Помогите советом. Не знаю, что делать....

Беседы настоящих мужчин

Модератор: anabol

Ответить
Artpodgotovka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:51
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Помогите советом. Не знаю, что делать....

Сообщение Artpodgotovka »

В общем, проблема у меня не однозначная. Распишу ее подробно. Два года назад я был абсолютным дрищем. Стал я им из-за того, что очень резко и бездумно худел, отказывая себе всем и питаясь практически одной гречкой (до этого к спорту никакого отношения не имел и был просто жирным). К слову, сейчас мне 17 лет, мой рост 187 см и вес 90 кг. Дальше, пробыв дрищем около полугода, я понял, что очень слаб. Купил турник, скамью для жима, штангу, гантели и начал потихоньку заниматься, не имея представления о том, как питаться и тренироваться. Занимался я так чуть больше 5 месяцев и каждый килограмм давался мне с большим трудом. За этот период мне удалось набрать всего навсего около 2 кг. Не замечая практически никаких изменений, я решил записаться в тренажерку. Купил абонемент, позвал с собой друга. Начал много жрать. Эл все: сладкое перед сном, пельмеши, печеное... В общем, начал набирать. Вес шел очень даже неплохо, но спустя 5 месяцев , я обнаружил, что появился живот, штаны и шорты стали мне малы. Я не хотел возвращаться к старым формам и становиться бесформенной массой. Начал бегать после тренировок и в дни без трень крутить дома велотренажер. Но на этом я не остановился. Урезал углеводы. Естественно, ничего я не набрал, но и просушиться у меня не получилось. В начале осени я перешел в новый тренажерный зал и стал заниматься с " тренером" (дальше вы поймёте, почему стоят ковычки). Тренировки шли по 2 часа до отказа. Режима я тогда не придерживался, не считал углеводы, белки считал приблизительно. В общем, вес я толком не набирал. Отравился. Потерял еще 3 кг. Вем на тот момент был 80 кг. "Тренер" мне говорил: "Ешь все. Организм молодой, все пойдет на пользу". Я понимал, что это полная чушь и нихрена так не будет, но, находясь в отчаянии, я начал жрать. Ел сладкое, выпечку, грудки, яйца... Набор, вроде шел. Но это была дико грязная масса. Тогда я это слабо осознавал. Набрал таким способом я 6 кило ( вес на тот момент был 85-86 кг) Уже на тот момент у меня была диспропорция между верхом и низом тела. Верх отставал от низа, причем ощутимо так отставал ( день ног я никогда не пропускал) После нг я ушел от псевдо тренера и купил абонемент в хороший фц, т.к меня согласился тренировать друг отчема, у которого было за плечами 15 лет тренировок. Занимаясь по программе Менцера ,с высокой интенсивностью, я за 3.5 месяца набрал 4-5 кг. Я знаю, что эта масса грязная и что набираю я мышцы с жиром, знаю что у меня диспропорции, но не знаю, что дальше делать... Ч объяснил тренеру, что у меня с этим проблемы, он, хоть и нехотя, но согласился, что пока мне не стоит тренировать ноги. Это, к слову, не мой юношеский загон. Это объективно. О диспропорции мне говорят все близкие, о диспропорции говорит тот факт, что футболки и куртки у меня 50 размера, а штаны и шорты 54! Сейчас мой вес плавно перетекает за 90. Сталкиваюсь с проблемой покупки одежды.
Когда я пришел в зал, моей целью было стать сильнее, красивее. Сейчас я испытываю дикий дискомфорт от того, что на мою жопу и бедра я не могу найти шорты. Я своей целью не ставлю выступления на сцене. Я просто хочу выглядеть красиво, быть поджарым.
Ответ, казалось бы , очивиден- сушка. Но есть ли смысл мне сушиться? Я дико боюсь потерять в мышцах. Но в то же время я понимаю, что чувствую себя не комфортно, стесняюсь своей фигуры.
Прошу, помогите мне советом. Я отчаялся :plachet:-: . Хочется прогрессировать и в то же время не хочется быть жиробасом. Заранее благодарю вас за советы!

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Помогите советом. Не знаю, что делать....

Сообщение Privet »

Ну есть же универсальная оптимизирующая диета. Которая поможет набрать вес худому и скинуть жирок жиробасу. Просто тупо убрать все быстрые углеводы. Из сложных оставить только крупы: рис, гречка, все дела. По возможности убрать из рациона и фрукты(ибо хоть там и клетчатка, но всё же углеводы в них быстрые), оставить только овощи, ну кроме картошки конечно же, т.к. у неё высокий гликемический индекс (быстро усваивается в организме). Тоесть мясо, лучше всего куриное, там и белка много и организмом лёгко воспринимается, молочка, любая: кефиры, ряженки, в первую очередь творог - главный источник белка. Овощи, любые, опять же таки за исключением картофеля. Ну и как писал выше - крупы (рис, гречка), потому что углеводы всё же нужны, как ни крути. Никакого хлеба! вообще ничего мучного! никаких быстрых углей, конфет, тортов, пироженого-мороженого и иже с ними, никаких приправ, кетчупов, майонезов и т.д. и никакой соли (ибо задерживают воду в организме и замедляют обмен веществ) в данного роде диете присутствовать не должно! Сумеешь выдержать, дерзай. Если будешь правильно трениться, то при такой диете мышц ты точно не потеряешь, а жирок если и прибавится, то по минимуму. Удачи ;)

Ответить

Вернуться в «Мужской форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей