Отдых между подходами

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Raider
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:06
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Отдых между подходами

Сообщение Raider »

День добрый, товарищи. У меня к вам такой вопрос, какая должна быть длительность отдыха между подходами во время тренировок. В большинстве случаев советуют 1-2мин, это то, что касается минимального времени отдыха. Но меня больше интересует, какое максимальное количество минут между подходами можно уделять отдыху.
Почему я спрашиваю? Потому что моя тренировка рук выглядит так, я делаю 6 подходов по 6 повторений жим лёжа + 6 подходов по 13-15 повторений на бицепс. Но делаю я это следующим образом, я чередую упражнения, то есть сделал один подход жим лёжа и перехожу на бицепс, после этого снова жим лёжа итд. до 6 подходов для каждого упражнение и между каждым подходом примерно по 1мин отдыха. В целом выходит, что отдых между двумя подходами на бицепс или жим лёжа получается около 5-8мин, хотя советуют 1-2мин. Поэтому меня интересует правильно ли это, так чередовать упражнения, и давать больше времени на отдых отдельным мускулам? В первую очередь xотелось бы услышать мнение человека с опытом, заранее спасибо за ответ.

P.S.: Да, и что касается количества повторений у жима лёжа, как вы считаете, 6-8 повторений это нормально для тренировки силы или лучше сбавить вес и делать больше повторений? 10-15? Спс.

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей