Чемпионат Вологодской области по русскому жиму – Великий Уст

Спортивные соревнования и авторские отчеты, фото обзоры, все о чемпионатах и соревнованиях, федерациях бодибилдинга и фитнеса, пауэрлифтинга и силового экстрима.

Модераторы: anabol, Дядя Рони

Ответить
Длужневский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:59

Чемпионат Вологодской области по русскому жиму – Великий Уст

Сообщение Длужневский »

Соревнования проводятся 13 ноября 2010 года, по адресу: г. Великий Устюг, ТВК «Прокопьевский», ул. Гледенская, дом 61. Начало соревнований по русскому жиму лежа: 13 ноября 2010 года в 11.00, взвешивание в день соревнований с 9.00 до 10.30. Номинация заявленных спортсменов, а также расписание выступлений по номинациям будет составлено на основании предварительных заявок и размещено на форуме сайта ПАУЭР35
Турнир мастерский - официальное присуждение звания МС по русскому жиму!
Ожидается приезд президента федерации русского жима - Андрея Лучкова..
Также приезд команды по русскому жиму из Москвы и Подмосковья!
Планируется проведение судейского семинара и аттестация судей..
Действующие мастера спорта по русскому жиму допускаются до выступления бесплатно!
Инвалиды опорники (кроме третьей группы) участвуют в турнире бесплатно!

Длужневский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:59

Re: Чемпионат Вологодской области по русскому жиму – Великий Уст

Сообщение Длужневский »

ПОЛОЖЕНИЕ
Чемпионат Вологодской области по классическому русскому жиму лежа
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Целью турнира является пропаганда традиционной национальной силовой культуры, популяризация силовых видов спорта и содействие их массовому развитию. В процессе соревнований решаются следующие задачи:
• Выявление сильнейших спортсменов Вологодской области по русскому жиму, повышение спортивного мастерства участников соревнований, сплочение участников личного зачета в спортивные команды;
• Воспитание патриотизма и морально-волевых качеств, как среди участников, так и зрителей соревнований;
• Пропаганда оздоровительных занятий физкультурой среди жителей городов области.
• Организация активного отдыха жителей городов области, привлечение населения различных возрастных групп к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
• Привлечение новых членов МРОО «Федерация русского жима»;
• Возможность установления рекордов Вологодской области по русскому жиму МРОО «Федерация русского жима»;
• Присуждение разрядов и званий МРОО «Федерация русского жима»
2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 13 ноября 2010 года, по адресу: г. Великий Устюг, ТВК «Прокопьевский», ул. Гледенская, дом 61. Начало соревнований по русскому жиму лежа: 13 ноября 2010 года в 11.00, взвешивание в день соревнований с 9.00 до 10.30. Номинация заявленных спортсменов, а также расписание выступлений по номинациям будет составлено на основании предварительных заявок и размещено на форуме сайта:
3. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Ответственный за проведение соревнований – вице президент федерации русского жима Вологодской области – А.Б. Чебыкин. Главный судья соревнований – А.Б. Чебыкин (Великий Устюг), главный секретарь соревнований – А.С. Осиев (Великий Устюг)
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования являются открытыми, к участию допускаются все спортсмены из любых регионов России старше 14 лет и предоставившие именные заявки на участие в соревнованиях
5. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И НАГРАЖДЕНИЕ
Соревнования проводятся по действующим правилам МРОО «Федерация русского жима» в номинации «Классический русский жим», все участники выполняют по одному зачетному подходу на максимально возможное количество повторений к фиксированному весу штанги в той номинации, которую выбрали самостоятельно. В зачет идет результат не менее восьми повторений. Победители и призеры выявляются по формуле коэффициента атлетизма (ФКА) и награждаются дипломами и памятными медалями.
6. СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ
1. «Женщины (открытый зачет), вес штанги 35 кг»;
2. «Юноши (до 18 лет включительно), вес штанги 55 кг»;
3. «Юниоры (до 23 лет включительно), вес штанги 75 кг»;
4. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 55 кг»;
5. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 75 кг»;
6. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 100 кг»;
7. «Мужчины (открытый зачет), вес штанги 150 кг».
8. «Ветераны (от 40 полных лет), вес штанги 55 кг»;
9. «Инвалиды-опорники, вес штанги 55 кг»;
Если в возрастной номинации будет менее 3-х участников, то соревнования в этой возрастной номинации не проводятся. Участники будут допущены в другую возрастную номинацию. Открытые соревновательные номинации «Мужчины» и «Женщины» проводятся при любом количестве участников.
7. МАТЕРИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся на привлеченные средства спонсоров, федерации русского жима Вологодской области, а также за счет стартовых взносов участвующих в соревнованиях спортсменов, вносимых лично спортсменами. Участники, не внесшие стартовый взнос, к взвешиванию и участию в соревнованиях не допускаются. Расходы, связанные с командированием участников и тренеров (проезд в оба конца, суточные и другие расходы), несут командирующие организации
8. ЗАЯВКИ И ВЗНОСЫ
Предварительные командные и именные заявки – обязательны. Предварительные заявки принимаются до 03 ноября 2010 года СМС на телефон +79210605161, в заявке указать: ФИО, разряд, город, спортивный клуб, ФИО тренера, возрастную номинацию, вес штанги. Именные заявки, заверенные врачем и взносы подаются непосредственно в главную судейскую коллегию перед взвешиванием участников. При себе обязательно иметь паспорт или удостоверение личности с фотографией и датой рождения. Для членов МРОО «Федерация русского жима» иметь членский билет.
Соревнования проводятся среди всех желающих, независимо от принадлежности к МРОО «Федерация русского жима». Вступительный взнос за участие в соревнованиях - 300 рублей, для действительных членов МРОО «Федерация русского жима» - 150 рублей. Вступить в члены МРОО «ФРЖ» можно непосредственно на месте проведения соревнований. В случае не предоставления предварительной заявки до 03.11.10 спортсмены будут облагаться двойным стартовым взносом, в размере 600 рублей.

Настоящее положение служит официальным вызовом на соревнования


Длужневский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:59

Re: Чемпионат Вологодской области по русскому жиму – Великий Уст

Сообщение Длужневский »

Дата соревнований переносится на 20 ноября, ввиду того, что 13 ноября является рабочим днем...

Длужневский
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:59

Re: Чемпионат Вологодской области по русскому жиму – Великий Уст

Сообщение Длужневский »

20 ноября в Великом Устюге ВПЕРВЫЕ прошел чемпионат Вологодской области по классическому русскому жиму, было более 50 участников, турнир имел статус мастерского, приезжала команда из Московской области во главе с Андреем Лучковым, также были спортсмены из Вологды, Великого Устюга, Архангельской и Кировской области..
С протоколом и отзывами о турнире можно ознакомится на сайте ПАУЭР35))

Ответить

Вернуться в «Спортивные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей