Дельты

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Дельты

Сообщение VITALYI25 »

хаос писал(а):
VITALYI25 писал(а):Аналогично коллега! Раскидываю все группы мышц на 6 тренировок (из них 2 ноги). Делаю на 4 день после последней трени. Все нормалек! И не то, что устаешь, а с нетерпением ждешь следующей трени...
Я так понял, что на одной неделе не нужно делать одинаковых упражнений?
Про ноги. Сегодня присел раз 10 в футболке. Без нее ну пару раз еще бы осилил. Что-то совсем тяжело пошло. С чего начать?
Можно ноги делать чаще, только в разных позициях и с разрывом в две трени.
Начинают, как положено с базовых упражнений, а уже потом идут изолирующие если остаются силы. Лично у меня 2-3 разминочных, а потом 1-2 подхода на 8-10 раз с максимальным для этого количества повторений весом. И при хорошем перерыве между тренировками на эту группу мышц, успеваешь восстанавиться и превзойти на следующей трени уже по количеству проделанных подъемов.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дельты

Сообщение Виталий »

хаос писал(а):
VITALYI25 писал(а):Аналогично коллега! Раскидываю все группы мышц на 6 тренировок (из них 2 ноги). Делаю на 4 день после последней трени. Все нормалек! И не то, что устаешь, а с нетерпением ждешь следующей трени...
Я так понял, что на одной неделе не нужно делать одинаковых упражнений?
Про ноги. Сегодня присел раз 10 в футболке. Без нее ну пару раз еще бы осилил. Что-то совсем тяжело пошло. С чего начать?
Такая тяжёлая футболка?)))
В смысле счего начать? Ты о ногах?

Аватара пользователя
хаос
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:04
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Мск

Re: Дельты

Сообщение хаос »

Виталий писал(а): Такая тяжёлая футболка?)))
В смысле счего начать? Ты о ногах?
Угу. Неподъемная.
Про ноги. Может их вообще не трогать?

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дельты

Сообщение Виталий »

хаос писал(а):
Виталий писал(а): Такая тяжёлая футболка?)))
В смысле счего начать? Ты о ногах?
Угу. Неподъемная.
Про ноги. Может их вообще не трогать?
На этом форуме уже не один пост настрочил со своим мнением о приседе и становой, так что ответ мой легко предсказуем-трогать))) Другое дело что не надо доводить дело до боязни упражнения(со мной такое не раз случалось, увы...)), пока прёть-всё нормально, потом вес прибавлять делается всё труднее... потом боишся что не сможешь повторить и старый результат, на душе отвратно...) Короче мой совет - начни с веса с которым можешь сделать три рабочих подхода легко и с удовольствием, получая от трени кайф, и затем уже начинай наращивать веса, только не помногу, скажем добавляй замки до тех пор пока не дойдёшь по весу до самых маленьких дисков(у нас 2,5 кг, т.е. 2а-5кг. Я вешаю сначало 4 замка(гдето 2,4 кг) если сделал легко, на след. трене меняю на диски по 2,5 кг, т.е. суть в минимальных прибавках которые дают телу преспосабливаться к весу от трени к трени и не создают стрессовой ситуации для ЦНС, когда приходится марально настраиваться на подход. В конце последнего подхода должно быть чувство, что мог бы сделать ещё 1-2 повторения, но делать их НЕ НАДО, как и "забивать" мышцы маленьким весом. Пусть это чувство тебя радует, даёт стимул идти на следующую тренировку. Если чувства этого нет, вес не прибавляй, работай пока не почувствуешь что легко осилишь лишний кг(обычно для этого особо попу рвать не надо - 1 кг не 5) Расскажу о своём дне сегодняшнем))) - на прошлой трене приседал 150 кг 3*8. Пошло тяжело, так что на следующей тренеровке добавлять не буду - типа отдохну, а ещё через тренировку добавлю не 2,4 как обычно, а 1,2(2 замка) и буду продолжать в том же духе.
А вообще в твоём возрасте(не в обиду))), просто как вариант) с реально большими весами мужики не работают, напирают на технику выполнения(должна быть БЕЗУКОРИЗНЕННОЙ), начни с этого. С небольшим весом доводи до совершенства а затем плавный рост с прибавкой в 1 кг на каждой трене.(кажется мало, но если пощитать - скажем 40 тренировок на ноги за год - это прибавка например с 60 до 100 в рабочих весах, что совсем не плохо).
С приседом поставь ещё чтонибудь, что нравиться - либо сгибания/разгибания в тренажёрах, либо выпады с гантелями, либо приседы в смите с выносом ступней вперёд см на 20-30(хорошо прорабатывает квадрицепс) вообщем то что по душе... не суть, а можно ограничиться и одними приседаниями если в один день с ними прорабатываешь ещё что-то(плечи скажем). Вообщем смысл написанного - жопу рвать в зале не надо))), главное стараться увеличивать раб веса они и дают мышцам стимул к росту а не наше желание стать большими и сильными убиваясь гантелькой в 5 кг весом))), а как это делать - со скрежетом зубовным или получая удовольствие от трени дело сугубо личное.
Совет дня: если не читал МакРоберта "Думай2"(в инете найти легко, не помню тут выложена книжка или нет), ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитай. Всё что тебе могут рассказать/посоветовать о натуральном тренинге там уже есть.

Аватара пользователя
oledocenko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:43
Рост: 173
Вес: 68
Стаж: 1.5 года
Соревнования: Нет
Жим лежа: 80
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 105
Становая тяга: 5
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Не принимаю .
Травмы: Растяжения связок колена , растяжения поясницы (неоднократно) , что-то сделал с квадрицепсами (присел слишком большим весом) не мог нормально приседать месяца 2 ...
Откуда: Гайсин

Re: Дельты

Сообщение oledocenko »

Доброго времени суток ! У меня такая проблема: я занимаюсь 9 месяцев , но за все это время я не чувствую дельт . У меня даже крепатуры ни разу не было ! Вот моя программа по дельтам :

1) Жим штанги с груди сидя – 8х2 , 6х2 (недавно добавил)
2)Тренажер (аналог жима гантелей сидя) – 8х2; 6х2
3)Подъемы рук в стороны на тренажере – 8х2; 6х2
4)Махи руками назад – 8х2; 6х2

Делаю как написано в один день с ногами .
Подскажите пожалуйста ! Может программа неправильная ? Выкладываюсь на все 100% , а эффекта нет …
Заранее спасибо !

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Дельты

Сообщение Виталий »

oledocenko писал(а):Доброго времени суток ! У меня такая проблема: я занимаюсь 9 месяцев , но за все это время я не чувствую дельт . У меня даже крепатуры ни разу не было ! Вот моя программа по дельтам :

1) Жим штанги с груди сидя – 8х2 , 6х2 (недавно добавил)
2)Тренажер (аналог жима гантелей сидя) – 8х2; 6х2
3)Подъемы рук в стороны на тренажере – 8х2; 6х2
4)Махи руками назад – 8х2; 6х2

Делаю как написано в один день с ногами .
Подскажите пожалуйста ! Может программа неправильная ? Выкладываюсь на все 100% , а эффекта нет …
Заранее спасибо !
Попробуй кол-во повторений увеличить... до 10-12... Во-вторых накуя эти аналоги? Жми гантели, разводку тоже самое, с ними делай... Подбери такие упражнения-технику выполнения-рабочий вес, чтобы в каждом повторении чувствовать плечи.. Потом начинай веса прибавлять потихоньку...

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дельты

Сообщение Kordiamin »

Наличие или отсутствие мышечной боли не говорит прямо об эффективности/неэффективности упражнений. И у меня тоже ни разу (практически) дельты не болели, так и чтож? Главное, чтобы веса росли.

Аватара пользователя
Pack
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:07
Рост: 175
Вес: 80
Стаж: 3
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 112
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 36
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Бывшая электрощитовая, переделанная добрыми молодцами (включая меня) в тренажёрный и по совместительству в бойцовский зал. Стоимость занятий 200р/мес. Все средства идут только на совершенствование и благоустройство нашего очень всеми любимого маленького спортивного уголочка в 50 м.кв., среди всего этого большого и порочного, продажного и далёкого от совершенства, пьяного и развратного мира.
Спортивные добавки: Творожок)))
Травмы: Незначительные растяжения мышц. Вывихи суставов при спарингах. Защемлён нерв в ходе борьбы, левый мизинец не чувствую.
Откуда: Саратовская обл.

Re: Дельты

Сообщение Pack »

Тоже есть вопросик по плечам, подскажите несмышлёному :-O :
Могут ли данные упражнения быть взаимозаменяемыми? (т.е. воздействую ли они одинаково или совсем по разному):
1. Разводка гантелей в наклоне за спину - жим штанги из-за головы.
2. Подъём гантелей перед собой на вытянутых руках - тяга штанги к подбородку.
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Pack
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:07
Рост: 175
Вес: 80
Стаж: 3
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 112
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 36
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Бывшая электрощитовая, переделанная добрыми молодцами (включая меня) в тренажёрный и по совместительству в бойцовский зал. Стоимость занятий 200р/мес. Все средства идут только на совершенствование и благоустройство нашего очень всеми любимого маленького спортивного уголочка в 50 м.кв., среди всего этого большого и порочного, продажного и далёкого от совершенства, пьяного и развратного мира.
Спортивные добавки: Творожок)))
Травмы: Незначительные растяжения мышц. Вывихи суставов при спарингах. Защемлён нерв в ходе борьбы, левый мизинец не чувствую.
Откуда: Саратовская обл.

Re: Дельты

Сообщение Pack »

Почитал что пишете тут...
У меня раньше приседы были самым нелюбимым упражнением, тогда я делал раз по 8-12. Потом решил как-то на силу поделать, на 2-3 подъёма. Так мне стало нравиться. После скидываю вес, и ещё пару подходов по 6-8. Кому как конечно, но почему бы не попробовать, мне лично здорово помогло...

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей