Кубок Титанов 2009/2010

Спортивные соревнования и авторские отчеты, фото обзоры, все о чемпионатах и соревнованиях, федерациях бодибилдинга и фитнеса, пауэрлифтинга и силового экстрима.

Модераторы: anabol, Дядя Рони

Ответить
Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Кубок Титанов 2009/2010

Сообщение Serpantin »

Видео и краткое предистория соревнований на первой странице!!!
Обычное мнение того кто был на Кубке Титанов 2012 и принимал малое но участие в нём. Не буду долго писать какой красивый Санкт - Петербург и как хорошо нас встретили, а перейду сразу к соревнованиям.
27 Мая примерно к 11.00 по местному времени мы появились в ВИФКе, где проводились сами соревнования. Мы пошли переодеваться и разминаться. Я был одним из выводящих Ивана Фрейдуна. "Небольшие проблемы" начались уже с самой разминки, помост где Жека и Ваня Разминались был сделан из дерева, кторому лет 30-40 и он не был до конца скручен, были щели. Помост оказался к тому же скользким, благо один из нас нашел старый ковер и постелил его. Помост же пришлось сбивать диском вместо молотка. Гриф на котором проходила разминка был каким-то старым и скользким. Вторая неприятная ситуация, это машинки для смотки бинтов. На весь зал их было всего ДВЕ штуки. Одна Малана, вторая еще чья-та, на которую надо было занимать очередь. Самые оторванные мужики как Андрей Беляев мотали бинты руками до подходов на самом выступлении.
Вот начало соревнований. Ваня подходит первый подход 400кг. Отходя от стоек, он вступил в "яму" на разбитом помосте и его пошатнуло, но он устоял. В этом подходе был самый низкий угол из всех кто приседал на этих соревнованиях и то судья справа от Суслова зажег красный хз почему. Ну да ладно. Отдельно про Жеку. Первый и второй подход ему справедливо не засчитали. Дело было не в угле а в коленях, которые он не вставлял. У нас претензий не было. И вот третий подход. Очень хороший угол, колени вставлены. Суслов зажигает справедливый белый, 2 остальных - красные. Мы все были в шоке. Вова Бондаренко сразу побежал подавать протест в надежде, что жури во главе с Никишиным или как там его, отменят решение судей. Весь зал свистел и негодовал. К нам потом подходили и говорили, что многие из зала сразу ушли, интриги не было. Очень порадовал Андрей Маланичев, он подошел и сразу сказал Жеке "Бог видит, Женя, Я этого не хотел и не виноват...." Женя понимал, что Малан тут вообще не причем. Что сделано, то сделано, мы сосредоточились на выступлении Вани Фрейдуна. Жим 295 прошел хорошо и без помарок. Затем 305. 2к 1 не засчитано. Как мы потом узнали причину, вообще офигели "поехала нога", но по правилам ipf это не ошибка, надо нуог оторвать от земли, чтоб не засчитывали. Уже тогда стало ясно, что некоторые судьи правил не знают. Заказываем 307,5 -успешно. Был бы удачным 305- шли бы на 315 и я думаю Ваня бы пожал.
Тяга - самое нервное что было на этих соревнованиях. Штанга выпадал почти у всех. После не удачных Ваниных 355, мы хотели ставить 357,5... долго советовались, но могли и проиграть Белкайтису если не вытянем. Беляев и Калиниченко хорошо собрались и вытянули победные тяги.
Подготовка к соревнованиям была очень плохая. 1) Помост на который жаловались при мне: Ярымбаш, Маланичев, Фрейдун, Солодов, Беляев. Кстати именно из-за плохого грифа и ямы в помосте и уронил штангу Беляев на 435кг приседаниях. 2) Гриф. На него жаловались все. У Фрейдуна никогда штанга из рук не выпадала, у Малана тоже как он потом сказала. Я ниже прикреплю видео этого "сертифицированного" грифа по словам Муминова. Сначало он говорил, что на гриф жалуемся только МЫ(Украинцы), но подойдя к Калиниченко, который сказал, что "гриф гавно", Солодов "гриф подделка" и другим лифтерам - у него не было слов больше. Лучше был организаторы не увеличивали призовой фонда, а вложили бы деньги в проведение. Как мы потом узнали, никто не сказал Гагину, что ему после 300кг тяги надо было потянуть 310, чтоб собрать 1040 и получить призовые, а не кидаться на 330. Поминов тоже собрал 1035 и ничего не получил, обидно.
[video]http://vk.com/lifterskaya_kachalka?z=vi ... 8a7b28569e[/video]

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Кубок Титанов 2009/2010

Сообщение Serpantin »

1100-это уже супер-мужик!


В чем была интрига «Кубка Титанов», почему Ярымбашу не засчитали приседания и как стать супер-мужиком рассказал чемпион мира по пауэрлифтингу Николай Суслов, входивший на прошедшем силовом шоу в состав судейской коллегии.


«Соревнования прошли довольно успешно, хотя конечно обидно, что интрига турнира в имени победителя исчезла уже на первом упражнении, - считает Николай, - Тем не менее, борьба получилась интересной - Фрейдун, Беляев, Колиниченко, Блейкайтис – отлично поборолись, разошлись в 2,5 кг люди!»


Притом, что для победы Андрею Маланичеву понадобилось собрать меньшую сумму, чем в прошлом году Николай все равно призывает уважительно относиться к этим цифрам. «Цифра в 1150 - гроссмейстерский результат, единицы в мире поднимают столько! Клюшев первый раз в жизни поднял 1100 - очень хороший результат. Как говорят «тонна-это мужик, а 1100 - это уже супер-мужик!» - прокомментировал показанные результаты Николай.

То, что касается приседаний Евгения Ярымбаша, то, по мнению Суслова первые два подхода были однозначно «незачетные». «Они были не засчитаны из-за явного недоседа и «невставленых» коленей, во втором подходе он вообще чуть не упал назад, - объясняет Николай, - Третий подход лично я засчитал, мне спереди показалось , что угол был. Боковые судьи приняли другое решение, но им угол виден лучше».


Не смотря на то, что на турнире Николай выступал в роли строгого судьи, завершить этот непростой день Николай решил как подобает настоящему чемпиону: «Я такой же спортсмен, просто бывший. Сейчас пойдем посидим с ребятами, бутылочка коньяка пойдет на пользу» - с улыбкой уточнил атлет, дважды становившийся серебряным призером «Кубка Титанов».

Serpantin
Капитан
Капитан
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:43
Рост: 178
Вес: 74
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 210
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Кубок Титанов 2009/2010

Сообщение Serpantin »

Ну и немного об Анотоне Солодове
Антону Солодову предрекали на «Супер Кубке Титанов» попадание в призовую тройку, и тому были вполне веские основания, но в итоге архангельский атлет, собрав 1077,5 кг, стал лишь шестым. В чем причина не очень удачного выступления Антон рассказал сам:


«То, чего я боялся больше всего, проявилось - 2 недели назад я получил травму (спины). Все видели, как я 430 снимал, ощущение, что там все 500 висели. У меня все очень болело. Еще на последней разминке я подошел к 400 и понял, что уже все. Даже через обезболивающее спина давала о себе знать, все зажимало. Если честно, я даже рад такому исходу, т.к. после приседания я был уверен, что уже закончу соревнования. Более-менее доволен жимом… Я собрал для себя лучшую на «Титанах» сумму, но оцениваю свой результат на «3» по пятибалльной шкале… Ну, получилось то, что получилось».


Напомним, что на прошедшем турнире Антон Солодов смог успешно реализовать лишь 4 из 9 подходов. В приседаниях в первом подходе он встал с 430 кг, попытка взять 450 была не успешной, а от третьего подхода Антон отказался. В жиме он начал с 305, затем справился с 317,5 кг, а 325 выжать не смог. В тяге архангельскому атлету удача улыбнулась лишь один раз, в первом подходе он зафиксировал 330 кг, а два последующих на 345 были не удачны.

Ответить

Вернуться в «Спортивные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей