Подскажите что со спиной делать в тяге

Становая тяга, техника выполнения, сумо, румынская, на прямых ногах, способы и особенности
Ответить
Sergej

Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Sergej »

Всем привет! У меня вопрос к старожилам лифтинга, у меня присед 250, жим 165 а вот тяга всего 210 при весе 88 кило, раньше занимался но потом бросил, сейчас начал опять, за 4 месяца набрал нужную форму а вот тяга так и стоит на месте. Раньше у меня присед был 215, тяга 210 и жим 135 но при весе 76 кило. Подскажите что со спиной делать и не сорвать и не травмировать. Мышечная масса позволяет работать только силовую тренирку, кто спец по тяге буду очень благодарен за планчик и советы.

Stream
Капитан
Капитан
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 17:19
Вес: 102
Рекорд повторов в жиме: 0
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Программы

Сообщение Stream »

Химичишь?
Присед 250 в экипе?
Где проблемы возникают при срыве или дотяге?

Гость

Re: Программы

Сообщение Гость »

Принимаю только протеин и всё, а присед без экипы, только с бинтами тренировочными. А проблемы при срыве. не идёт в самом начале, силы есть а стою на месте, только оторвал, идёт как по маслу.

Гость

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Гость »

У меня кстати тоже похожая проблема, мне 16 лет, при весе 102кг, Присед - 300, Жим-200, И тяга всего лишь 240, правда тяну без экипы, в ней вставиться не могу. А вообще проблема в тяге такая, когда вес уже идет не малый, начинаю гнуть спину, и при вставлении возникают большие проблемы... Может есть какие то вспомогательные упражнения по укреплению спины.....

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Romistr »

Насколько я знаю, в таких случаях когда тянешь горбом, нужно укреплять низ спины, неплохо наклоны со штангой помогают, и чередование соревновательной тяги, из ямы и с плинтов.

P.S. В 16 лет такие веса, да вы ребята просто монстры какието. :sht

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Romistr »

Вот неплохая инфа

Суровецкий пишет

Часто возникают трудности в выпрямлении тела при завершении тяги. Это бывает связано с тем, что мышцы спины жестко не удерживаются и ее чересчур загибает в средней части. Для усиления работы мышц на этом участке движения хорошо помогает дотяга штанги с подставок также в "сумо"-стиле. Высота подставок должна быть такая, чтобы гриф штанги находился чуть ниже колен. Вес ставится на 10-30 кг больше максимального и выполняется 3-5 подходов по 1-3 повторения. Дотяга выполняется в четные дни тренировок.
Для закрепления техники исполнения желательно в нечетные дни тренировок становую тягу в каждом подходе выполнять без остановок, то есть не ставить штангу на помост, а лишь коснуться его и сразу делать следующее повторение. Также во всех подходах опускание из верхнего положения со штангой выполнять не за счет наклона спины, а подседанием, стараясь сохранить положение тела таким, какое должно быть при подъеме штанги.

Преодоление плато в становой тяге
http://kachkov.net/statyi.php?s=242

и статейки
http://kachkov.net/statyi.php?search=%D ... %E0%FF&z=1

Аватара пользователя
Andrew
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2008, 14:26

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Andrew »

Гость писал(а):У меня кстати тоже похожая проблема, мне 16 лет, при весе 102кг, Присед - 300, Жим-200, И тяга всего лишь 240, правда тяну без экипы, в ней вставиться не могу. А вообще проблема в тяге такая, когда вес уже идет не малый, начинаю гнуть спину, и при вставлении возникают большие проблемы... Может есть какие то вспомогательные упражнения по укреплению спины.....
:shock: Офигеть, а стаж занятий какой ?

Аватара пользователя
Peacedeath
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:07
Рост: 182
Вес: 103
Стаж: 2,5 года
Соревнования: Чемпионат Украины среди юношей Севастополь 2008
Жим лежа: 200
Присед: 300
Становая тяга: 240
Откуда: Бердянск

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Peacedeath »

Стаж занятий 2,5 года, пошел с 14 лет. Тренеруюсь в зале, где когда-то занимались великие Папазов, Ярымбаш, мож знаете таких.... И еще такой вопрос никто, не распишет, как по быстрее бицепсы подкачать, а то рука по смешному смотрится - трицепс большой, а бицак прям как вогнутый... :bb

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: Подскажите что со спиной делать в тяге

Сообщение Romistr »

Peacedeath писал(а):Стаж занятий 2,5 года, пошел с 14 лет. Тренеруюсь в зале, где когда-то занимались великие Папазов, Ярымбаш, мож знаете таких.... И еще такой вопрос никто, не распишет, как по быстрее бицепсы подкачать, а то рука по смешному смотрится - трицепс большой, а бицак прям как вогнутый... :bb
Папазов да, правда он же занимался не в одно зале, ты случаем не в бердянске?

А бицепс какой у тебя сейчас размер?
Странно конечно, что у тебя такие силовые большие и нет бицепса, но вообще наверное ты больше внимания уделяешь лифтингу, выдели упражнения на скамью скотта довольно быстро растет на ней низ бица, если есть тренажер на бицепс, тоже хорошо было бы, и обязательно гантельками прорабатывать его.

Ответить

Вернуться в «Становая тяга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей