Помогите с тренировкой

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Xtremist07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:38
Рост: 196
Вес: 118
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Укарина. Донбасс.

Помогите с тренировкой

Сообщение Xtremist07 »

Здравствуйте, товарищи! :drinks:
Я занимаюсь уже около года дома, возможности ходить в спортзал нет потому, что нет зала...
Дома имеется:
2 разборные гантели по 15 кг, гири 16,32 кг, 2 гантели по 5 кг, универсальная скамья, турник.
Вопрос собственно в том правильно ли я занимаюсь, ниже приведена схема моих тренировок и мои данные, прошу подкорректировать если что-то не так.
1й день
-пресс 4х40
-жим гантелей лежа 4х12
-разодка гантелей лежа 4х12
-пуловер 4х12
-жим гантели в наклоне на скамье (широчайшая спины) 4х12
-жим стоя в наклоне (широчайшая) 4х12
2й день
-пресс 4х40
-сгибание рук стоя
-молот
-сгибание рук сидя
-жим гантели двумя руками из-за головы стоя
-жим гантели из-за головы
-сгибание рук лежа
Все 4х12
3й день
-пресс 4х40
-жим арнольда
-жим гантелей сидя
-махи гантелями
-шраги с гантелями
Все 4х12
4й день
-пресс 4х40
-жим лежа гантелей 4х12
-приседания с гантелями 3х12
-жим спиной к скамье 4х12
Мои данные:Рост 196, вес 115, объем груди 114, живот 108, бицепс 42, бедра 113.
Если нужно могу скинуть фото.
Хочется и объем рук увеличить и общую рельефность тела лучше сделать.
Питаюсь нормально практически все паровое, говядина, индейка. Овощи, фрукты, очень редко сладкое. Пью белковый коктейль.
С ув. Дмитрий

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Kordiamin »

В любом случае - 32 кг - слишком маленькая нагрузка для такого массивного парня, который сам 115 кг весит.
Увеличение объемов и работа на рельеф - вещи, в принципе, взаимоисключающие. Вначале реши, что для тебя на данный момент более предпочтительно, а потом уже можно и составлять план тренировок.

Xtremist07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:38
Рост: 196
Вес: 118
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Укарина. Донбасс.

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Xtremist07 »

Я бы хотел избавиться от живота, для этого я пытаюсь правильно питаться, например: паровые тефтели из говядины, творог, овощной салат, кефир, хлебцы диетические, яйца. Растягиваю этот рацион на 5 раз. Живот действительно уходит со 125 кг я за месяц похудел на 10 и пока все застопорилось. В это же время хотелось бы нарастить побольше бицепс, потому что объем в 42 см меня не очень устраивает, при таком бицепсе я поднимаю гантелю 15 кг 15 раз, думаю это маловато. Чтобы разрешить эту дилемму я и обратился на форум, посоветуйте что будет лучше сделать поработать над рельефом или же пытаться наращивать бицепс придерживаясь диеты, но так я думаю он не вырастет...
П.С. Один раз в неделю выпиваю с друзьями пару бокалов пива или же по 100 грамм, я думаю это не критично?
С уважением Дмитрий.

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Kordiamin »

Насколько я могу судить, стремление "увеличить бицепс любой ценой" ничто иное как идея-фикс)) Тем более, ты задумывался, сколько из этих 42 см в объеме мясо, а сколько - сальцо?

Я бы советовал в твоем случае забыть о "бисапсе" пока что))))

Xtremist07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:38
Рост: 196
Вес: 118
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Укарина. Донбасс.

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Xtremist07 »

В том то и дело что сальца не так уж много, думал уже. Что тогда посоветуешь делать? Чего вообще можно добиться в перспективе с моим образом тренировок и питания? Может они вообще не подходят и я зря выкладываюсь по 1.5-2 часа?
Короче нужна консультация профессионала :sht

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Kordiamin »

Xtremist07 писал(а):Что тогда посоветуешь делать?
Не уделять столь пристальное вниманию бицепсу...
Xtremist07 писал(а):Чего вообще можно добиться в перспективе с моим образом тренировок и питания?
В перспективе, наверное, можно стать несколько атлетичнее, сбросить несколько лишних килограммов, подтянуть форму... Однако не слишком быстро))

Так как твоя основная цель, насколько я понимаю - сбросить лишний вес, я бы порекомендовал больше аэробных нагрузок (как вариант, бег 10-15 минут каждый день, велосипед, велотренажер, плавание в бассейне, в конце концов).

Чтобы по минимуму терять мышечную массу - высокобелковая диета в сочетании с силовыми упражнениями... Идеально, конечно, со штангой (в зале или с самодельной), т.к. гантели здесь все-таки не то... Есть такое мнение, что работа с весами порядка 80% от максимума (4*6, 6*6 - т.е. силовые схемы) способствует сохранению мышечной массы во время сушки...

Теперь для тебя конкретно...

Идеально, конечно, завести (сделать, купить) штангу весом до 100 кг хотя бы+стойки для жима/приседа...

Давай попробуем набросать схемку на один день хотя бы (примерную):

1) Утро: бег в среднем темпе 10-15 минут + 10-15 минут зарядка (махи руками, наклоны корпуса, повороты, приседания, выпрыгивания и т.д.)

2) день (или вечер): жим штанги (тяжелых гантелей/гирь - на самый крайний случай) - 80% максимума 6*6 + подсобка + сопутствующие упражнения.

3) вечер (если время и силы остались) - бассейн, например. Или еще одна пробежка. Или бокс, борьба, теннис - по вкусу.

Т.е. каждую тренировку строишь вокруг одного тяжелого (базового) упражнения - жима, приседа, становой (4*6; 6*6) + подсобка + сопутствующие (тут уже 4*12; 4*15 и т.д.); и все это как бы обрамляешь мощной аэробной нагрузкой на фоне диеты.

Xtremist07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:38
Рост: 196
Вес: 118
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Укарина. Донбасс.

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Xtremist07 »

Т.е. если я например качал в один день грудак и спину, то теперь нужно например 10 минут побегать, жим лежа, развод гантелей и пуловер, все с большими весами. На следующий день тоже бег и спина например. Я правильно понял? Пресс я думаю тоже надо качать?
Завтра схожу в тренажку, открылась неделю назад, посмотрю, что там есть и отпишу для корректировки программы. Просто бегать зимой с 30 см снега не очень удобно...

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Kordiamin »

Xtremist07 писал(а):Т.е. если я например качал в один день грудак и спину, то теперь нужно например 10 минут побегать, жим лежа, развод гантелей и пуловер, все с большими весами.
эммм, я не о том немного)) это примерный вариант, которой можно перестраивать под собственные нужды) это не схема, которую нужно четко выполнять, а общая концепция работы, скорее...
Xtremist07 писал(а):Просто бегать зимой с 30 см снега не очень удобно...
Бассейн, лыжи, велотренажер, теннис - вариантов много.

Xtremist07
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 13:38
Рост: 196
Вес: 118
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Укарина. Донбасс.

Re: Помогите с тренировкой

Сообщение Xtremist07 »

Имелось в виду, что в моем комплексе должно присутствовать базовое упражнение, которое необходимо делать на силу, т.е. 6х4, 6х6 например, + аэробные нагрузки, правильно я понимаю?

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя