Резкая боль в голове

Тренировки без боли, физиология спортсмена, вопросы о спортивных травмах и болезнях, ушибы, переломы, хронические заболевания, последствия приема АС

Модератор: anabol

Ответить
Raiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:16

Резкая боль в голове

Сообщение Raiz »

Всем привет!
В общем история такая. Вчера на тренеровке делал становую тягу, был уже разогрет (середина тренеровки) вес штанги 70кг на 10 раз, 90 на 10, все ок. Повесил 100, при первом подъеме почувствовал резкую боль в области веска, как будто что то лопнуло (говорят мог лопнуть сосудик) штангу не рвал, все потихоньку, все по фен-шую :-+ok сделал 5 раз и немножко поплыл, головная боль (не сильная). Тренеровку я все же продолжил и благополучно завершил, вечером было не большое давление в голове. Сегодня немножко побаливает и ощущается некое давление. Вы уж извините, что, как на приеме у доктора, но может кто из опытных спортсменов сталкивался и повода для похода к врачу нет ? :)

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Резкая боль в голове

Сообщение anabol »

как минимум был повод закончить тренировку немедленно,
а сейчас есть повод отдохнуть

Diosa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:01

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Diosa »

Думаю, да, повод сходить к врачу и сдать анализы. Могу порекомендовать диагностическую лабораторию мед.центра. Сама там анализы частенько сдаю, так как в раной поликлиники их то потеряют, то перепутают, то вообще от фонаря результаты напишут.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Romistr »

Diosa писал(а):Думаю, да, повод сходить к врачу и сдать анализы. Могу порекомендовать диагностическую лабораторию мед.центра. Сама там анализы частенько сдаю, так как в раной поликлиники их то потеряют, то перепутают, то вообще от фонаря результаты напишут.
Интересно что клинику вы можете посоветовать, а в каком городе проживает топикстартер не знаете :-) и зарегистрировались только для того что бы это сказать? :-)))

Diosa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:01

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Diosa »

Ага специально пол года ждала этого вопроса)) Во многих крупных городах филиалы этого мед.центра есть.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Рэйка »

Как показывает практика, после наступления внезапной боли в любой части тела - следует прекратить тренировку не смотря ни на что. А иначе можно усугубить положение.

Болей конечно в голове не было, но кровь носом шла, блевал пару раз в зале после становой. Силовой тренинг, он такой, суровый.

Raiz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:16

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Raiz »

К врачам не обращался, но вроде все обошлось, мигреней и головных болей не замечено занимаюсь, как раньше :) Только вот сформировалась, так сказать психологическая травма, дальше 100 пока на становой не ухожу :))

Аватара пользователя
Vincent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:50
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 140
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 38
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Резкая боль в голове

Сообщение Vincent »

У меня было что-то похожее когда я только начинал заниматься, мне тогда сказали что все из-за неправильного дыхания. И действительно - со временем боли прекратились. Хотя здесь явно не мой случай, так как автор судя по всему не новичек))

Ответить

Вернуться в «Здоровье и травматизм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей