Так тренируются роботы

Как составить программу тренировок, какие упражнения включить, правильно подобрать план занятий. Для новичков и опытных.
Ответить
a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Так тренируются роботы

Сообщение a-lloyd »

Privet писал(а):Родимус, не очень понятно, почему на сушке ты занижаешь кол-во повторений, хотя вроде по логике нужно бы наоборот?
я не занижаю. Есть система тренировок Винса Жиронды - 8х8. Мозги вышибает она конкретно, и не каждый может выдержать. Упражнение, пусть с малым весом выполняется в ритме 2-0-2. Отдых м\у подходами в среднем 20 секунд. Отдых между упражнениями - только на то, что бы сменить снаряд, но не больше минуты. При всем этом, веса еще нужно стараться повышать. В результате, ты через минут 40 (а за это время ты успеваешь сделать около 48 сетов!!!) ты просто выползаешь из зала.
После семилетнего перерыва, я в прошлом году позанимался с ноября по февраль, а потом решил посушиться. Я использовал 8х8 в течение 11 недель вместе с низкоуглеводкой. В итоге минус 11 кг жира. В этом году собираюсь дожечь остальное.

Можно работать в высоком количестве повторений и малом количестве подходов. На самом деле систем, направленых на сушку много, каждый выбирает ту, которая больше нравится.
Мне нравится Жирондовская 8х8, во-первых, я считаю что она мне подходит, ну раз она мне нравится. Во-вторых, она мною, и не только мною опробована, и она, если не жалеть себя, работает на все 100%. Ну а в третьих, Винс Жиронда - это великий тренер. Когда Джо Вейдер привез Арнольда Шварценеггера в Америку, то первое, что он сделал - это отправил его в зал Винса в Студио-Сити, Калифорния, чтобы привести его в наилучшую форму. Говорят, что, войдя к Винсу Жиронде, он представился так: "Я - Арнольд Шварценеггер, Мистер Вселенная". На что несравненный Винс ответил: "Мне ты кажешься просто куском сала!". :))
Саша писал(а):8 Подходов это считая разминочные или нет? Или вообще без разминочных?
восемь рабочих подходов, вес такой, что бы можно было сделать все восемь подходов, допускается помощь в последних двух повторениях последнего сета.

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Так тренируются роботы

Сообщение Privet »

Эт замечательно, что подходит. А почему при работе на массу ты делаешь сеты на 10-12 повторений, а не на восемь. Тобишь на массу подходит 3-4х10-12, на сушку 8х8?

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Так тренируются роботы

Сообщение a-lloyd »

Ты не понимаешь, 8х8, ты выполняешь 8 повторений, после отдыхаешь 20 сек, тоесть ты даже не встаешь, не отпускаешь ручки ну или штангу. В итоге у тебя получается , почти без перерыва 64 повторения в упражнении. При этом организм очень активно пользует жирные кислоты.
При работе на массу, ты пользуешь другие веса, соответственно и процессы протекают другие.

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Так тренируются роботы

Сообщение Дядя Рони »

a-lloyd писал(а):Ты не понимаешь, 8х8, ты выполняешь 8 повторений, после отдыхаешь 20 сек, тоесть ты даже не встаешь, не отпускаешь ручки ну или штангу. В итоге у тебя получается , почти без перерыва 64 повторения в упражнении. При этом организм очень активно пользует жирные кислоты.
При работе на массу, ты пользуешь другие веса, соответственно и процессы протекают другие.
Это очень похоже на тренировку гиревиков.
10Х10 толчок 2-ух гирь по 32кг отдых сначала минута, на следующей тренировке тоже самое отдых 45 сек, потом 30 сек, а потом уже добавляешь кол-во повторений 12Х10 и.т.д.
Жопа неимоверная. a-lloyd я тебе сочувствую, но так действительно и должны тренироваться роботы.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Так тренируются роботы

Сообщение a-lloyd »

а то я не знаю :)) как вспомню прошлый год, особенно как все начиналось :)) А потом втягиваешься....

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Так тренируются роботы

Сообщение Privet »

Ок, терь всё понял. Как ты говоришь, существуют разные методы, с большим кол-вом повторений, но в тоже время с бОльшим временем отдыха м/у подходами. Просто эта метода те подходит, нравится и всё такое.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Так тренируются роботы

Сообщение a-lloyd »

После 20 сек. полторы минуты кажутся ооочень большим отдыхом. Мне не очень нравится делать по 20 повторений в трех подходах. Хотя то же выходит 60 в общей сложности. :))

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Так тренируются роботы

Сообщение Privet »

Полторы минуты, это между сменой снарядов, между упрами? Да, при такой проге марафонской, по-любому просушишься. Неа, бодибилдинг это канеш тема, нечто сродни ЛА, выносливость нужна ещё та.

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Так тренируются роботы

Сообщение Эльдар »

а лифтеры сушатся к приходу лета?

Ответить

Вернуться в «Программы тренировок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей