Набор массы

Тренировочные программы для бодибилдеров, комплексы упражнений, построение идеального тела

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Набор массы

Сообщение Виталий »

Рэйка писал(а):ну я после месяца тяжелых уже начинаю подуставать... нагрузка на ЦНС капитальная...
Значит сбавь обороты.. Либо день отдыха лишний в свой сплит вставь, либо неделя полного отдыха от тренировок и начинай по новой, рабочие веса 80% от теперешних.. Добавляй, скажем 5% в неделю..

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Набор массы

Сообщение Рэйка »

ах вот бы я был умным - тебя послушал, но когда в зеркале видешь после прокачки грудных и бицепсов с трицепсами, совершенно другого человека, не хочется останавливаться. Проклятый наркотик......

ooohhhh eeeeaaaaaa.

Аватара пользователя
sadovi76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:36
Рост: 187
Вес: 114
Стаж: 20
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 250
Становая тяга: 250
Обьем бицепса в см.: 47
Обьем талии в см.: 102
Обьем груди на выдохе, в см.: 127

Re: Набор массы

Сообщение sadovi76 »

Чтобы стабильно набиралась мышечная масса нужно тренироваться в зале не больше часа (чем дольше тренировка, тем быстрее начнёшь сжигать свои собственные мышцы, а тебе это надо?). И не больше двух раз в неделю (мышцы растут во время хорошего отдыха и если ты им побольше дашь отдохнуть, то больше сил прибавится). Я рекомендую тренироваться: два дня тренируешься, два-отдыхаешь. Жим лёжа, приседание и становая тяга обязательно должны присутствовать. Но к ним нужно добавить базовые упражнения на плечи, трицепсы, бицепсы, предплечья, широчайшие, икры. В первый день (с жимом лёжа) тренируй: трицепс, плечи, грудь, икры, а во второй (с приседаниями и становой тягой): бёдра, бицепс, шрочайшие, предплечья. Становую тягу выполняй через раз, то есть раз в неделю. В каждой тренировке выполняй не более семи упражнений. В каждом упражнении не более ДВУХ подходов. Тренируйся циклами, то есть: три недели подготовительные (с лёгкими весами, но с увеличением на каждой тренировке). В этот период особое внимание нужно уделять качеству выполнения упражнений. Рассчитывай, что бы ты добрался до тяжёлых весов не раньше этого срока. Далее тяжёлая тренировка: Выполняй примерно семь повторений и каждую тренировку ПО ЧУТЬ ЧУТЬ увеличивай вес снаряда. Не думай о том, как-бы побыстрее сделать подход. Надо сосредотачиваться на каждом повторении, как будто оно одно-единственное. Возможно, тебе будет хватать и ОДНОГО подхода в каждом упражнении, но главное качество. Будет стабильно расти сила и мышцы (я набирал за месяц 5 килограмм мышц). Через какое-то время ты дойдёшь до тупика, когда сила и мышцы перестанут расти. Делай перерыв не меньше недели и начинай цикл заново (обязательно с лёгких весов). Если будешь правильно тренироваться, то будешь ощущать постоянное чувство голода. Поэтому тебе придётся часто питаться (белки, углеводы). Я заметил мышцы начинают расти примерно через сутки после тренировки на них, вот с этого момента и налегай на белковую пищу, но не забывай про сложные углеводы. Обязательно сразу утоляй голод! Хорошо спи и поменьше трать энергию во время отдыха. И ещё, приседания способствуют выработке гормона тестостерона и поэтому у тебя повысится половое влечение. Советую сильно не растрачиваться на женщин, особенно перед тренировкой.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Набор массы

Сообщение Виталий »

sadovi76 писал(а):Чтобы стабильно набиралась мышечная масса нужно тренироваться в зале не больше часа (чем дольше тренировка, тем быстрее начнёшь сжигать свои собственные мышцы, а тебе это надо?). И не больше двух раз в неделю (мышцы растут во время хорошего отдыха и если ты им побольше дашь отдохнуть, то больше сил прибавится). Я рекомендую тренироваться: два дня тренируешься, два-отдыхаешь. Жим лёжа, приседание и становая тяга обязательно должны присутствовать. Но к ним нужно добавить базовые упражнения на плечи, трицепсы, бицепсы, предплечья, широчайшие, икры. В первый день (с жимом лёжа) тренируй: трицепс, плечи, грудь, икры, а во второй (с приседаниями и становой тягой): бёдра, бицепс, шрочайшие, предплечья. Становую тягу выполняй через раз, то есть раз в неделю. В каждой тренировке выполняй не более семи упражнений. В каждом упражнении не более ДВУХ подходов. Тренируйся циклами, то есть: три недели подготовительные (с лёгкими весами, но с увеличением на каждой тренировке). В этот период особое внимание нужно уделять качеству выполнения упражнений. Рассчитывай, что бы ты добрался до тяжёлых весов не раньше этого срока. Далее тяжёлая тренировка: Выполняй примерно семь повторений и каждую тренировку ПО ЧУТЬ ЧУТЬ увеличивай вес снаряда. Не думай о том, как-бы побыстрее сделать подход. Надо сосредотачиваться на каждом повторении, как будто оно одно-единственное. Возможно, тебе будет хватать и ОДНОГО подхода в каждом упражнении, но главное качество. Будет стабильно расти сила и мышцы (я набирал за месяц 5 килограмм мышц). Через какое-то время ты дойдёшь до тупика, когда сила и мышцы перестанут расти. Делай перерыв не меньше недели и начинай цикл заново (обязательно с лёгких весов). Если будешь правильно тренироваться, то будешь ощущать постоянное чувство голода. Поэтому тебе придётся часто питаться (белки, углеводы). Я заметил мышцы начинают расти примерно через сутки после тренировки на них, вот с этого момента и налегай на белковую пищу, но не забывай про сложные углеводы. Обязательно сразу утоляй голод! Хорошо спи и поменьше трать энергию во время отдыха. И ещё, приседания способствуют выработке гормона тестостерона и поэтому у тебя повысится половое влечение. Советую сильно не растрачиваться на женщин, особенно перед тренировкой.
Бред адовый.....

Аватара пользователя
Med1uM
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 17:15
Рост: 176
Вес: 80
Стаж: хз
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 190
Становая тяга: 210
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Багира, Минск
Спортивные добавки: Weider L-Carnitine 100.000
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Набор массы

Сообщение Med1uM »

sadovi76 писал(а):(я набирал за месяц 5 килограмм мышц)
Через год - мистер Олимпия. Все, заканчиваю комменты этой фигни))

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Набор массы

Сообщение Васька »

Насчет тестостерона и приседаний очень впечатлило!
Кстати, прибавка "чистых мышц" 5 кг в месяц - это то, что на аве?

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Набор массы

Сообщение Рэйка »

Васька писал(а):Насчет тестостерона и приседаний очень впечатлило!
Кстати, прибавка "чистых мышц" 5 кг в месяц - это то, что на аве?
ухахахах. бтв заметил небольшое сходство человека на аватарке и Курицина. :))

Аватара пользователя
sadovi76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:36
Рост: 187
Вес: 114
Стаж: 20
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 250
Становая тяга: 250
Обьем бицепса в см.: 47
Обьем талии в см.: 102
Обьем груди на выдохе, в см.: 127

Re: Набор массы

Сообщение sadovi76 »

Виталий писал(а):
sadovi76 писал(а):Чтобы стабильно набиралась мышечная масса нужно тренироваться в зале не больше часа (чем дольше тренировка, тем быстрее начнёшь сжигать свои собственные мышцы, а тебе это надо?). И не больше двух раз в неделю (мышцы растут во время хорошего отдыха и если ты им побольше дашь отдохнуть, то больше сил прибавится). Я рекомендую тренироваться: два дня тренируешься, два-отдыхаешь. Жим лёжа, приседание и становая тяга обязательно должны присутствовать. Но к ним нужно добавить базовые упражнения на плечи, трицепсы, бицепсы, предплечья, широчайшие, икры. В первый день (с жимом лёжа) тренируй: трицепс, плечи, грудь, икры, а во второй (с приседаниями и становой тягой): бёдра, бицепс, шрочайшие, предплечья. Становую тягу выполняй через раз, то есть раз в неделю. В каждой тренировке выполняй не более семи упражнений. В каждом упражнении не более ДВУХ подходов. Тренируйся циклами, то есть: три недели подготовительные (с лёгкими весами, но с увеличением на каждой тренировке). В этот период особое внимание нужно уделять качеству выполнения упражнений. Рассчитывай, что бы ты добрался до тяжёлых весов не раньше этого срока. Далее тяжёлая тренировка: Выполняй примерно семь повторений и каждую тренировку ПО ЧУТЬ ЧУТЬ увеличивай вес снаряда. Не думай о том, как-бы побыстрее сделать подход. Надо сосредотачиваться на каждом повторении, как будто оно одно-единственное. Возможно, тебе будет хватать и ОДНОГО подхода в каждом упражнении, но главное качество. Будет стабильно расти сила и мышцы (я набирал за месяц 5 килограмм мышц). Через какое-то время ты дойдёшь до тупика, когда сила и мышцы перестанут расти. Делай перерыв не меньше недели и начинай цикл заново (обязательно с лёгких весов). Если будешь правильно тренироваться, то будешь ощущать постоянное чувство голода. Поэтому тебе придётся часто питаться (белки, углеводы). Я заметил мышцы начинают расти примерно через сутки после тренировки на них, вот с этого момента и налегай на белковую пищу, но не забывай про сложные углеводы. Обязательно сразу утоляй голод! Хорошо спи и поменьше трать энергию во время отдыха. И ещё, приседания способствуют выработке гормона тестостерона и поэтому у тебя повысится половое влечение. Советую сильно не растрачиваться на женщин, особенно перед тренировкой.
Бред адовый.....
Да я НАХУЮ видел ваш форум! Собрались шайка кретинов, возомнивших себя супертренерами! Я что пишу, то сам лично на себе испробывал и не раз! И всё работает! Я за полгода набирал 15 кило мышц, что на зависть любому тощему новичку! И нечего ржать, а возьми и попробуй.....
Блин, админ, ну довели! Не удержался! У тебя тут все так новичков форума встречают?

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Набор массы

Сообщение Рэйка »

Да я НАХУЮ видел ваш форум! Собрались шайка кретинов, возомнивших себя супертренерами! Я что пишу, то сам лично на себе испробывал и не раз! И всё работает! Я за полгода набирал 15 кило мышц, что на зависть любому тощему новичку! И нечего ржать, а возьми и попробуй.....
Блин, админ, ну довели! Не удержался! У тебя тут все так новичков форума встречают?
ахахахахахах ну ты даешь. вроде взрослый.
Возраст: 36

Ответить

Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей