Дерек Паундстоун выиграл Арнольд Классик Стронгмен

Спортивные соревнования и авторские отчеты, фото обзоры, все о чемпионатах и соревнованиях, федерациях бодибилдинга и фитнеса, пауэрлифтинга и силового экстрима.

Модераторы: anabol, Дядя Рони

Ответить
Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Дерек Паундстоун выиграл Арнольд Классик Стронгмен

Сообщение Gerakl »

В ночь с 7-го на 8-е марта американец Дерек Паундстон одержал победу на одном из престижнейших турниров по стронгмену в рамках спортивного фестиваля Арнольд Классик. На второй ступени пьедестала оказался Михаил Кокляев, стронгмен из Челябинска, на третью ступень поднялся Тревис Ортмайер.
Надо сказать, что интрига сохранялась вплоть до последнего упражнения. По итогам первого дня соревнований лидировал Михаил Кокляев, опередив ближайшего соперника, Паундстона, на 5 очков. Однако итоги двух упражнений следующего дня внесли кардинальные изменения в расклад, а отрыв между Михаилом и Дереком сократился до двух очков. Таким образом, финальное упражнение, жим гантели, могло дать Дереку все шансы на победу, что, собственно говоря, и произошло. Без особых проблем он поднял 90-кг гантель 15 раз. Второй результат в этом упражнении показал Тревис Ортмайер – 9 повторов. Результат Михаила – 8 повторений, всего два повтора отделили его от золотой медали.

Ответить

Вернуться в «Спортивные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей