Дневник Ильи

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Ильи

Сообщение Snakebite »

Сегодня, присед.

Со штангой на груди:
50кг: 10
60кг: 10
65кг: 10

Обычный:
70кг: 10
80кг: 10
85кг: 10
60кг: 20

На последнем повторе сильно заболела голова в затылке. С легким потемнением в глазах. И легкой тошнотой. Как будто сильная, короткая атака мигрени. Ес-сно на этом треня закончлась (да я и так уже вообщем все сдалал - мож побегал бы чутка если бы не эта херня).

Вычитал на инете два (возможно взаимосвязаных) соображения по этому поводу:
- повышенное давление
- зажатые мышцы шеи во время приседов

Посморим. Давление надо бы сходить померять полюбому (мне пол-года назад меряли - было слегка завышено). За шеей буду следить. ))

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Ильи

Сообщение Snakebite »

Блять... Пошел седня в зал, сделал один подход жима гантелей - легкий, с весом с которым мог бы раз 12-15 выжать - на 7-8 повторе вернулась вчерашняя боль в затылке. Бросил нах, пошел к тренерам, померяли они мне давление. Два замера, второй чуть пониже первого, верхнее точно не помню кажется в районе 160ти, нижнее 93 и 88.

Понятно что это оно подскочило от подхода и что (скорее всего) его (давление) колбасит после вчерашней трени. И что после пары дней покоя - будет меньше. Но все-равно явно не айс.

Х.з... Не курю. Пью крайне мало (у меня дочке 8 месяцев и она по ночам не особо хорошо спит - не до пьянок, вина тока если пару глотков за ужином). Овощей ем много, фруктов поменьше последнее время ибо пытюсь урезать сладкое, но все-равно сколько-то ем. Жирного - мало. Никаких полуфабрикатов, пиц, и прочей херни где не знаешь чего они туда напихали. Готовлю сам. Физкультура - регулярно.

Есть, наверное, тенденция солить много - буду урезать.
Но не то что, млин, живу на пиве с водкой и пиццами. С ху* у меня в 33 такие заморочки...

Схожу к врачу как выберусь.

По качу - несколько дней покоя, потом как несколько недель: веса маленькие, повторов до хрена, дышать во время выполнения упражнений ровненько, дыхание не задерживать.
Вообщем без излишних напрягов, красного лица, скрипа зубов, и т.д. как пенсионер, мля. Так скоро будет у меня дневник: "Вчера: медленно гулял 25 минут. Сегодня: плавал брасом 30 минут, проплыл 4 бассейна..."

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Ильи

Сообщение Snakebite »

Тока начал опять вести дневник - эта херня. Будет дневник моих болячек... В воскресенье попробовал пофизкультурничать - боль вернулась в первом же подходе. При ровном дыхании, нагрузке расчитаной на 10х10 с 30 секундными перерывами и т.д.

Между делом продолжаю шарить инет на эту тему. Х.з., может и не давление. Может с шеей че-то. А может моя склонность к мигреням так мне выстрелила. Типа "медицинские" статьи перечисляют 20 разным возможных причин. "Качки" на форумах говорят, что, мол, да бывает такая херня, отдохни недельку-другю и впреть поосторожнее.

Вообщем полюбому:
- перерыв неделю-две
- по возвращению к физ-ре вся эта лабуда с ровным дыханием, не зажиманием шеи и т.д.
- пару месяцев (как минимум), отдых между подходами не больше 30 секунд, веса легкие, повторов много - вообщем, кардио со штангой. Похудею заодно... А там посмотрим.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Дневник Ильи

Сообщение Рэйка »

Голова может болеть по многим причинам, не обязательно от высокого давления.
Даже от того, что ночью с открытым окном спишь.

seregadoc
Старшина
Старшина
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 18:42
Рост: 189
Вес: 78
Стаж: 2 месяца
Соревнования: нет не выступал
Жим лежа: 60
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 60
Становая тяга: 70
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Спортивные добавки: Протеин weidar, жиросжигатель BSN Zermonex
Травмы: нет не получал

Re: Дневник Ильи

Сообщение seregadoc »

Согласен голова может болеть от усталости, от умственной работы и так далее, а вообще сходи к невропатологу, может у тебя вегетативно - сосудистая дистония, как знать может быть) я вот например сходил на узи щитовидки, недавно и тут хопа сказали мол у меня киста в щитовидной железе, этим объяснялось моя быстрая утомляемость, нервозность и врач сказал что может нарушаться ритм дыхания) так что беги к врачу)

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: Дневник Ильи

Сообщение Larence »

Вчера именно при наклонном жиме гантелей и наклонной разводке гантелей заболел затылок... сильная пульсация. Замерил пульс 200 ударов... был чуток в шоке... капец неприятно. Спутил до 115 и снова начал делать. Боль вернулась

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Ильи

Сообщение Snakebite »

Я когда говорил, что буду еще сюда записывать тренировки типа "медленно одил 20 минут" - вообщем как в воду смотрел.

Вчера попробовал лёгонько-лёгонько пожать гантельkи лежа - боль вернулась на третем подходе. И как на прошлой неделе - дикая боль, тошнота, покачивает, весь день потом ходил как с мигренью.

Сегодня закинул перед тренировкой пару таблеток ибупрофена (вычитал на каком-то сайте такой совет) и пошел делать тренировку в стиле фитнес метросексуала: на кросс-трэйнере попотел, поотжимался в медленном-медленном темпе, руки покачал (веса меньше - я рассудил, что нагрузка на башку будет меньше).

Никогда не думал что буду от такой беспонтовой "тренировки" в таком восторге - надо же какая-то физ-нагрузка, даже мышцы какие-то слегка ноют, и все это без дикой головной боли.

Дожил, мля.

В следуйщий раз буду комплексы с легкой штангой делать. Ниче, еще покачаюсь. Когда-нибудь... ))

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Дневник Ильи

Сообщение Snakebite »

И так продолжаем борьбу с головной болью. Вчера - без головной боли: комплексы со штангой 30кг (лол) + меееедленные отжимания ка кольцах (ноги на лавке). Все вместе минут 40. Это конечно кардио а не кач, но ниче. Все тело ноет, взмыленный был как лошадь, как обобщенная физ-культура - очень неплохо. На удивление мало надо веса, если штангу по 5 минут не класть, а все время че-то делать. Вроде каждое отдельное движение легко, а ухерачиваешься - о-ё-ёй...

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дневник Ильи

Сообщение Kordiamin »

Snakebite писал(а):И так продолжаем борьбу с головной болью
А боль какого характера? Сжимающая (как обручем) либо, наоборот, распирающая? Или пульсирующая, локализованная в каком-то отдельном участке, или распространенная, или какая-либо другая? Возникает исключительно в момент наибольшей нагрузки, при изменении положения тела или появляется сама по себе? Через какое время утихает?

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя