Дневник Cmex

Дневники тренировок, комментарии и советы по тренировочным циклам, помощь по тренингу
Ответить
cmex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:11
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Дневник Cmex

Сообщение cmex »

Доброго времени суток.
Расскажу немного о себе и далее о целях.
Зовут меня Саня, мне 24, рост 186, вес 97кг.
В школе я активно занимался баскетболом были результаты и разряды, но и последствия: при подготовке к соревнованиям и на самих соревнованиях "сорвал" колени, целое лето не мог встать без опоры - ушел из данного направления, за 8 лет почти полностью восстановился, хотя до сих пор не могу долго сидеть в полном присиде.
Потом в универе занимался рукопашным(так для себя), пил пиво отращивал, сам того не желая, пузо, а все попытки избавиться от него встречались с развитой за 10 лет баскетбола выносливостью. Конечно и тут без травм не обошлось: "вывих" локтевого сустава или хз как еще назвать когда кость предплечия поворачивают вокруг своей оси.
Но, слава богу, после 5 лет института пошел в армию, попал в МП, там согнал жирок (за 4 недели 20кг), был разбит локоть прикладом, быстро восстановился, но подтягивания с 20 упали до 9. Когда вернулся быстро накинул 10кг...а когда устроился на работу медленно вошел в свою кондицию...сдал все позиции...с легких 50 отжиманий спустился до тяжелых 15, правда опять же выносливость почти та же - с места в любой момент 20км пробегу.
Сигнал №1. Младшего брата учил подтягиваться: с позором выдавил 1 раз сам...
Сигнал №2. Девушка ушла со словами: " Ты не тот, кого я знала - тельник твой растянулся от пуза" (ее то не жалко раз уперлась изза внешности, обидно за пузо)
Ввиду ненормированного рабочего дня занимаюсь дома/на улице...считаю, что смысла нет идти в спортзал если не могу отжаться 20 раз и подтянуться хотя бы 2-3х...Если я не прав дайте знать. Буду рад любой помощи в моих начинаниях.
Цель: Широкая спина, крепкое здоровье и отсутствие свисающего пуза.
З.Ы. чуть позже выложу свои фото и волнующие меня вопросы по поводу программы тренировок и питания(сразу скажу что ни каких препаратов, добавок и тп я не хочу даже пробовать). Просьба поддерживать и требовать регулярные отчеты, за ранее спасибо.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Дневник Cmex

Сообщение Kordiamin »

Поддерживаю! Отлично, что за себя взялся!

Аватара пользователя
Митя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:41
Рост: 167
Вес: 80
Стаж: С 2009 года. До этого 1,5 года "качался"
Соревнования: Было дело)
Жим лежа: 155
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 200
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Креатины, протеины, BCAAхи, витамины)
Откуда: Украина

Re: Дневник Cmex

Сообщение Митя »

Ну что ж , говоришь все верно. Неоднократно читал пока не сможешь подтянуться раз 10 и на брусьях десятку в зал идти нет смысла.
Чтобы много подтягиваться надо много подтягиваться. 3-4 раза в неделю ходи на турник и подтягивайся сколько можешь, но в большом количестве подходов, то же и насчет брусьев.

Далее наверное стоит попробовать интервальную тренировку, что то наподобие кросфита, тем более с выносливостью у тебя было все в порядке.

Ещё бы бег подключить, но с твоими коленями я не знаю.... это будет ударная нагрузка на сустав... можно просто ходить в быстром темпе..

По питанию - завяжи для начала с пивом, это самый пузоростящий продукт, убери жареное и мучное, мясо запекай или вари, но не жарь. Побольше белка и овощей с фруктами. Старайся есть небольшими порциями,но часто, и постепенно снижай калорийность. Вот как бы основное для начала.

cmex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:11
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневник Cmex

Сообщение cmex »

Митя писал(а): Ещё бы бег подключить, но с твоими коленями я не знаю.... это будет ударная нагрузка на сустав... можно просто ходить в быстром темпе..
С коленями щас почти все нормально, весь год вне зависимости от погоды и температуры бегаю 2 раза в неделю хотя бы по 30 минут в майке и трениках:) да и служил я в морской пехоте Черноморского Флота.
С алкоголем и кальянокурением я завязал(уже 3 месяц) вот по питанию ни как собраться не мог (жарить как то проще).
Подскажите упражнения по укреплению локтевых суставов (слышал что медленное либо статическое нагружение суставов: будь то висы на согнутых в локтях руках, либо фиксация гантели/штанги в промежуточном положении)

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Дневник Cmex

Сообщение Рэйка »

(сразу скажу что ни каких препаратов, добавок и тп я не хочу даже пробовать)
В данном пункте уверен, что мнение ваше поменяется в корне. Но это будет уже другая история....
Могу пожелать вам только удачи и стремления добиться своей цели.
Данный форум содержит много полезной информации: составление программы тренировок, питания, режима дня.
Уверен, что многие помогут вам с исправление ошибок в ваших тренировках.

cmex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:11
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Дневник Cmex

Сообщение cmex »

я не исключаю такой момент, но все же для начала надо укрепить все последствия травм и набрать хотя бы форму способную поднимать свой вес на турнике раз 10...

Ответить

Вернуться в «Онлайн дневники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя