жим штанги лежа

Жим штанги лежа, особенности жима, грудные мышцы и их тренинг
Ответить
Гость

жим штанги лежа

Сообщение Гость »

Помогите с решением проблемы! Не могу пробить веса на грудь. Конечно после 1 похода в зал веса прибавлялись, но примерн через пол года встали. Речь идет особонно о жиме лежа на горизонтальной скамье. Первый год занимался по схеме по 4 подхода на упражнение с наращиванием весов до максимума ( 1 подход 10 раз, 2 - 8раз, 3 - по 4-6 раз, 4 - 1-2 раза) Таким образом дошел до 90 кг и больше не могу! Через год сменил программу, начал заниматься по системе 5 подходов: 1 подход - 9 раз, 2 - 6раз, 3 - 2 раза, 4 - 6 раз. На кажд подход соответственно максимальный вес для конкретного кол-ва повторений. Я пробил вес на 9 раз, на 6 раз, но максимум на 1-2 раза снова прежний. Занимаюсь по дан схеме 4-й месяц на все группы мышц. Результат на все группы мышц я значит увеличил вес и прогресс продолжается, даж на трапеции и шею. Увеличил вес в разводке гантелями на грудь, на брусья и прочее, но вот жим на грудь лёжа не идет вверх. Иногда были случаи, когда и 90 не мог поднять и поднимал вес до 85 кг. На этом весе ощущаю такое, что и внешне грудь перестала пргресировать в увеличении мышечной массы! ЧТО ДЕЛАТЬ??????????

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Жим

Сообщение anabol »

2Гость
понедельник: тяжелый жим 3х4
пятница легкий жим 4х8-10 + жим гантелей лежа 4х8-10
(больше ничего на грудь не делай)
посмотри на трицепс,может в нем дело

Аватара пользователя
Максим
Старшина
Старшина
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:38
Контактная информация:

Re: Жим

Сообщение Максим »

Кра я жму 40 кг броблема была в хвате следует ли мне на каждой тренеровке накидыва по 2 кг
( Самое обидно сегодня я не успел качатся тренер загонел Я Спринтер) :sht

Аватара пользователя
Bionic
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 май 2008, 17:20
Рост: 183
Вес: 96
Стаж: несущественный
Соревнования: нет
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Карибы
Контактная информация:

Re: Жим

Сообщение Bionic »

обычно у тех, кто хочет типа пожать больше или присесть, патаму что типа стыдна, ничего не получается. Слишком лошадей гоните.
хм... ну мне например тоже немножко "стыдно", что при приседе 90, тяге 120 - жим всего 55. Поэтому разгоняю жим в субботу, када в зале никаво или пашти никаво нет :sht

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жим штанги лежа

Сообщение Васька »

В жопу комплексы! Пахать надо - и все пойдет! :sht

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: жим штанги лежа

Сообщение Privet »

Васька писал(а):В жопу комплексы! Пахать надо - и все пойдет! :sht
Нужно не просто пахать. Если чего то не идёт, то нуно циклировать.

Аватара пользователя
kulturizm
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 15:12
Рост: 190
Вес: 103
Стаж: 8 лет
Жим лежа: 160
Присед: 170
Становая тяга: 0

Re: жим штанги лежа

Сообщение kulturizm »

Гость писал(а):Помогите с решением проблемы! Не могу пробить веса на грудь. Конечно после 1 похода в зал веса прибавлялись, но примерн через пол года встали. Речь идет особонно о жиме лежа на горизонтальной скамье. Первый год занимался по схеме по 4 подхода на упражнение с наращиванием весов до максимума ( 1 подход 10 раз, 2 - 8раз, 3 - по 4-6 раз, 4 - 1-2 раза) Таким образом дошел до 90 кг и больше не могу! Через год сменил программу, начал заниматься по системе 5 подходов: 1 подход - 9 раз, 2 - 6раз, 3 - 2 раза, 4 - 6 раз. На кажд подход соответственно максимальный вес для конкретного кол-ва повторений. Я пробил вес на 9 раз, на 6 раз, но максимум на 1-2 раза снова прежний. Занимаюсь по дан схеме 4-й месяц на все группы мышц. Результат на все группы мышц я значит увеличил вес и прогресс продолжается, даж на трапеции и шею. Увеличил вес в разводке гантелями на грудь, на брусья и прочее, но вот жим на грудь лёжа не идет вверх. Иногда были случаи, когда и 90 не мог поднять и поднимал вес до 85 кг. На этом весе ощущаю такое, что и внешне грудь перестала пргресировать в увеличении мышечной массы! ЧТО ДЕЛАТЬ??????????
Это называется застой,а застой надо пробивать,и пробивать тяжело,то есть еще большими весами,но прибавлять ОЧЕНЬ аккуратно.Если встало все на 90 кг поставь 92,5 или 95 кг (а если есть то используй блины вообще по 100,250 и 500 грамм) и попроси,что бы тебя подстраховали,точнее сделали вместе с тобой,но не тянули за тебя,а чу-чуть помогли ,в основном требуется помощь только в прохождении "мертвой точки",страхующий помогает пройти тебе только "мертвую точку",как только ты ее прошел страхующий может отпустить штангу,дальше ты сделаешь сам.Единственная проблема будет найти опытного человека,который умеет грамотно страховать,к сожалению большинство людей страховать не умеют,хватаются за штангу где этого делать не надо.Я и не только я один,таким образом проходил не один застой! Попробуй,я думаю,что ты тоже пройдешь.

Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: жим штанги лежа

Сообщение Stream »

Ммм..бороться и проходить мертвую точку атлет должен сам.
Подстрахуй нужен только тогда,когда при жиме штанга зависает и затем начинает опускаться вниз.

Аватара пользователя
euglyanica
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 10:02
Рост: 185
Вес: 125
Стаж: 2 года
Жим лежа: 110
Присед: 140
Становая тяга: 50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жим штанги лежа

Сообщение euglyanica »

тут нет одного рецепта. Да можно пробивать добавляя может даже по 1 кг. Если трицепс отстает тут рекомендую делать жим с неполной амплитудой. Но лично мне помог циклический подход. Я месяца на 2 забил на жим лежа с максимальными весами делая 50-60% РМ. Перешел на жим гантелей. После веса сдвинулись

Ответить

Вернуться в «Жим лежа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей