Как подкачаться с одной гантелью?

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

На днях приобрёл гантель, на 5 кг. Занимаюсь дома. Дома есть возможность делать упражнения с гантелью стоя и сидя (лечь в моей комнате негде, разве что на мягкий диван, но он мягкий). Так же подтягиваюсь, на данный момент 23 раза, но бывало и до 27 - просто порой лень.

Моя цель - накачать только руки, больше ничего не надо. Так же не надо и мегамышц, просто чтобы лишний раз девки посмотрели и мог дать кому-нибудь в морду.

Вопрос - какие упражнения и сколько подходов в день мне нужно делать с гантелью (только стоя и сидя) и подтягиваниями? Только, что-нибудь не слишком замудрёное) Сейчас я делаю по 50 подниманий сидя (на бицепс) и 20 подниманий стоя (вытягивая руку до конца влево и поднимая), с кол-вом подходов в день не могу определиться никак.

Аватара пользователя
Fen1ks
Сержант
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Fen1ks »

:)) До чего наивные школьники пошли

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Kordiamin »

ElCaballero писал(а):Как подкачаться с одной гантелью 5кг?
Никак. Вообще. Абсолютно бесполезная трата времени.

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Fen1ks писал(а)::)) До чего наивные школьники пошли
Почему сразу школьники? Я уже колледж закончил. Никогда раньше не занимался подниманием гантелей, откуда я мог вообще знать, какой вес нужен.

В принципе, исходя из инета, уже понял, что многократное поднимание лёгкого веса влияет на силу, выносливость и рельфность, а поднимание тяжёлого веса (чтобы после 8 раза шло туго) развивает мышцу.

Аватара пользователя
Fen1ks
Сержант
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Fen1ks »

=))))) сходи лучше на турнички))

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Kordiamin »

ElCaballero писал(а): В принципе, исходя из инета, уже понял, что многократное поднимание лёгкого веса влияет на силу, выносливость и рельфность, а поднимание тяжёлого веса (чтобы после 8 раза шло туго) развивает мышцу.
Многократное поднятие легкого веса может дать тебе выносливость+рельеф. Силу дают именно силовые тренировки (с околомаксимальными весами). Словом, одной гантели в 5кг для того, чтобы хоть чего то "накачать" абсолютно недостаточно. Варианты: 1) записаться в спортзал (секцию пауэрлифтинга) и т.д. 2) купить домой все, что необходимо для тренировок (штанга, турник, стойки для штанги и т.д.) 3) заниматься с подручными средствами либо со своим весом (на начальном этапе тренировок вполне приемлемо).

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Многократное поднятие легкого веса может дать тебе выносливость+рельеф. Силу дают именно силовые тренировки (с околомаксимальными весами). Словом, одной гантели в 5кг для того, чтобы хоть чего то "накачать" абсолютно недостаточно. Варианты: 1) записаться в спортзал (секцию пауэрлифтинга) и т.д. 2) купить домой все, что необходимо для тренировок (штанга, турник, стойки для штанги и т.д.) 3) заниматься с подручными средствами либо со своим весом (на начальном этапе тренировок вполне приемлемо).
Спортзал однозначно для меня на данный момент отменяется, т.к. я уже хожу на гитару, и ещё осенью учёба - если я добавлю спортзал, я буду сильно утомляться и гитара для меня всё же более важный приоритет.

Что касаемо оборудования - турник дома есть, для штанги же мне тупо не хватит места, даже если её купить. По поводу гири - как-то я боюсь поднимать такие вещи без контроля профессионалов. А вот на счёт гантелей - тут возможность есть потом купить вес побольше. Но вот тут вопрос - есть ли разница между подниманием двух гантель одновременно и одной? И если я куплю гантелю, которую смогу за подход 8 раз поднять, и буду заниматься только этим + подтягиваниями, какого эффекта я смогу добиться? Меня не интересует какая-то экстремальная накачка, хочу просто иметь такое среднее нормальное тело, приоритетно в области плеч и рук. Смогу ли я этого добиться, используя только гантели с нужным весом и подтягивания?

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Kordiamin »

ElCaballero писал(а):Меня не интересует какая-то экстремальная накачка, хочу просто иметь такое среднее нормальное тело, приоритетно в области плеч и рук. Смогу ли я этого добиться, используя только гантели с нужным весом и подтягивания?
Да, тогда лучше всего просто заниматься гантельной гимнастикой (т.е. делать махи с гантелями, "мельницу", разведение рук, приседания с ними и т.д.) + заниматься на турнике и брусьях. Этого вполне достаточно, чтобы иметь нормальное, "подкачанное", здоровое тело.

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Ещё интересует - при утомляемости рук, где-то после 20 подняний, начинает болеть область локтя с тыльной стороны руки при полном разгибе руки. Т.е. когда сгибаешь - ничего, а когда опускаешь гантелю на полный разгиб - слегка болит в этом месте, боль как мышечная. Это так должно быть, или я делаю что-то не так? Я вообще помню, раньше при неожиданных подъёмах тяжести (там, что-то донести в училище), у меня после этого, если на это место нажимать - тоже слегка так было больно, но через день проходило.

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей