Набор веса для очень худого человека.

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение Васька »

Виталий писал(а): Это выходит ты сколько отзанимался? Половину гдето, восемь недель? Вроде не давно начал...
Я бы на твоём месте сделал сейчас проходку, узнать свой 1ПМ и в расчёте от него заюзал бы жимовую прогу какую-нить на тот остаток времени, который планируешь заниматься, с чётким выходом на пик и проч...
Ломать прогу Муравьиную) не есть гуд имха - во первых всё равно откат, во-вторых на пик ты по ней не выходишь хоть как... Чисто по времени, а резать-сокращать - совсем не факт что выгорит, не промахнёшся...
На ПЛру Рогожникова хвалят сильно... Суровецкого я пробывал пару раз... не понравилось, вообще практицки не дало ничего... Жим тугой у меня, а у него жёстко очень, проходки каждые пару недель... я так не прогрессирую...
Как то так... мысли в слух...)
Спасибо, Виталий. У меня вылетело около двух недель. Осталось семь вместо девяти. Замутить программу на семь недель? Не думаю, что это правильно. Сделаю по-своему, по-любому прогресс будет. Тем более, что мне торопиться некуда, соревы не ждут. Пока.
Потом, в августе замучу прогу на массу недель на десять, а потом уже сделаю проходку и пойду на полновесную муравьевскую программу на 16 недель. Заодно почитаю Рогожникова, может что и почерпаю для себя.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение Виталий »

totocotunyo писал(а): Может спросите у парня как у него с диетой?Если прокол, то точно с едой, так как в зале работаю нормально, со сном тоже хорошо.
Чего мне его спрашивать?
Ничего особенного там точно нет... Он не сухой, не мускулистый особо... Обычный паренёк, школу заканчивает... Просто ест, занимается - вот и набрал... У тебя судя по всему посложнее с мясом, что нужно, я тебе уже посоветовал...

КОСМОС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:38

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение КОСМОС »

Привет всем. У меня похожая проблема был вес 65 кг, рост 1.81 см, 21 год. К еде был безразличен мог есть 2-ва раза в день мог и 1 мог и 3-и, выпивал, курил. Потом бросил пить и курить (помогла книга А.Карра) начал заниматься дома отжиматься, подтягиваться, бегать, плавать или обливаться холодной водой по утрам и т.п. Но кушать больше не хотелось, и конечно всегда я хотел поправится. В этом помог отец посоветовал прочитать книгу Поль Брэгг Чудо голодания. В ней сказано чтобы поправится сначала нужно поголодать, парадокс но все же я решил попробовать не ел по воскресеньям 36 часов в неделю и после такого курса на месяца 3 я попробовал не есть 3-и дня подряд. Ну вообщем результата я особого не получал может 1-2 кг набрал но не заметил. НО вот аппетит у меня стал отменный. Всегда хотел есть да и по советам книги ел не всякую херню а салаты из овощей, каши (здоровую пищу). Потом начал ходить в качалку первый месяц работал по программе тренера 8 упражнений в каждом 2 подхода по 20 повторений каждый день одно и тоже ( ходил 3-и раза в неделю) и продолжал раз в неделю не есть и через месяц увидев что похудел на 1кг очень расстроился! Забросил я эти голодания но аппетит у меня остался!!!, и нашел другую программу:
Пн грудь, бицепс, Ср спина, трицепс, Пт ноги, дельты + на каждой тренировки икры и в каждой тренировки по 8 упражнений по 3-4 раб. подхода. Питание сделал себе так: утром овсянка или гречька с молоком потом в течении дня все что приготовят 2-3 приема, и наноч перед сном 2-ва яйца с желтком и один белок. И результаты в весе пошли расти +2кг в месяц.
Прозанимался я 4 месяца и набрал 9 кг сейчас мой вес 74кг конечно не чистых мышц появился и жирок на животе и боках но всеже раньше я думал что я буду всю жизнь худой, а сейчас цель 93 кг набрать и это более чем реально!
В силе тоже прибавил Приседания 100кг , становая 85кг, жим 55кг... все это на 8 раз в 5-и подходах.
По поводу того что автор (какому огромное спасибо за отчетность в теме!!!) так медленно набирает в массе лично у меня 2-ва варианта 1-й это отсутствие аппетита как было у меня, 2-е это паразиты какие то...
Если будут какие то вопросы то с удовольствием скажу свое мнение...

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение Митя »

КОСМОС писал(а):+ на каждой тренировки икры
Вот он,залог успеха!!! :yahoo:

afalin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:40

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение afalin »

Помойму слишком большая нагрузка (если не физическая, то психическая точно!). Нет ни одного дня полного отдыха. Я почти уверен, что это перетрениированность, этим можно объяснить отсутствие прогресса в наборе массы.

1. Убрать всю физическую активность в субботу и воскресенье.
2. Кушать за час до тренировки и ОБЯЗАТЕЛЬНО В ТЕЧЕНИИ ЧАСА ПОСЛЕ!
3. Больше спать!
4. Избегать нервных перегрузок.

Удачи!

Olimp2126
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 15:00
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение Olimp2126 »

Быстрый метаболизм! Это явление наблюдается у многих, правда где то до 23-25, а потом начинается наоборот проблемы, как бы скинуть. Я нормальный вес начал набирать только после 21, до этого тоже при росте 190 весил 70, пусть и занимался усиленно на набор массы и питание было зверское, мог даже по 6 раз в день есть, при этом не запихивал в себя, а аппетит реально был.

wolterwoods
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:32
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Набор веса для очень худого человека.

Сообщение wolterwoods »

У меня такая же проблема. Возраст 17, рост 186 см, вес 67-68 кг. Начал заниматься летом 2011 года, ничего в этом не зная, потерял целый год (питался плохо, спал плохо - вообщем ходил и только разрушал мышцы). Несмотря на это, я набрал наверно 3-4 килограммов, и то наверно 1 килограмм из них это мышцы, остальное с возрастом пришло. Недавно снова начал заниматься, да не получается набрать вес... С моим весом у меня сильно выделяется позвоночник по всей спине, что доставляет уйму неудобств, и мне постоянно это настроение портит (у меня уже это как комплекс - боюсь шнурки завязать иной раз, кажется что все увидят мои видимые через КОФТУ позвонки. И в школе, что не урок - так 45 минут выживания, как бы сесть на стуле, чтобы позвонки не болели). Сплю плохо - постоянная учеба, в этом году сдавать ЕГЭ мне. Одна из проблем питания моего - родители. Как я начал усиленно питаться, когда тренируюсь, мать кричит что жиром заплыву, говорит нормально это в моем возрасте (мой вес маленький) Ну как это может быть нормальным, если позвонки видно все практически. Про протеины родителям сказать - это бестолку. Да и слышал новичкам можно без них обойтись. Но эти истории не так важны. Мне важно вес набрать и хотелось бы килограммов 5 так за 4 месяца... Возможно? Как? 8(((

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей