помешает приобрести пару гантелей и, возможно, небольшую штангу. Кроме того, желательно узнать, где поблизости от вашего дома находится турник. Эти самые простые и более или менее доступные спортивные снаряды позволят вам обойтись без посещений зала с тренажёрами.

Во время домашних упражнений контролировать вас будет некому, поэтому беречь себя от растяжений и травм придётся самостоятельно. Для этого перед тренировками обязательно следует разогревать мышцы, а во время их проведения – избегать резких рывков. Также необходимо правильно дышать и соблюдать график – как правило, для бицепса достаточно двух интенсивных занятий в неделю.

Накачать бицепс в домашних условиях

Самым простым и требующим минимума инвентаря способ накачивания бицепса являются подтягивания. Их следует выполнять обратным не слишком широким хватом. 5 подходов в день, в каждом – до 10 повторов.

Ещё одно простое упражнение – из положения сидя сгибать руку с гантелей до плеча, затем опускать. Если же снарядом является штанга, её поднимают к груди из положения стоя, причём, при опускании руки должны оставаться согнутыми.

Как накачать бицепс гантелями дома

Гантели – самый простой инвентарь, максимально эффективный для накачивания рук. Самое простое и быстрее всего приносящее результат упражнение состоит в следующем. Вы садитесь на табурет, достаточно широко расставив ноги, упираете локоть руки, которая держит гантель, в колено, и сгибаете её нужное число раз. Разнообразить тренировку можно, изменяя степень сгибания руки.

Как быстро накачать бицепс дома

Качаете бицепсы и хотите, чтобы они росли как можно быстрее? Значит, вам нужно соблюдать следующие правила:

– выбрать несколько упражнений, из которых будут состоять тренировки. Не следует сразу пользоваться всеми способами – это приведёт к тому, что вы будете переутомляться и, возможно, вообще соберётесь бросить ваши занятия;

– определить частоту тренировок и их интенсивность. Для ускорения процесса заниматься придётся каждый день, однако всё должно быть в разумных пределах и соответствовать вашим возможностям – для кого-то «накачаться быстро» будет означать две недели, для кого-то – пару месяцев;

– оставлять мышцам достаточно времени на отдых;

– правильно питаться. Диета с повышенным содержанием белков – именно то, что нужно в этом случае. Начать в вулкан играть на реальные деньги на Вовпедия.ру с бонусом на игровых аппаратах и рулетке.

Как накачать бицепс штангой дома

Для тренировок со штангой довольно важно определить вес, подходящий именно для вас. А сами упражнения на бицепс достаточно просты. Возьмите снаряд хватом снизу и поднимайте к груди. При этом нельзя задействовать локти – штанга должна подниматься только за счёт усилий бицепсов.

 
Отзывы:

Аватар пользователя Гость
Хочу дома накачать бицепс, вот попробовал программу зиновьева но честно говоря руки аж жгло, а спустя месяц я особого прогрессса не наблюдаю, незнаю что и делать, потеплеет хочу попробовать на турниках его убивать.
Аватар пользователя Тема

А кто такой зиновьев, первый раз слышу, дома что либо вообще накачать не реально, тем более бицепс, он у тебя не вырастет от гантели или турника, нужно правильно питаться чтобы все тело расло, много белка и очень много общих силовых упражнений, а вот если они тебе дадут общую массу, тогда уже будешь детализировать руки, бицепс, трицепс и остальное.

Аватар пользователя Гость
Дома ты только живот накачаешь на диване а не бицепс :-)) убейся ап стену
Аватар пользователя Тема
бегом в спортзал и накачаешь и бицепс и все остальное, забудь про домашние условия, домашние условия они для лежания на диване, а не для спорта.
Аватар пользователя Гость
не рассказывайте бред, я дома занимаюсь уже два года, рука 40 см, вес 90 кг, обычными гантелями накачал бицепс дома, никогда в качалку не ходил. Ежедневно 3 подхода по 10 раз на максимум веса и нормально.
Аватар пользователя Гость
а на какие крупные мышцы можно натренировать бицепс, и как я эти упражнения выполню в домашних условиях без штанги?
Аватар пользователя Бицуха 45
Крупные это спина, ноги, грудь. их в условиях квартиры не так то и просто сделать даже при наличии штанги и стойки, представь как будут рады соседи снизу если штанга упадет на пол. У нас в зале например после нескольких падений и без резины на полу, образовалась вмятина хорошая такая, щас вот заделали, но надолго не хватит. Всеравно будет трескаться. Поэтому или купи резину и занимайся дома, или иди в зал. но всеравно бицепс быстро не накачаешь.
Аватар пользователя Качал раньше бицуху
а если качать домашним турником? у меня друг с рукой в 45 см именно на домашнем турнике занимается, т.к. на севере живет, там не до турника.
Аватар пользователя Гость
Какого протеина попить чтобы выросли бицепсы?
Аватар пользователя Гость
Что вы несете, какого протеина, какой турник на... штанга и гантеля ваши друзья
Аватар пользователя Дробышев

забыл добавить. а ведь Ципленков, с его размерами руки является как раз таки армрестлером, и бицепс у него ойойой, никаких турников.

Аватар пользователя Что делать без гантели?
А как накачать бицепс в домашних условиях без гантелей? Раньше они у меня были, но сейчас переехал в новый дом, и здесь вообще никаких утяжелителей, можно ли как то с собственным весом?
Аватар пользователя Москва
Друг накачать бицепс дома можно только гантелями, без них ты не накачаешь его, ну разве что очень долго будешь это делать, я например раньше хотел это сделать за неделю, потом понял что даже если качать его сутками с легким весом, мышца не растет просто и все, сейчас уже пол года тренируюсь, и уже есть результат, рука с 35 сантиетров выросла до 38, это уже очень заметно, качаю я его только гантелью на 5 кг.
Аватар пользователя мышцы бицепса
Привет качки, посоветую т.к. начал качать руки еще лет пять назад, тоже искал эффективный способ накачать бицепс рук и перепробовал кучу программ, в итоге я вернулся к началу, и сейчас тренеруюсь в обычном фитнес клубе, рука у меня 49 см, делайте много упражнений на грудь, на подьемы на бицепс и как это странно не звучит делайте приседания, т.к. они заставляют работать вообще все в организме.
Аватар пользователя отжиманиями
Можно ли накачать бицепс отжиманиями? от пола отжиманиями?
Аватар пользователя Катлер Джо
отжиманиями? бицепс? НЕТ!!! в отжиманиях трицепс участвует и спина немного, предплечье затрагивается.
Аватар пользователя Афрободибилдер
Ну вы тут и ахинею написали, мне 30 лет, занимаюсь с 21 года, рука 48 горячая под 50, никаких изоляций на него я никогда не делал, обычный жим лежа и все, причем не забывайте, что рука состоит не только из бицепса, и большая мышца в руке это как раз трицепс, а он качается лучше всего большими весами, а теперь подумайте что лучше для него какой нибудь мелкий французский жим, или же тяжелый жим лежа, в котором трицпс учавствует также как и грудь в фазе отрыва. Вот так вот и накачивать бицепс.
Аватар пользователя Лёха
Почему нельзя дома накачаться? Даже очень можно. Если только есть штанга и кое-что другое стойки для жима лёжа, скамейка, ...) Только непонятно нужно накачать бицепс или руку?! Если руку, то нужно качать бицепс, трицепс и конечно мышцы предплечья. Гантели тоже хорошо, но нужны разборные и с весом не 5-10 кг, а поболее до 40 кг. но штанга нагрузку распределяет равномерно на обе стороны тела
Аватар пользователя Гость
Для хорошего результата надо просто каждую тренировку нагрузку повышать на один -два жима и упражнения менять переодически , а то у организма адаптация пойдёт и рост мышц замедлится и будет падать , я таким методом пресс накачал ,друзья говорят , что он у меня как шоколадная плитка
Аватар пользователя Гость
Что попить чтобы накачать бицепс в домашних условиях?
Аватар пользователя Белок
Как накачать бицепс в домашних условиях? - Белок попей из любого протеина хорошо будет, я тоже начинал тренироваться дома, долго пробовал менять питание и программы тренировок, щас рука 42 см.
Аватар пользователя Гость
Накачать бицепс дома this is not real я вам скажу, по той причине что просто не будет мотивации, а если и будет то она быстро закончится и вообще тренироваться в домашних условиях ужасно, даже если у вас коттедж, вы все равно там одни и спросить или посоветоваться не с кем, но обычно все через это проходят, я сам начинал тренировки дома потом пришлось идти в зал где и начался прогресс, сейчас у меня рука 43 см.
Аватар пользователя Гость
Да и добавлю так как забыл, накачать бицепс в домашних условиях мне помогала обычная гантеля, но уже спустя два месяца после того как я прекратил занятия от того бицепса ничего не осталось, хотя он итак был мелкий 35 чтоли см, но вообщем все равно я против тренировок дома.
Аватар пользователя Круть
Короче я делал так, когда молодой был хотелось здоровые руки, я брал и наматывал под футболку просто аптечный бинт, его не было заметно зато рука казалась здоровой, а под рубашку так вообще супер, потом задумался как же его таки накачать дома, зала не было, точнее денег на него не было, а качалки пугали здоровыми ребятами :-). Вообщем и отжимался и подтягивался обратным хватом и чего я только не перепробовал чтобы накачать это бицепс, толком ничего не помогало, он просто раздувался от крови на время тренировки и вскоре принимал свою же форму как и был до тренировки бицепса на турнике, сейчас я уже понимаю что рост руки связан в первую очередь с остальными частями тела, и даже в домашних условиях вполне реально приседать или работать с гирями. Вообщем рука 48 и я доволен, хотя делать жим лежа для увеличения трицепса я хожу в зал, в остальном работаю над бицепсом дома.
Аватар пользователя программа для накачки бицепса
Вот что я пробую, это супер идеальная программа для того чтобы накачать бицепс не имея оборудования как в зале, т.е. расчитанная на домашние условия: Подъемы на бицепс сидя 3 х 10 Наклонные подъемы на бицепс на любом предмете(диван, кровать) 3 х 10 Подьем по диагонали 3 х 10 Подьем полотенцем любой тяжести 3 х 10 все эти упражнения выполнять 3 раза в неделю чередуя их, при этом особо не нужно искать гантели, можно взять пятилитровую бутылку пластиковую и насыпать песка туда или воды или воды с песком. И не забывайте хорошо питаться минимум 2000 ккал в сутки с большим количеством белка
Аватар пользователя Накачать руки
Накачать руки нужно не за счет бицепса, бицепс смотрится хорошо только когда есть огромный трицепс, т.к. именно он формирует 70 процентов руки.
Аватар пользователя Толя
Смешные вы, как накачать бицепс, да еще и в домашних условиях, жесть. Никто дома нормальных руки никогда не сделает, можете зря время не тратить.
Аватар пользователя Гость
привет сколько подходов и повторов делаешь?
Аватар пользователя Robertzer
А что, новый год уже почти тю-тю.... Всем привет
Аватар пользователя Гость бицепс 51
у меня есть одна система как накачать бицепс в домашних условиях без гантелей нужно 6 дней в неделю каких дней выберете сами так вот нужно просто отжиматься по одному виду ноги вы ложите на стул или на диван на любое удобное для вас место руки ставим очень узко и отжимаемся по 5-10 раз утром в обеди и до того как вы сядете ужинать ужина таким образом я накачал мышцы до 51 см за 6месяцев очень хорошоя система ребят попробуйте
Аватар пользователя тртицепс
Хоть я и ещё мальчик но у меня руки 31 см я просто когда проснулся отжался 10 раз потом перед завтроком 3 подхода гантелями(весом5-8кг) по 10-13 раз потом поем какие нибудь белки(яйца) и пойду на свою тренеровку(хоккей с шайбой)2 часа отработал пришёл домой отдохнул немного. подтянулся5-7 раз и пошёл кушать уже нормально(суп, второе ,чай)и желательно поспать 1 час потом просыпаюсь подтягиваюсь 3 раза, отжимамюсь 20-25 раз. Ем(ну хотя не ем а просто пью чай)работаю с гантелями (как утром) иду гулять прихожу ем(рыба с пюре и т.п) и рабтаю с ганелями (теперь же 2 похода но раз столько же) и всё
Аватар пользователя Андрей
Кто там сказал что отжиманиями не накачаешь бицепс? Вот это кстати ложь! Отжиманиями как раз и накачаешь,просто надо уметь правильно отжиматься! Вот вам для изучения! Как отжиматься на бицепс? Что бы накачать бицепс, отжиматься следует чуть другим способом, нежели чем обычным отжиманием от пола. Руки при отжимании следует направить в противоположную от вас сторону (пальцы направлены на ноги), тем самым, вы пере направите нагрузку на бицепс. Хотелось бы отметить, что если вам совсем не комфортно отжиматься с таким расположением рук, то направление пальцев следует чуть повернуть во внешнюю сторону (от вашего туловища), тем самым вам будет легче отжиматься, но бицепс будет задействован меньше. Так же для более комфортных отжиманий на бицепс, вы можете использовать стойки для отжиманий или же гантели.
Аватар пользователя Денис
На турнике обратным хватом чуть уже ширины плеч можно нарастить бицепс подтягиваясь с доп. весом в 3 подхода на 10 повторений + добивка гантелями. Можно и штангой) Но бицепс расти будет на турнике, когда с весом подтягиваешься всё просто :) А то что тут пишут с 5 кг кто-то накачал бицепс чувак просто дрочкой наверно занимается по 100 раз поднимает 5 кг ))) это уже рельеф а не масса... Масса это 10-12 повторений, если легко, то добавляешь вес. А рельеф 15 и более повторений..
Аватар пользователя Гость
мне 11 лет подскажите как накачатся за день
Аватар пользователя Гость
хуйня єто не правда проще по другой системе накачать бицепс
Аватар пользователя Гость 1.5
Пацаны Тёма Татьяныч прав, пробуйте и через 2 недели у вас бицуха(член) сильно расти начнёт, не забывайте руки менять(и мыть после), 3 подхода перед сном и вы не просто дрочун, а с бицухой дрочун))
Аватар пользователя Edmondon
Вполне реально выполнять многие упражнения для бицепса в домашних условиях. Самое простое, что можно делать дома это отжимания от пола. Конечно, это упражнение не только на бицепс, но и на все остальные мышцы рук, плечевого пояса и груди. Но именно это упражнение – самое доступное. Если вы захотите увеличить нагрузку, то на спину можно надеть рюкзак с грузом.
Аватар пользователя Kanmariks
Сначала речь пойдет о том, как накачать бицепс в домашних условиях. Допустим, что по каким-то причинам у вас нет возможности посещать тренажерный зал. Значит ли это, что нужно прекратить тренировки? Конечно, нет.

Добавить отзыв

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
Осталось 2000 символов
1 плюс 1 =
Решите задачу, для 1+3, введите 4.

Бодибилдинг портал 2024 Карта сайта
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.