Totocotunyo эктоморф.

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
Аватара пользователя
totocotunyo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:03
Рост: 182
Вес: 59
Стаж: 0
Жим лежа: 50
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 45
Становая тяга: 65
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Спортивные добавки: Гейнер
Травмы: Нет
Откуда: Украина

Totocotunyo эктоморф.

Сообщение totocotunyo »

Так как моя темка в бодибилдинге заросла, создам дневник.Его целью скорее является получение консультаций и советов более опытных спортсменов, чем слежение за прогрессом.
Итак немного о себе.
В тренажорный зал пришел 9 месяце назад с комплектацией в 182 см и около 56 кг.Типичный эктоморф,только больно широкие плечи. Занимался по разных программах--сначала по 7 упражнений в день ( три тренировки), потом с зимы перешел на 4 упражнения-- база и 4-е пресс.Сейчас делаю 6 упражнений в месте с пресом--3 упражнения на большую групу мышц, и 2 на меньшую.Класика--грудь/бицепс, спина/дельты и ноги/трицепс.Начинал вообще с детских весов ( да и сейчас не слишком большие) в жиме и присяде с 30 кг 5*5, в становой 45 кг 4*8.Прогресс шел медленно но уверено, через 1 тренировку повышал веса на 2,5 кг.Не всегда получалось конечно.Особенно в жиме лежа, когда начал делать по 8 повторов, застопорился сильно.Вообще жим очень тяжело идет, в сравнении с приседом и тягой. В итоге за 9 месяцев в силовых поднял результаты не очень то и сильно-- в жиме до 52 кг 4*8, в присяде до 60кг 4*8, и в тяге до 80 кг 4*8.
Когда с 8 повторными сетами прогресс начал останавливаться, скинул количество повторов до 5, немного подняв вес снарядов.Прозанимался так около 8 недель, немного прорвав застой и снова вернулся к системе 4*8.Сейчас по программе дохожу с 4*8 до весов, на которых закончил при 5*5, и за оставшиеся 4 плановых недели думаю еще их и переплюну.
Да, и главное--вес.Набрал 4 кг, которые и терял, но быстро возвращал.

Аватара пользователя
totocotunyo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:03
Рост: 182
Вес: 59
Стаж: 0
Жим лежа: 50
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 45
Становая тяга: 65
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Спортивные добавки: Гейнер
Травмы: Нет
Откуда: Украина

Re: Totocotunyo эктоморф.

Сообщение totocotunyo »

Вот по такой програмке занимался последним временем.Пока это лучшая программа, по которой занимался.Как то очень все хорошо чувствую после нее.Справляюсь с ней за 1-1,15, с легким утомлением( ну без сильной тошноты и изнеможения, как бывало, когда выкладывался очень сильно).Еще заниматься по ней около 3 недель, и думаю немного ее изменить.Во-первых хочу сделать опять цикл на силу, чтобы поднять силовые показатели.Прежний цикл ( не знаю, могу ли я называть это циклом, но пусть будет) был 9 недельним.Прога была похожая только в базе было по 5 повторов и упражнений было поменьше.Вот думаю как лучше сделать сейчас--оставить все упражнения как в прежней проге, только уменьшив количество повторов?
Во-вторых хочу поэкспериментировать.Жим лежа идет плохо, и думаю можно было б попробовать построить пирамиду для жима.Только с этим проблема--какая будет лучше-- с повышением веса/уменьшением повторов или наоборот?И еще как быть с пропорцыей веса снаряда? Сколько должна весить штанга при 1,2...n подходе, и сколько делать повторов?
И по мелочи: нужно заменить брусья на другое упражнение--после брусьев очень болит под ключицей в правом плече.Вроде как кость.Хочу пока отказатся от брусьев.Тяжело идут подтягивания.Широчайшие растут плохо, а на турнике делаю не чисто и не больше 8 раз.Подтягивания как видите после двох тяг.Может выставить их на перед, но не помешает это для становой?
Хочу укрепить поясницу.Нужно куда то впихнуть гиперэкстензию.Думаю поставть первым упражнением перед жимом лежа.Почему первым, так как под конец устаю, и добиваю себя пресом.Если еще поставлю гипэрэкстензию, то боюсь буду с ней халтурить.
Вроде все. Помогите пожалуйста с этими вопросами и прогой.

Программка была вот такая:
1 жим штанги лежа 4*8
2 Жим наклонный 3*10
3 брусья 4*8
4 сгибание рук с штангой 4*8
5 подьем гантелей сидя 3*10
6 Пресс супер сет 4*15

1 Становая тяга 4*8
2 Тяга в наклоне 4*10
3 Подтягивание 4*мах
4 жим стоя 4*8
5 Жим гантелей сидя 3*10
6 Пресс супер сет 4*15

1 приседания 4*8
2 Жим платформы ногами 3*10
3 подьем на носки стоя 4*12
4 Жим узким хватом 4*8
5 французский жим 3*10
6 Пресс супер сет 4*15

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей