Помогите сотавить программу, занимаюсь боевым самбо

Как составить программу тренировок, какие упражнения включить, правильно подобрать план занятий. Для новичков и опытных.
Ответить
stasfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:28

Помогите сотавить программу, занимаюсь боевым самбо

Сообщение stasfe »

Занимаюсь 3 раза в неделю боевым самбо, свободные дни пн, ср, пт
Иногда в ПН приседаю с гирями 24 кг, и жму штангу на бицепс, делаю обратные гиперэкстензии, и пресс
В СР поднимаю плечи, поднимаю гантели стоя вверх по переменно, делаю развод на плечи - подъем гантелей с согнутыми локтями в стороны стоя, гиперэкстензии пресс.
В ПТ отжимаюсь, подтягиваюсь прямым обычным, обратным узким хватом, брусья, всё по 6-10 подходов в зависимоти от натсроения и сил. Это программа 1.

Есть дома штанга со скамьей, 90 кг, с ней можно жать и приседать, редко пользуюсь. Могу без тренировок выжать 70 кг 4 подхода по 6 раз, присесть так же. Становую могу 90 несколько раз делать, смотря как брать.

Мне кажеться у меня какая та "каша" в тренировках, думаю или использовать программу 1, и иногда работать со штангой. Либо составить программу два и заниматься раз в неделю и раз в неделю на турнике и брусьях.
Программа 2 пробую составить на все мышцы:
Жим штанги
Жим гантелей
Жим на трицепс из за головы стоя
Бицепс со штангой
Бицепс с гантелями по переменно
Приседания со штангой
Становую
Подъем плеч
Шея
???
вес 70

помогите советами

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Помогите сотавить программу, занимаюсь боевым самбо

Сообщение Рэйка »

распиши упражнения по мышечным группам
в моей подписи ссылка на упражнения.

stasfe
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 11:28

Re: Помогите сотавить программу, занимаюсь боевым самбо

Сообщение stasfe »

Рэйка писал(а):распиши упражнения по мышечным группам
в моей подписи ссылка на упражнения.
Я не раскидывал по мышечным группам, просто пытался составить программу, для сылы и выносливости на тренировках по самбо. Попробую расписать
Программа 1
Жим, после жима жим гантели одной и другой рукой лежа - это на удар, грудь.
Трицепс - жим штанги стоя, бицепс жим стоя и гантели попеременно - для борьбы, так же отстающие мышцы.
Приседания обычные со штангой или с гантелями 24 кг - ноги.
Становая - спина.
Подъем плеч - трапеции. И шея, либо мостик, или с специальной шапкой на голове к которой подвешивается груз. Трапеция и шея связаны вместе для усиления шеи, так же трапеции отстающие мышцы.
Гиперэкстензии на наклонной скамье и пресс, старюсь делать кода возможно, это просто как бы пресс с спиной в конце тренировки.
Программа 2 турник брусья
Взято на примере программы ганибала:
1) Отжимания – 30/29/28/27/26/25/24/23/22/21/20
2) Подтягивания (прямой хват) – 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
3) Отжимания на брусьях – 20/19/18/17/16/15/14/13/12/11/10
4)Подтягивания(обратный хват) – 10/9/8/7/6/5/5/5/5/5/5
Не знаю как тут всё связано, но эта програма даёт силу и выносливость, одно время тока её и делал раз в неделю, совмещая с тренировками по самбо. Укрепилась спина. Так же тут много отжитманий, помогают в жиме. Но всегда делать по 11 подходов сложно.

Ответить

Вернуться в «Программы тренировок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей