Поиск персонального тренера Москва где как

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Riulaika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:28
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Поиск персонального тренера Москва где как

Сообщение Riulaika »

Здравствуйте, уважаемые жители этого форума. Вопрос совсем новичковый, поэтому если не пройдет модерацию, буду в печали, но переживу.

Итак, имеется 38 лет, и было 116 килограммов живого сала. Года так два назад зеркало неожиданно перестало рассказывать сказки про то, что хорошего человека должно быть много и началась война.
Только изменением питания и обильным водохлебанием за год слетела до 80 кг.
В ноябре поняла, что на паровой грудке все равно далеко не уедешь - и решила заняться спортом. Почитала, поизучала - пошла в зебру в тренажерный зал. Первые два месяца через силу, рыдая и уговаривая себя каждый раз. Сейчас уже в кайф, хожу 3-4 раза в неделю. И что-то какая-то странная ерунда происходит. Вес 76-78 болтается, объемы конечно ушли заметно, дыхалка выровнялась, сплю хорошо, но вот куда дальше двигаться - непонятно. И главное как двигаться - тоже непонятно.

Словом, без руководящего и направляющего обойтись не получается. Внимательно третий месяц наблюдаю за тренерами в Зебре, и что-то никому довериться не хочется. Информации об их образовании хотя бы - никто не дает, а у меня есть небольшие ограничения по здоровью. На нескольких сайтах по подбору тренера обязательным пунктом идет покупка абонемента для тренера. Но я бы может и не против - когда станет понятно, что вот он - тренер моей мечты. А разовые посещения за две недели в стоимость абонемента и влетят. А если не подойдем друг другу, а если мне его советы покажутся несовместимыми с моей картиной жизни и ожиданий от тренера? Ведь наверняка же есть тренеры (инструкторы) с абонементами этой сети.

В силу определенных обстоятельств могу заниматься только в одном конкретном клубе в одно конкретное время, так что ездить по городу не получится. Где можно попробовать поискать такого волшебного человека, который бы позанимался со мной месяц-другой под ключ: от питания до программы силовых?

Спасибо.

a-lloyd
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 11:21
Рост: 174
Вес: 95
Стаж: большой
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Поиск персонального тренера Москва где как

Сообщение a-lloyd »

В Зебре не был, но слышал, видел и общаюсь периодически с людьми, которые там занимаются. Клуб как клуб.
Что касается тренерского персонала - да, задача персонального тренера в первую очередь продать себя. Соответственно, даже в крутых сетях много тренеров с достижениями уровня КМС, но без образования. Коммуникабельность - это главное ))). Что же касаемо конкретно вас, то на вашем месте я бы больше общался... с клиентами, с инструкторами... Администрация часто и не знает кто и где чему учился, или не учился. Поговорите с окружающими, узнайте их мнение о тех или иных тренерах, если вы выберите кого нибудь, не бойтесь спросить, а то и попросить предоставить вам его дипломы, сертификаты и прочее, поверте, клиент на 4 персоналки в неделю того стоит.
Если в клубе нет дифференциации тренировок по уровню тренера (инструктор, тренер, мастер), то выберите себе того, кто выглядит лучше остальных, кто является либо бывшим либо действующим спортсменом.
Если дифференциация есть - идите к мастеру, обычно это уровень КМС, МС и МСМК по бодибилдингу.
и будьте готовы к тому, что для достижения вашей мечты хороший тренер загонит вас в рамки гораздо серьезные, чем были у вас до.

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей