Подтягивание

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Андрей217
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 40
Рекорд повторов в жиме: 2
Присед: 20
Становая тяга: 40
Обьем бицепса в см.: 31
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Подтягивание

Сообщение Андрей217 »

Здрасте, подскажите упражнения для подтягивания. Рост мой 171 см, вес 72 кг. Вроде нормально занимаюсь но подтянуться могу этак раза 1-3.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Подтягивание

Сообщение Kordiamin »

Чтобы больше подтягиваться, нужно...подтягиваться, как это ни парадоксально). Сколько можешь. Или можно товарища попросить, чтобы он тебя поддержал за ноги во время подъема, помог, так сказать.
Цитата:
Митя писал(а):Я когда то забил на подтягивание на год где то,а вес набрал. Короче когда начал подтягиваться проблема была та же. Притом жим был за сотню,присяд хороший,становая, а подтягивался на 4 раза.
Так мы с напарником делали такую штуку, я подтягиваюсь 4 раза сам,а потом ещё 3 раза он мне помогает - я сгибаю ноги в коленях,а он берёт под колени и давит, таким образом снимая вес. Вобщем за пару месяцев подтягиваний раз в неделю всё стало нормально.
А вот опускаться уже будешь сам. Или (вариант для более ленивых) - тяга верхнего блока с постепенным переходом на подтягивания.

Snakebite
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 14:54
Рост: 180
Вес: 93
Стаж: 2 goda
Соревнования: /
Жим лежа: 150
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: London

Re: Подтягивание

Сообщение Snakebite »

Я бы (ИМХО) вот этого вот всего добивания с уменьшением нагрузки не делал (напарник, ноги и т.д.). Это как пытаться растить жим увеличить с 100x3 делая 100х3, 90х3, 80х3... Забивать тока мышцу.

ИМХО, можешь сделать максимум 3 раза? Делай сколько можешь подходов по 2. И делай как можно чаще. Если турник тока в зале 3 раза в неделю - каждый раз. Если турник дома - вообще не проходи мимо него не сделав подход на 2.

Через пару недель провещрь максимум. Будет 4-5. Значит рабочий подход 3. И по новой.

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей