Как подкачаться с одной гантелью?

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Fen1ks
Сержант
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Fen1ks »

Парень, твоя гантелька в 5 кг ничего абсолютно тебе не даст хочешь иметь более менее стройное подкаченное тело идешь в тренажерный зал. В зале даже 1-2 года прокачавшись ты не станешь большим, ток прибавишь 6-8 кг и это будет слегка заметно под одеждой. Так что иди в зал. Большим ты не станешь, потому что большие дяди принимают спорт пит и химку.

Руки отдельно от тела ты никогда в жизни не накачаешь. Даж в зал если придешь и будешь делать все правильно, то за первый год прибавишь 6-8 см в руке и все.

И последнее не бойся идти в зал. Сам год назад стремался. В итоге решился. Спустя почти год понимаю, что 70% посетителй зала это люди, которые через 1-6 месяцев перестают в него ходить=)

А девушки на аэробике занимаются с гантельками чуть побольше чем твоя=)) Делай теперь выводы :))
А и еще=) Что привлекает внимание девушек больше?=) Дохленький парень с гитарой на спине , или подкаченный парень?
Гитара это конечно круто, но через 5 лет она уже будет у тебя пылиться в углу=) А собственное тело всегда будет тебя напрягать.

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Fen1ks писал(а):Парень, твоя гантелька в 5 кг ничего абсолютно тебе не даст хочешь иметь более менее стройное подкаченное тело идешь в тренажерный зал. В зале даже 1-2 года прокачавшись ты не станешь большим, ток прибавишь 6-8 кг и это будет слегка заметно под одеждой. Так что иди в зал. Большим ты не станешь, потому что большие дяди принимают спорт пит и химку.

Руки отдельно от тела ты никогда в жизни не накачаешь. Даж в зал если придешь и будешь делать все правильно, то за первый год прибавишь 6-8 см в руке и все.

И последнее не бойся идти в зал. Сам год назад стремался. В итоге решился. Спустя почти год понимаю, что 70% посетителй зала это люди, которые через 1-6 месяцев перестают в него ходить=)

А девушки на аэробике занимаются с гантельками чуть побольше чем твоя=)) Делай теперь выводы :))
А и еще=) Что привлекает внимание девушек больше?=) Дохленький парень с гитарой на спине , или подкаченный парень?
Гитара это конечно круто, но через 5 лет она уже будет у тебя пылиться в углу=) А собственное тело всегда будет тебя напрягать.
Гитарой я уже 2 года занимаюсь и бросать не планирую, потом буду переходить на электро. По поводу лёгкой подкачки дома - за 2 года подтягиваний дома на турнике я из полного нуля сделал хоть какие-то мышцы, которые заметно, если руку напрячь или согнуть. И так же появился рельеф. Чем я доволен, ибо до этого у меня не было вообще толком ничего. Мне некоторые даже говорили "где ты накачался", когда я был в футболке. Вес гантель я потом увеличу, 5кг я взял тупо на обум, как я уже говорил - надо же с чего-то начать. А вообще, разве девушек не привлекает нормальный, просто подтянутой мускулатуры парень, да ещё и с гитарой на спине, на которой он умеет играть?

Но меня вот всё же интересует, что с локтем? Цитирую своё сообщение с предыдущей страницы темы:
Ещё интересует - при утомляемости рук, где-то после 20 подняний, начинает болеть область локтя с тыльной стороны руки при полном разгибе руки. Т.е. когда сгибаешь - ничего, а когда опускаешь гантелю на полный разгиб - слегка болит в этом месте, боль как мышечная. Это так должно быть, или я делаю что-то не так? Я вообще помню, раньше при неожиданных подъёмах тяжести (там, что-то донести в училище), у меня после этого, если на это место нажимать - тоже слегка так было больно, но через день проходило.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Kordiamin »

По поводу локтя:
1) Так, не видя, сказать трудно, но можно предположить, что боль связочная или суставная - возникла в ответ на неожиданно свалившуюся нагрузку)
2) как ее избежать - самое простое - не делать то упражнение, которое вызывает боль....)

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение anabol »

ElCaballero писал(а):И если я куплю гантелю, которую смогу за подход 8 раз поднять, и буду заниматься только этим + подтягиваниями, какого эффекта я смогу добиться?
через месяц ты будешь ее поднимать 12 раз,а через 2 месяца 15,вот какого эффекта
гантели домой надо брать с запасом,2 штуки и разборные,потому что к весам будешь привыкать быстро

Аватара пользователя
Fen1ks
Сержант
Сержант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 16:11

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Fen1ks »

Анабол=) А толку от гантелей?)) Руки не будут все ровно расти отдельно от тело. Правило же +5 кг + 1-3 см в руке)

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Fen1ks писал(а):Анабол=) А толку от гантелей?)) Руки не будут все ровно расти отдельно от тело. Правило же +5 кг + 1-3 см в руке)
Ну от подтягиваний у меня руки и плечи выросли отдельно от тела.

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Рэйка »

чтобы накачать руки, надо заниматься со штангой. дрочка гантелями это во истину дрочка.
Ну если хочется подрочить гантелями -
подъем гантелей на бицепс или молоток - что к чему почитай в описании к упражнению
3 подхода по 8 раз.
имхо бред качать только бицепс. я бы еще и трицепс включил т.к. у него все таки 3 головки, а у бицепса 2

Аватара пользователя
Рэйка
Майор
Майор
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:40
Рост: 187
Вес: 92
Стаж: 3 год
Соревнования: нет
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 7
Присед: 110
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 110
Откуда: г. Москва

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение Рэйка »

хочешь быть как эта телка?

Изображение

ElCaballero
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:36

Re: Как подкачаться с одной гантелью?

Сообщение ElCaballero »

Рэйка писал(а):чтобы накачать руки, надо заниматься со штангой. дрочка гантелями это во истину дрочка.
Ну если хочется подрочить гантелями -
подъем гантелей на бицепс или молоток - что к чему почитай в описании к упражнению
3 подхода по 8 раз.
имхо бред качать только бицепс. я бы еще и трицепс включил т.к. у него все таки 3 головки, а у бицепса 2
А подтягивания трицепс не развивают? И я ещё делаю разведение рук в стороны (правда, с одной гантелью и рукой). Это вроде тоже трицепс? Или там только с двумя обязательно? Я пробовал ещё упражнение на трицепс, когда гантеля за спиной и её поднимать надо, но у меня от этого локти хрустят, я не стал его делать, то же самое касаемо поднимания вверх лёжа. Вес, безусловно, надо увеличивать, это я уже понял, поэтому пока подрочу до осени 5кг, а потом куплю побольше, чтобы на 8 раз хватало.

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя