Валентин Дикуль, вольво на плечах

Лига силового экстрима, Богатырские игры, особенности тренировок, и правила соревнований в силовом экстриме, соревновая и чемпионаты
Ответить
Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Gerakl »


Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Дядя Рони »

Вообще, про силу Дикуля ходят противоречивые мнения. Многие подозревают, что все его рекорды это цирковые трюки. Даже появился термин Дикулизм-это про тех кто слишком завышает на словах свои реальные результаты перед товарищами.

Аватара пользователя
Gnuss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:57
Рост: 178
Вес: 86
Стаж: 2,5+2
Соревнования: любительские
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 165
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Тула (область)
Контактная информация:

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Gnuss »

Пусть даже и так, но большей заслуги он достоин не силой, а тем что он вылечил уже дофига людей :)

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Дядя Рони »

Gnuss писал(а):Пусть даже и так, но большей заслуги он достоин не силой, а тем что он вылечил уже дофига людей :)
Кашпировский и Чумак тоже много людей вылечили. sku:8hds :))

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Gerakl »

Есть свидетели что веса настоящие,из переписки на torrents,после ролика с приседом 450 кг

vovanpower
я вижу товарищ,что ты занимаешься,но я и сам занимаюсь ...и знаешь,что скажу в начале тренировок для меня цифра 100 кг в жиме лежа казалось невероятно недостижимым результатом и те кто жал 150 кг монстрами.,прошло время ,больше 12 лет и теперь 165 кг для меня достижимо,а 200кг запредел..,но впереди еще годы тренировок....Что я хочу сказать этим,Дикуль занимается железом уже 30 с лишним лет и показывал на арене не просто цирковые трюки,людей не сделаешь из пластмассы или надувными - а он держал вес нескольких человек,подымал известную на все ссср.машину волгу(не по спецзаказу сделанную,надувную ,а настоящую...Про него еще 15 лет назад писал Игорь Петрухин,как они были у нас в Кривбассе,в 70-е и подошел один такой же Фома неверующий,начал выпендриваться,Так Валентин Иванович Дикуль,одним рукопожатием сломал ему кисть,попробуй на досуге повторить такое рукопожатие,немало полтинников надо было перетаскать в руках,надевая на штангу,чтоб развить такую чудовищную силу в кистях,а в становой тяге часто слабое звено именно кисти,многие ведь тянут в лямках большие веса,чем без них.И вообще - я внимательно пересмотрел этот видеофрагмент с приседанием,(чего и вам желаю) и такое напряжение не подделаешь,он реально присел с заявленными весами,а соревнования что?он себе уже все доказал.и зачем еще отбирать награды у других спортсменов,не в том он возрасте..

Аватара пользователя
Gerakl
Капитан
Капитан
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:45
Рост: 174
Вес: 70
Стаж: 3 с перерывами больше месяца
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 84
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Красноярск

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Gerakl »

"Знаете умники,я с железом дружу уже 16 лет,еще в школьном возрасте выступал на соревнованиях по пауэрлифтингу .бодибилдингу и гиревому спорту.Уровень небольшой - городские и областные турниры,позже уже как тренер выводил команду на соревнования,было это еще в 90-е,больше 10 лет назад.То есть что такое железо,я например знаю не понаслышке.
Дикуль приезжал с цирком своим давно ,лет 20 назад,или около того.У него был номер жонглирование шарами,по 60кг и по 90 кг,выходили люди из зала,я тоже выходил.И что я вам скажу ,если шар по 60 вдвоем еще можно поднять.то 90кг вдвоем еле отрывали от пола,а он их сам подхватывал ,закидывал на спину.жонглировал.Вот вы на досуге попробуйте проделать подобное,шар - это не гантель и даже не гиря .там со всем другой центр тяжести.Еще один номер был,когда Дикуль стоит на борцовском мосту и по нему проезжает волга(там не меньше 400-500 кг весу),это ж какой силы должны быть шейные мышцы и выпрямители спины.чтоб выдержать?По поводу его ножек невзрачных на вид,так я вам скажу,человек не бодибилдер и не современный лифтер-бройлер вскормленный ГР и тестостероном в дозах по 1-2 грамма в сутки,его цель была сила,а зжесь главное сила сухожилий и хорошая нейромышечная связь.скорость,мощность,взрывное движение..
По поводу настоящие блины или гриф,я ничего утверждать не буду,но скажу одно - для саморекламы или собственных амбиций человек не стал бы снимать ролик,который будет доступен небольшому количеству людей.занимающихся железом и имеющим доступ в интернет на сайты Атлет.ру и ЖФ.Он бы организовал частые передачи по тв,вложил бы кучу денег.А так ,снять видео,для того чтобы несколько сотен пользователей интернета увидело и пообсуждало,в целях его продажи препаратов - это абсурд.У меня дедушка .пока живой был, спасался мазями Дикуля при суставных болях,друг опять же при восстановлении говорил,что помогала только мазь Дикуля
А отзывы ругательного и унизительного содержания как я понял.пишут ребята выполнившие кмс и мс троеборье.не больше..И считающие что это потолок человеческих достижений
А Валентин Дикуль был и остается для меня с детства русским богатырем,и не надо его имя позорить,унижая свое достоинство,потому что не он .ни его пациенты и друзья,вряд ли на этом сайте вам что то ответят
По повожу дрищей и физкультурников далеких от спорта я скажу,сам я вешу 122 кг .грудная клетка полтора метра и рука 48,5,занимаюсь в зале у Алексея Валентиновича Плетиненко.Если вам это имя ничего не говорит,значит вы реально далеки от нашего спорта,потому что Валентиныч воспитал десятки чемпионов"

Аватара пользователя
Gnuss
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 15:57
Рост: 178
Вес: 86
Стаж: 2,5+2
Соревнования: любительские
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 165
Становая тяга: 190
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Тула (область)
Контактная информация:

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Gnuss »

Gerakl :-+sp

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение Дядя Рони »

Gnuss писал(а):Gerakl :-+sp
Полазий на других форумах, найдешь много аргументов в пользу того что Дикуль врет и на мой взгляд они более убедительней. Я не говорю что Дикуль слаб,но то что цирковой трюкач в полном смысле этого слова я почти не сомневаюсь.

Аватара пользователя
chizar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 12:56
Рост: 187
Вес: 112
Стаж: 3.5
Соревнования: не было
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 160
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 130
Откуда: екатеринбург
Контактная информация:

Re: Валентин Дикуль, вольво на плечах

Сообщение chizar »

Дядя Рони писал(а):
Gnuss писал(а):Gerakl :-+sp
Полазий на других форумах, найдешь много аргументов в пользу того что Дикуль врет и на мой взгляд они более убедительней. Я не говорю что Дикуль слаб,но то что цирковой трюкач в полном смысле этого слова я почти не сомневаюсь.
он циркач,но силу все же имеет большую... я не скрою что он мне нравиться,поскольку человек который смог
встать с постели со сломанным позваночником уже требует уважения... :sht

Ответить

Вернуться в «Силовой экстрим»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей