Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Жим штанги лежа, особенности жима, грудные мышцы и их тренинг
Ответить
Аватара пользователя
Ганс
Старшина
Старшина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:31
Рекорд повторов в жиме: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Ганс »

у тебя фразу такую заметил-На счет быстрых уговоров я вам уже написал.Правильное построение диеты - отказ от мучного,сладкого,жирного и жареного. Это ты сказал, а потом советуешь оставить в моем рационе 20% жира????? Это я Алексу.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Виталий »

Ганс писал(а):http://powerlifter.ru/forum/index.php?topic=17.0 это отвечает на вопросы Рогожников. думаю будет интересно У него тренеровки предусматривают химию...без неё извини...
Можно цитату в подтверждение "без неё извини"?) Читать всё лень.. :pardon:
В самом начале, первый пост:
Я думаю, что для чистых жимовиков минимальный отдых между тренировками 4 дня, вне зависимости от весовой категории, и потом плановая тренировка. Для лифтеров немного меньше, два дня, но им приходиться тренировать большую группу мышц для трех соревновательных движений.
Я так понимаю, что программа рабочая и на сухую в т.ч.) Из написанного ниже сделал вывод, что на курсе интенсивность может увеличиваться, в т.ч. за счёт сокращения времени восстановления..

Аватара пользователя
Ганс
Старшина
Старшина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:31
Рекорд повторов в жиме: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Ганс »

нет, ты не понял) его программы для химиков))) говоря про тренеровки без фарм поддержки, имеется в виду отдых от фармы, перерыв между курсами если такой имеется или нужен. но его программы без химии не вытянешь, как они должны быть. А если пытаться делать её с одинаковой интенсивностью то это другая программа будет и гораздо менееэффективная
Последний раз редактировалось Ганс 23 июн 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Виталий »

Ганс писал(а):нет, ты не понял) его программы для химиков))) говоря про тренеровки без фарм поддержки, имеется в виду отдых от фармы, перерыв между курсами если такой имеется или нужен. но его программы без химии не вытянешь, как они должны быть.
Давай цитату, где это сказано) И я всё пойму) Сразу)

Аватара пользователя
Ганс
Старшина
Старшина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:31
Рекорд повторов в жиме: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Ганс »

Константин Ветальевич подскажите, отличаются ли тренировки по Вашей методике с использованием фармподдержки?
Эти вопросы часто возникают. И часто приходиться сталкиваться с тем что, спортсмены начинают ломать построение циклов тренировки в сторону уменьшения отдыха между тренировками. Начинают добавлять объемов в тренировочной работе. Я считаю что этого делать не нужно!на химии Ваш организм лучше отдохнет, восстановиться и прибавит в силе! А Вы добавлением объемов только уменьшаете, сводите на нет эффект химии. Продолжайте работать в том же режиме и всё получиться. А методики отличаются: на отдыхе без витаминов делается больше работы на объем с количеством повторений 6-8, без экипы, без проходок и синглов. ОФП минимально. Организму и так тяжело восстанавливаться, и мы даем ему отдых уменьшая и рабочие веса и ОФП, и нагрузку.

Аватара пользователя
Ганс
Старшина
Старшина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:31
Рекорд повторов в жиме: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Ганс »

Цитата: "Векто"
Спасибо. Еще такой вопрос: какую программу предлагаете Вы новичкам, которые только пришли в зал, что бы заниматься именно пауэрлифтингом. С каког периода им начинать использовать экипировку?( потому, что наблюдал, как один тренер своих подобечных новичков на 30кг мотал бинтами, помоему так лучше не делать)
Программа подготовки новичка отличается своей как бы обшеразвиваюшей напрвленностью. То есть немного больше работы на развитие групп мышц и постановка техники движения. Месяца через два-три можно начинать работать уже целенаправленно по движениям. Экипу рекомендую одевать когда начнет поднимать 1-1,5 своих веса. А то убегут раньше времени и еще, про экипировку не забыл? ты видиишь везде экипа?

Аватара пользователя
Ганс
Старшина
Старшина
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:31
Рекорд повторов в жиме: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Ганс »

не очень удачная цитата, вот кидаю ссылку только прочитай и поймешь)http://plbaza.narod.ru/rogojnikov.htm

Аватара пользователя
Виталий
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 09:58
Рост: 185
Вес: 108
Стаж: 6 лет
Соревнования: место зрителя перед телеком))
Жим лежа: 125
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 200
Становая тяга: 240
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 99
Обьем груди на выдохе, в см.: 122
Тренажерный зал: дерьмовый) не нравиться...
Спортивные добавки: нет. Витамины и хондропротекторы только - это святое..
Травмы: повреждение связки плеча. При разведении гантель лёжа. Лечил покоем, исключением упражнений вызывающих дискомфорт.
Откуда: Новосибирск

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Виталий »

Ганс писал(а):не очень удачная цитата, вот кидаю ссылку только прочитай и поймешь)http://plbaza.narod.ru/rogojnikov.htm
Конкретно цитата, ок? Чтобы понятно было, чего от тебя хочу:
Как вы уже поняли из тренировочного плана, с таким объемом нагрузки, да еще и пять раз в неделю своими силами не справиться. Необходима фармакология. И самый главный препарат — метандростенолон.
(ц) Муравьёв "Пауэрлифтинг-путь к силе" Не так много..
То, что жать 100х5 и 100х10 это одно и тоже.. в среднем) ты уже доказал.. Осталось за малым.. :-+be

Видишь ли, Ганс.. чтобы ты понял) у КВ нет программы тренировок как таковой - повторы.. подходы.. % от 1ПМ.. есть рекомендации по интенсивности работы с железом и предлогаемый цикл тренировок: ЛСЛТЛТ.. По сути прописные истины: не выкладываться в подсобке, не перерабатывать в основных движениях - тяжёлая тренировка на рекорд, близкая к отказу одна за весь цикл.. достаточное время для восстановления.. Всё.. Так и вот.. почему это не должно работать без фармы? Не стану говорить, что на мне работает, мы обсуждаем "средний" результат)
В чём ты видишь опасность "чистого" тренинга?
Последний раз редактировалось Виталий 23 июн 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто и как делает прикидку на жим лёжа?

Сообщение Васька »

А что такое Зебра? Просветите темного?

Ответить

Вернуться в «Жим лежа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей