Куда пропал Ван-дамм

Биографии известных спортсменов, фотографии из жизни лидеров тяжелого спорта

Модераторы: anabol, Павел

Ответить
ВанДамм

Куда пропал Ван-дамм

Сообщение ВанДамм »

Кто что знает про него? слышал что он снимается еще, только в сериалах. Интересно какой у него был раньше обьем руки.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Дмитрий »

Жан-Клод Ван Дамм

(англ. Jean Claude Van Damme; р. 1960) — американский актёр, сценарист и кинорежиссёр. Настоящее имя — Жан-Клод Камилль Франсуа Ван Варенберг (Jean-Claude Camille Fran?ois Van Varenberg).
//ох и дали родители имячко..

Биография

Жан-Клод Ван Дамм родился 18 октября 1960 года в бельгийском муниципалитете Синт-Агата Берхем (Sint-Agatha Berchem) Брюссельского столичного округа в семье бухгалтера и продавщицы цветов. Чемпион Европы по каратэ в среднем весе среди юниоров и чемпион Европы по каратэ 1979 года. Участвовал в мировом чемпионате по каратэ в США. До занятий спортом Ван Дамм в течение пяти лет занимался классическим балетом.

После каратэ начал тренировки по кикбоксингу, в 18 лет женился, построил на деньги первой жены большой спортивный зал, в 1981 году, разведясь с ней, переехал жить в США.

За все годы своей кинокарьеры, которая началась в 1983 году, он так и не смог преодолеть рубеж боевиков и выйти за рамки картин, где основная ставка делается на филигранное владение восточными единоборствами[источник?]. В Голливуде за ним закрепилось прозвище «Мускулы из Брюсселя». Но, тем не менее, картины с его участием уже стали маркой крутого боевика. Его стиль кикбоксинга с мастерским владением ногами и с неизменным показом классического «шпагата» отличал Ван Дамма от прочих экранных героев. Такие фильмы, как «Самоволка» (1990) и «Двойной удар» (1991), в которых он был также и соавтором сюжета, принесли ему признание.

В 1989 году в футуристическом боевике «Киборг» герой Ван Дамма, проводник по территории, контролируемой бандитской группировкой, спасает оставшихся на Земле людей от медленной смерти. Он доводит до цели женщину-киборга, которая владеет изобретением очистки планеты от ядерного мусора.

Спустя два года выходит его первый успешный кассовый фильм «Универсальный солдат» (1992), после которого актера начали приглашать на более серьёзные роли, но всё же с неизменными драками в сюжете — «Трудная мишень» (1993) и «Патруль времени» (1994). Гонорар Ван Дамма вырос до 6 млн. долларов, но затем начался спад его популярности на фоне возникших проблем в личной жизни (Ван Дамм был пять раз женат), проблем с полицией, судебных исков и его пристрастия к алкоголю и наркотикам. Его картины стали напоминать бесчисленных клонов одинакового сюжета.

Из более чем двух десятков картин, в которых снялся Жан-Клод Ван Дамм, семь относятся к жанру научной фантастики. В 1987 году в знаменитом фантастическом боевике «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли молодой актёр должен был сняться в эпизодической роли, но был заменён другим. В картине «Последний киногерой» (1993, с Шварценеггером в главной роли), он лишь мелькнул на экране, так что многие зрители его даже не заметили.

Самые известные его фантастические ленты — «Универсальный солдат» (1992) и «Патруль времени» (1994) — являются, наверное, и самыми успешными в его карьере. В первой — герой Ван Дамма, Люк Деверо — сбившийся с программы киборг, универсальный убийца, главного оппонента которого играет другой известный «европейский герой боевиков» — Дольф Лундгрен. В «Патруле времени» (этот фильм не имеет отношения к известному циклу рассказов и повестей Пола Андерсона) его герой полицейский Уолкер, работающий в бюро контроля путешествий во времени, разоблачает и уничтожает руководителя бюро — влиятельного сенатора, баллотирующегося на пост президента США и добывающего в прошлом деньги и золото для своей предвыборной кампании.

Интересные факты

* Любит классическую музыку, любимый композитор — Бетховен.
* По его собственному признанию, английский язык Ван Дамм начал учить с помощью телевизора, смотря детский мультипликационный сериал «Флинстоуны». Кроме английского и родного фламандского, он владеет также французским, испанским и немецким языками.
* Рост Ван Дамма 175 см.
* Известный всемирно рестлер Роб Ван Дам(Rob Van Dam), участвующий в рестлинге с 1990 года. Внешне он практически не отличается от Жан-Клода, если учитывать что Роб родился на 10 лет позже и у него длинные волосы.
* Сыграл самого себя в эпизоде сериала "Друзья".
* Проходил курсы реабилитации от наркозависимости.
* Страдал маниакально-депрессивным психозом, со склонностью к самоубийству.
* На заре кинокарьеры сыграл в трёх малобюджетных европейских фильмах. В одном из них исполнил роль гея.

Фильмография

* 1984 — Монако навсегда / Monaco Forever
* 1985 — Не отступать и не сдаваться / No Retreat, No Surrender
* 1987 — Кровавый спорт / Bloodsport
* 1988 — Чёрный орёл / Black Eagle
* 1989 — Киборг / Cyborg
* 1989 — Кикбоксёр / Kickboxer
* 1990 — Самоволка (Львиное сердце) / Lionheart
* 1990 — Ордер на смерть / Death Warrant
* 1991 — Двойной удар / Double Impact
* 1991 — Универсальный солдат / Universal Soldier
* 1993 — Трудная мишень / Hard Target
* 1993 — Некуда бежать / Nowhere to Run
* 1993 — Последний киногерой / Last Action Hero
* 1994 — Патруль времени / Timecop
* 1994 — Уличный боец / Street Fighter
* 1995 — Внезапная смерть / Sudden Death
* 1996 — В поисках приключений / Quest
* 1996 — Максимальный риск / Maximum Risk
* 1997 — Двойная команда / Double Team
* 1998 — Взрыватель / Knock Off
* 1998 — Легионер / Legionnaire
* 1999 — Универсальный солдат 2 / Universal Soldier: The Return
* 1999 — Инферно / Inferno
* 2001 — Двойник / Replicant
* 2001 — Тайна Ордена / Order
* 2002 — Под откос / Derailed
* 2003 — В аду / In Hell
* 2004 — Вслед за смертью / Wake of death
* 2006 — Прочная защита / The Hard Corps
* 2007 — До смерти / Until death
* 2008 — Специальное задание / The Shepherd: Border Patrol
* 2008 — Пастух / Shepherd
* 2008 — J.C.V.D. / J.C.V.D.

www.JeanClaudeVanDamme.us

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Дмитрий »

"

В августе 1992 года в Москве побывал Дон Вилсон - величайший кикбоксер Америки, сейчас полностью переключившийся на кино и снявшийся уже в девяти фильмах. Услышав фамилию Ван Дамма, спокойный и сдержанный Вилсон утратил невозмутимость и поведал, что он специально проверял спортивное прошлое Ван Дамма и точно выяснил, что тот чемпионом Европы никогда не был, хотя в последнее время рассказывает всему Голливуду, что был чемпионом мира. По словам Вилсона, человека авторитетнейшего, весь кикбоксерский опыт Ван Дамма сводится к тому, что однажды он провел трехраундовый товарищеский кикбоксерский поединок с другим бельгийцем, хотя того, что Ван Дамм несколько лет отдал каратэ, отрицать никто не собирается. Не поверить Вилсону нельзя, особенно если вспомнить, что в свое время - года три назад - он послал бельгийцу вызов на поединок, которого тот не принял, заявив, что за бой он получит куда меньше, чем за участие в съемках очередного фильма.

"


Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Дмитрий »

Сегодня Жан-Клод Ван Дамм всем доволен и счастлив. Теперь он говорит на четырех языках и выступает одновременно в роли актера, сценариста, оператора и режиссера. У него любящая жена и двое детей, приличное состояние и великолепный дом в Калифорнии. Тем не менее расслабиться он себе не позволяет.

- Мой рабочий день начинается в пять часов утра с получасовой пробежки,- сообщил он журналу .- Потом я провожу 45 минут на велотрена-жерс, затем следуют завтрак и работа, а вечером я два часа занимаюсь бодибилдингом и спаррингую с экс-чемпионом Европы по боксу Мишелем Квисо. При росте 178 сантиметров я вешу 82 килограмма, и если так будет и дальше, то впереди у меня еще лет 10 экранных драк, прыжков и прочих трюков. Я стал тренироваться в лучших условиях, лучше жить, лучше питаться. Но я остаюсь прежним и всегда помню, что достиг всего благодаря каратэ и его философии. Иначе я никогда не смог бы противостоять окружающим меня со всех сторон соблазнам, не смог бы стать тем, кем стал.

Звучит, конечно, неплохо, однако, учитывая склонность бельгийца к позерству и рассказ Дона Вилсона,' поверить в искренность его последних слов достаточно сложно. Впрочем, человек, увы, несовершенен, и Жан-Клод Ван Дамм, естественно, тоже.

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Дмитрий »

Автор: Дафна Барак

Сайт: People's History

Статья: Журнал "7 Дней" No.13, 2000


- Так что же для вас значит Глэдис? Почему начать новую жизнь можно было только с ней?

- Глэдис - единственная моя настоящая любовь. Это удивительная женщина! Она надежна, как гавань, в которую можно возвратиться из любых жизненных бурь. Я всегда знал, что она дождется моего возвращения. Второй такой душевной, понимающей, верной и домашней женщины на свете нет!

Они познакомились в 1986 году - через пять лет после приезда Ван Дамма в Америку. Глэдис Португез была чемпионкой Америки по бодибилдингу, Жан-Клод - начинающим актером, снявшимся в нескольких второразрядных фильмах. Однако, увидев ее, он публично объявил: "Я решил жениться на этой девушке!" Все тогда очень смеялись - все, кроме Глэдис... Она сразу поверила в него и сделала все, чтобы помочь Жан-Клоду стать настоящей звездой. Когда на свет появился их первенец Кристофер, она оставила спорт и ограничила свои интересы детской и кухней. Глэдис разработала для мужа специальную диету на основе конины и тушеной крольчатины - восходящей звезде необходима высокопротеиновая пища с минимальным содержанием жиров. Вскоре родилась дочь Бьянка, и Глэдис почувствовала себя совсем счастливой. Ей оставалось мечтать только о том, чтобы мужу удалось достичь заветной цели - прославиться...

Ему это удалось: вышел фильм "Кровавый спорт", и об актере заговорила вся Америка. И тут у Глэдис начались большие проблемы. Каждый вечер ее муж отправлялся на очередную светскую вечеринку, а возвращался под утро - сильно навеселе, измазанный губной помадой. А потом на его пути появилась Дарси Лапьер - обольстительная брюнетка, победительница конкурса красоты Гавайских островов. В один прекрасный вечер она позвонила ему и пригласила в гости. Дарси встретила Жан-Клода обнаженная и предложила ему немедленно заняться любовью. Ван Дамм не отказался. И, в отличие от десятков мимолетных подружек, темпераментная Дарси всерьез "зацепила" Жан-Клода.

Он развелся с Глэдис, с которой прожил шесть лет, и женился на Дарси. Влюбленные демонстрировали всему миру свою испепеляющую страсть: они фотографировались для эротических журналов в весьма рискованных позах, обнимались и целовались даже на официальных приемах... Впрочем, о каких правилах приличия могла идти речь, если оба они - и Жан-Клод, и Дарси - частенько бывали "под кайфом". Решение актера лечиться от наркомании Дарси не поддержала - в отличие от отставленной Глэдис...

- Когда я ложился в клинику, чтобы избавиться от наркотической зависимости, Глэдис была чуть ли не единственным человеком, который верил, что я вылечусь. И я ей бесконечно благодарен за это. И потом... Это единственная женщина в моей жизни, которая умеет не думать о деньгах! Серьезно! Она единственная, с кем у меня не было заключено брачное соглашение! И даже когда я оставил ее с двумя детьми, она не просила у меня денег (я, конечно, и сам помогал им, но все же...).

В первый раз Ван Дамм женился 18-летним - еще на родине, в Бельгии. Его избранницей стала 25-летняя Мария Родригес, весьма состоятельная особа. На деньги жены Жан-Клод купил спортивный комплекс "Калифорния Джим", благодаря которому к нему и пришла первая известность. Их брак длился ровно до тех пор, пока Ван Дамм нуждался в финансовой помощи Родригес. Как только он подкопил денег для будущего штурма Голливуда, он без особых раздумий оставил Марию...

Второй женой Жан-Клода стала Синтия Дердериан - дочь хозяина строительной фирмы, в которой работал Ван Дамм. Голливуд не пожелал без боя сдаться ему, едва выучившему пару слов по-английски, а деньги быстро кончались. Вот Жан-Клод и подался в паркетчики, и тут - редкая удача: любовь Синтии обеспечивала ему безбедное существование. Кстати, именно папаша Дердериан оплатил Ван Дамму уроки английского языка (от уроков актерского мастерства Жан-Клод гордо отказался - мол, вы бы еще Ван Гогу предложили поучиться смешивать краски). Получив первую роль в кино, Ван Дамм немедленно развелся с Синтией - она больше не была ему нужна...

Прославившись, Ван Дамм изрядно разбогател. Теперь ему не было нужды зависеть от женщин - но это вовсе не значит, что он готов был делиться с ними своим капиталом. Даже испепеляющая страсть к Дарси Лапьер не заставила его забыть о брачном контракте - причем на обсуждение его деталей влюбленные потратили две недели. Когда же на свет появился маленький Николас, Ван Дамм потребовал проведения теста на отцовство. Он очень не хотел платить алименты в случае развода... После таких некрасивых разбирательств развод, конечно, не заставил себя долго ждать. И деньги на содержание ребенка платить все-таки пришлось - врачи безоговорочно признали Ван Дамма отцом.

- Так все остальные ваши браки были ошибкой?

- Ошибкой? Нет! Точнее - с точки зрения человеческой морали это были ошибки. Но с точки зрения вечности... Человек должен развиваться, проходить свой путь. А что если для того, чтобы пройти свой путь, чему-то научиться, мне нужно было, например, шесть жен? Вот если бы можно было стать многоженцем... Что этому мешает? Только мораль, которую люди сами себе придумали и из-за которой сами мучаются...

- И после этого вы говорите, что начали новую жизнь, что свадьба с Глэдис - последняя ваша свадьба...

- Я надеюсь, что последняя. Но хранить верность - это так трудно...

- Особенно если вы - звезда...

- Ну или если вы много путешествуете. Во время съемок я встречаю столько новых людей, и среди них, как вы понимаете, половина - жен-шины. И мне это очень нравится! Хотя мне не хотелось бы, чтобы вы подумали, что я - сексуальный маньяк.

- С выпивкой вы тоже, надо так понимать, не распрощались. Ваш недавний арест...

Уже через пару месяцев после того, как. Ван Дамм перед алтарем поклялся Глэдис стать другим человеком, с ним приключилась очередная некрасивая история. Он был доставлен в участок в наручниках за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и создание на дороге аварийной ситуации: выезжая со стоянки, актер врезался в стену, да так, что отвалился кусок бампера его автомобиля. Кстати, охранники стоянки тут же подобрали эту "реликвию" и упросили Жан-Клода поставить на ней автограф и уж только потом вызвали полицию... На этом приключения не закончились: Ван Дамм с трудом развернул автомобиль, газанул и зигзагами помчался вперед, сшибая столбы ограждения. Со стоянки ему так и не удалось выбраться - подоспела полиция.

- Мне кажется, что шум, поднятый вокруг этой истории, не соответствует моему проступку. Во-первых, я не так уж много и выпил - 4-5 бокалов красного вина. Потом, я же не на трассе во что-то врезался, а на стоянке, так что особой опасности ни для кого не было. Но, обнаружив меня за рулем, полицейские сразу поняли, что тут можно устроить большой скандал. Один из них так и сказал: "О! Да сегодня нам попалась крупная рыба!"

Все мы люди, и со всеми время от времени случаются неприятности, просто нужно спокойнее к этому относиться. И не стоит специально раздувать скандалы вокруг киноактеров. Ведь есть дети, которые не очень-то счастливы в своих семьях, и им вовсе не хочется в чем-то подражать своим отцам. А когда они смотрят мои фильмы, я для них - образец для подражания, идеал... Мне кажется, что государство должно побольше думать о том, чтобы не травмировать этих детей. Между прочим, когда знаменитый актер 30-х годов Джон Уэйн угодил в тюрьму, газеты об этом писать не стали - и правильно сделали!

- Так что же вообще значит для вас "начать новую жизнью?

- Ну хотя бы то, что я снова начал заниматься спортом - ежедневно по 3-4 часа в день. Я помню, как когда-то, в одиннадцать лет, я впервые внимательно посмотрел на свое отражение в зеркале - тщедушный очкарик, кожа да кости. А я тогда увлекался комиксами - знаете, такие супергерои с красивыми телами, они выходили победителями из любых передряг... Словом, я решил тренироваться. Я даже прыгал с крыши на крышу - опасно, конечно, но в результате все это пошло мне на пользу. Теперь я снова испытал что-то подобное... Мое угнетенное состояние как рукой сняло!

- Вас угнетала потеря физической формы?

- Дело не в этом. Просто я дошел до ручки. Выпивка, наркотики, женщины (после развода с Дарси в объятиях Ван Дамма побывали актриса Наташа Хэнстридж, звезда "Плейбоя" Изабеллъ Торелла и даже сама монакская принцесса Стефани)... Я совершенно запутался во всем этом. Со временем я даже перестал тренироваться, и этим я поставил под удар не столько мое тело (форму, заработанную долгими годами тренировок, так быстро не потеряешь), сколько чувство собственного достоинства. Я стал ощущать, что не достоин собственного успеха. Ведь в мире столько актеров, и все они словно стоят на старте, годами ожидая команды "Марш!" Мне повезло, и я давно бегу по своей дорожке, хотя, может, я вовсе и не лучше их.

- Так какую цель вы теперь перед собой ставите? Куда бежите?

- Мне хочется сменить амплуа. Мне надоело слушать идиотские речи киноведов о том, что я - актер жанра экшн. Я, конечно, действительно неплохо умею работать ногами, но ведь и голова у меня есть на плечах! Пусть я не Эйнштейн, но я много думал о жизни... Кстати, сейчас я собираюсь сниматься в серьезной картине - о клонировании.

- Если бы вам сказали: вы можете один день своей жизни провести так, как вы хотите - без каких-либо моральных ограничений...

- Я бы взял яхту и отправился на необитаемый остров. Взял бы с собой 5-6 своих детей...

- ???

- Да, конечно, я знаю, что у меня только трое детей. Но пусть они возьмут кого-то из своих друзей. А еще я бы хотел, чтобы на этом необитаемом острове оказались все мои экс-жены, и их новые мужья тоже, - мы бы устроили большой семейный обед... Вот только мне пришлось бы применить все мои дипломатические способности для того, чтобы сохранить мир и спокойствие в этой компании. Дело в том, что некоторые из моих жен сейчас замужем за очень богатыми парнями, а богатые парни обожают делить власть...

- Ну и как, вам когда-нибудь удавалось собрать всех вместе?

- Сдаюсь. Нет, не удавалось. Слава Богу, хоть детей я могу собрать. На Миллениум я так и сделал. Мы просто провели несколько дней вместе: гуляли, разговаривали. Мой старший сын - ему 12 лет - очень творческий маленький человек, он прекрасно рисует. А моя дочь - ей девять - самая сильная духом из всех нас. Младший сын еще слишком мал (ему четыре года), чтобы сказать о нем что-то определенное.

- Где теперь ваш дом?

- В Лос-Анджелесе. Еще два года назад я сказал бы, что в Европе... Просто мне было очень трудно привыкать жить здесь. Я быстрее и легче прославился, чем почувствовал себя американцем!

- А почему вы поехали жениться в Бельгию?

- Ну, хотя бы потому, что нам с Глэдис легче было самим поехать в Бельгию, чем везти оттуда мою бабушку - она уже слишком стара для таких путешествий. Потом... Мне захотелось как-то очиститься, приобщиться к своим корням, что ли... Все-таки Бельгия - моя родина, и это немало.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение a-lloyd »

ВанДамм писал(а):Интересно какой у него был раньше обьем руки.
45 см.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Romistr »

но ростом он совсем не высокий

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Павел »

Ван Дам ето монстр. такое воодушевление после просмотров его фильмов, супер актер, супер боец, супер человек, играет роли както с енергетикой, уважаю его :-+sp .

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Куда пропал Ван-дамм

Сообщение Дмитрий »

Павел писал(а):Ван Дам ето монстр. такое воодушевление после просмотров его фильмов, супер актер, супер боец, супер человек, играет роли както с енергетикой, уважаю его :-+sp .
вот про бойца и человека я бы не согласился, но в спор не вступаю.
актер хороший.

Ответить

Вернуться в «Спортсмены»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей