Спортивное питание

Обсуждение и добавление ссылок на видео с чемпионатов, соревнований, тренировок, видео с сайта, видео фитнес, короткие ролики

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Спортивное питание

Сообщение Romistr »


Аватара пользователя
Mamont
Капитан
Капитан
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:03
Рост: 184
Вес: 91
Стаж: 7
Соревнования: нет еще
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 3
Присед: 160
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 72
Обьем груди на выдохе, в см.: 140
Травмы: Нет! Только делал их другим!
Откуда: Где тепло и светит солнце!

Нужны ли мне протеины и аминокислоты?

Сообщение Mamont »

Дополняю!!!

Нужны ли мне протеины и аминокислоты?


Если ваш стаж еще менее 6 месяцев, то протеин вам не нужен. Помните, что все протеиновые и аминокислотные препараты - это всего-лишь обычное питание. Как тот же творог или курица. Только протеин удобнее потреблять и можно легко взять с собой в дорогу. К тому же он лучше усваивается и обычно содержит добавки из микроэлементов, необходимых спортсмену при интенсивных тренировках. Если же вы тренируетесь еще менее 6-9 месяцев, то ваш организм и так будет рости от тренировок. Он будет с радостью впитывать обычную пищу, так что вы только сэкономите себе деньги.

Но есть еще и другая сторона медали. Люди за пол года еще не научились нормально тренироваться, а потому мышцы просто еще не получают достаточного шока для того чтобы их надо было так мощно восстанавливать. К тому же организм новичка плохо приспособлен для усваивания необходимого количества белка. Пищеварительная система и печень в частности с непривычки не смогут переварить и расщепить достаточного кол-ва пищи. К этому тоже надо привыкнуть. И съедая "по бумажке" свои 150-160 гр. белка ты даже не будешь знать, что реально в организм ушло только 100-110. К тому же подобный резкий удар (объемами пищи) может только навредить. Я когда начал тренироваться и серьезно питаться через несколько месяцев даже получил разок приступ с печенью. :( Правда я тогда серьезно поел сои в подсолнечном масле, так что и повод был, но факт остается фактом - в потребление пищи организм надо втягивать так же как и в сами тренировки.

Аминокислоты и протеины в этом плане лучше - первые вообще позволяют миновать пищеварительную систему. Но они дороже. Протеин - это частично гидролизованный белок. Т.е. цепочки по несколько молекул аминокислот. Т.е. для пищеварительной системы в несколько раз меньше работы. Это как если семечки заранее очистить от кожуры - можно сразу горстями в рот пихать. :) Потому и усваивается лучше, быстрее. Но опять же - деньги. Насколько лучше, настолько и дороже.

Потому сами оценивайте свой уровень и стаж занятий. Насколько вам это все надо. Ведь вы не сможете отказаться от обычной пищи - она прежде всего.

Если же вы уже достигли значительного уровня и чувствуете что не добираете необходимого питания из обычного рациона, то покупайте продукты известных фирм, ориентируясь прежде всего на состав, нужный именно вам: кому-то нужен чистый протеин (белок - 90-100%), кому-то вайт-гейтер (белок 15-30%, остальное углеводы), кому-то что-то среднее. Главное - чтобы фирма была известная. Лучшая - Multipower. Но она и самая дорогая. Не обращайте внимания на Вейдеровскую рекламу. Все эти мегамассы и прочие творения by Weider - одно недоразумение.

Из отечественных протеинов внимания заслуживает лишь серия "Геркулес". Остальные дешевые протеины типа Атланта, Антея, Титана, Фортогена, всяких супербластов и т.д. - в основном своей бодяги на основе сухого молока и сахара. Качественное спортивное питание не может стоить дешевле $12-$14 за килограмм, это вытекает из элементарной стоимости ингредиентов. Если Вам предлагают за 100 рублей супер-пупер мегапротеин - будьте уверены, это бодяга.

Ответить

Вернуться в «Видео бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей