Кто я по телосложению?

Новичкам спорта, форума, неопытным спортсменам и начинающим атлетам

Модератор: anabol

Ответить
Latr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 19:31
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Кто я по телосложению?

Сообщение Latr »

Всем привет! Вообщем, решил начать своей формой заниматься. Тут я начал с поиска информации по этому делу. Прочел по питанию, по тренировкам, по отдыху, по определению типа телосложения. Ну, вообщем, сильно дрыщем я и не выгляжу (вроде, как по мне), да и накаченным, собственно, тоже.
Вот мои фото:
i73^cimgpsh_orig.jpg
i72^cimgpsh_orig.JPG
Фотки сняты в один день. Плечи у меня узкие (имхо), грудь тоже (тоже). Беда совсем :( (Даже если накачаюсь, как арни (хочу много :)) ), не буду таким (у него плечи в сажень) :-+go )
Может, начну качаться, чуть пошире в плечах и груди стану.
Рост где-то ~180, +- 3-5 см. Вес ~80 кг, +- 3-5 кг. Возраст - 19 лет.
Сам не качался, то что есть - от природы.
Кто я по телосложению? И кем был арни по телосложению? Я смотрю у него еще в детстве кость широкая была в сажень.
Если что, вам может показаться, что я немного сточился на ширине плеч и грудных.
Да, есть немного, очень нравится форма как у арни (пример).
Я новичек в каче, поэтому, прошу не стебаться )

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Кто я по телосложению?

Сообщение Privet »

"В одном популярном методе классификации типов телосложения различаются три фундаментально разных категории, которые называются соматотипами:
Эктоморфный тип характеризуется коротким туловищем, длинными руками и ногами, длинными и узкими ступнями и ладонями. Жировые отложения очень незначительные; узкая грудь и плечи; мышцы обычно тонкие и удлиненные.
Мезоморфный тип. Широкая грудь, длинное туловище, плотная мышечная структура; большая мускульная сила.
Эндоморфный тип. Мягкая мускулатура, округлое лицо, короткая шея, широкие бедра; значительное количество жировых отложений.
Разумеется, ни один человек не принадлежит исключительно к тому или иному типу, а скорее представляет собой сочетание всех трех типов. Эта система классификации насчитывает 88 подразделов, различающихся по признаку доминирования каждой категории телосложения по шкале от 1 до 7. К примеру, человек с характеристиками эктоморфности (2), мезоморфности (6) и эндоморфности (5) будет эндомезоморфом, с плотным и мускулистым телосложением, но со склонностью к ожирению."
А вот что говорит про тип своего телосложение Арни - "Что касается меня, то я во многом близок к мезоморфному типу и могу сравнительно легко наращивать мышечную массу. В определенные моменты я набирал вес до 240 фунтов, но от природы мое телосложение всегда было худощавым, что делает меня в большей степени экто-мезоморфом, чем мезоморфом или эндо-мезоморфом."

Аватара пользователя
Pack
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 23:07
Рост: 175
Вес: 80
Стаж: 3
Жим лежа: 100
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 112
Становая тяга: 150
Обьем бицепса в см.: 36
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: Бывшая электрощитовая, переделанная добрыми молодцами (включая меня) в тренажёрный и по совместительству в бойцовский зал. Стоимость занятий 200р/мес. Все средства идут только на совершенствование и благоустройство нашего очень всеми любимого маленького спортивного уголочка в 50 м.кв., среди всего этого большого и порочного, продажного и далёкого от совершенства, пьяного и развратного мира.
Спортивные добавки: Творожок)))
Травмы: Незначительные растяжения мышц. Вывихи суставов при спарингах. Защемлён нерв в ходе борьбы, левый мизинец не чувствую.
Откуда: Саратовская обл.

Re: Кто я по телосложению?

Сообщение Pack »

По моему хороший у тебя задел. Есть из чего стряпать))

Ответить

Вернуться в «Часто задаваемые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей