Начало перед великими делами...

Личные фотографии пользователей, посетителей форума
Ответить
Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение Snakebite »

Жоска Вы тут с новенькими... :yahoo:

Кстати, для особо занятых, даже 3 часа не надо. Если тока 3-4 самых тяжелых упражнения оставить в проге, то и за 30-40 минут можно нормальный объем наработать. И если уж совсем минимизировать - то и двух раз в неделю хватит.
Соревнований на этом может и не выиграешь, но "сквозняком об косяк" уже бить не будет.

Я, кстати, (нихрена не качек, но немного покрепче аффтара) первый массонаборный шаг вообще с гирями сделал. Длинный цикл все тело прорабатывает. И если делать скажем 4-6 подходов по 5-10 повторов (вес ес-сно такой, чтоб под конец всего этого уже падать) - нормальная треня получается. Поприседать потом еще с ними, поподтягиваться - и свободен. 2-3 раза в неделю, есть почеловечески...

Это я к тому, что можно даже и (а) без зала и (б) без серьезных затрат на скамейки, стойки, штанги. Две пары гирь совсем нетрудно купить. И вперед.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение Виталий »

Snakebite писал(а): Это я к тому, что можно даже и (а) без зала и (б) без серьезных затрат на скамейки, стойки, штанги. Две пары гирь совсем нетрудно купить. И вперед.
Дык, никто не спорит.. всё верно.
Есть такая тема на западе - кроссфит. Наверняка слышал? так вот, там дофига упражнений со своим весом + минимальные отягощения..
Как пример: http://ru-crossfit.livejournal.com/9488.html
Просто раз уж мы здесь железяки тягаем, то и советы с комментариями соответствующие)

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение Snakebite »

На американской качковом форуме который я почитываю целые разделы посвещены тому "какая гадость этот ваш кроссфит".

Если вкратце, то кроссфит это:
- отсустствие каких бы то внятно поставленных целей
- полный бредовый венегрет вместо простой рабочей проги
- перетрен как принцип жизни. Ни о каких 2-3 раза по 40 минут и речи быть не может. Это долбоебы пока травму какую-нить на заработают - не останавливаются.

А я всего-лишь хотел предупредить реакцию афтара на оставленные ему (абсолютно справедливые) замечания, что, мол, "у меня на перечисленное нету денег и времени по-этому я буду дальше 5 килограмовые гантели - по 10 раз на каждой руке, кач (как обычно)"...
Как бе пытаюсь сказать, что между хорошей прого со штангой и качем с 5ю кг есть еще и промежуточные варрианты. Более или менее рабочие.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение Виталий »

Snakebite писал(а):На американской качковом форуме который я почитываю целые разделы посвещены тому "какая гадость этот ваш кроссфит".

Если вкратце, то кроссфит это:
- отсустствие каких бы то внятно поставленных целей
- полный бредовый венегрет вместо простой рабочей проги
- перетрен как принцип жизни. Ни о каких 2-3 раза по 40 минут и речи быть не может. Это [не ругаться]ы пока травму какую-нить на заработают - не останавливаются.
Нет, ну дай дураку стеклянный йух, он и йух разобьёт, и руки порежет.. как грится..
По поводу кроссфита хотелось бы.. продолжить.. Цели это такие штуки, которые перед собой каждый сам ставит.. Соответственно и сколько тренироваться - тоже самое.. В тренажёрном зале таких - вагон и тележка, бессмысленных и беспощадных.
А ежели с умом, то вроде слышал, по похожим методикам актёров в галливуде ихинем готовят.. Конечно, специалисты этим занимаются, не сами они выдумывают..
Посему, имха - мега большим конечно на таких тренировках не стать, но то, что функционалка в порядке будет, эт 100% По сути для обычной жизни большего и не надо..
А там хз, конечно..)

JSTaZ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 03:13
Рост: 165
Вес: 49
Стаж: новичек
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение JSTaZ »

Сходил к доктору...все в порядке со здоровьем!!!Как и было...Поэтому проблема наверное в "заброшенности".
Напомню...я не на соревнования готовлюсь, я просто хочу себя довести до человеческого вида...Деньги есть на зал, вот только времени на него нету:( Уж поверьте работа берет большую часть свободной жизни!

Спасибо, кто дает дельные советы...а не стебается!
Я сейчас работаю с той програмкой, которую писал в первом посте (бредовая может быть).Нагрузка заметная...хотя пару упражнений, уже и кажется совсем ни к чему..поэтому постепенно повышаю нагрузки - количеством выполнений!
Спасибо, за кроссфит...почитаю обязательно!
Ну, а что касается "ветром сдувает", косяки дверные...меня еще не сдувает и не наклоняет...:)))) :yahoo: Видать вовремя опомнилсо...

XXXIIAlex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 16:30
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Начало перед великими делами...

Сообщение XXXIIAlex »

увеличивай веса,ставь рекорды для себя в жиме лёжа,для этого сделай себе штангу как это делал я когда был пацаном в школе либо купи готовую,пресс,отжимания и записывай или запоминай скока делаеш с макс. весом, тебе спину надо расширять и ноги качать,лучше конечно надо в зал походить,дома не то.

Ответить

Вернуться в «Фотографии спортсменов форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей