ТРИЦЕПС

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Jaguar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:44
Рост: 179
Вес: 68
Стаж: 16 месяцов
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 5
Присед: 50
Становая тяга: 40
Обьем бицепса в см.: 35
Обьем талии в см.: 83
Обьем груди на выдохе, в см.: 91
Тренажерный зал: Занимаюсь дома
Спортивные добавки: Не принимаю
Травмы: Небыло

Re: ТРИЦЕПС

Сообщение Jaguar »

я знаю что есть французский жим в тренажёре сидя, есть французский жим EZ-штанги сидя, и французский жим лёжа, если бы мог кинул бы ссылку но звание не позволяет

MOILOT
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:47
Рост: 179
Вес: 87
Стаж: 8 лет
Соревнования: везде и много. тут места не хватит )))
Жим лежа: 200
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 320
Становая тяга: 280
Обьем бицепса в см.: 43
Обьем талии в см.: 95
Обьем груди на выдохе, в см.: 124
Откуда: Владивосток

Re: ТРИЦЕПС

Сообщение MOILOT »

Jaguar писал(а):я знаю что есть французский жим в тренажёре сидя, есть французский жим EZ-штанги сидя, и французский жим лёжа, если бы мог кинул бы ссылку но звание не позволяет
Да вариантов франсцузкого жима много!
Просто пуловер и франсцузкий жим две разные вещи!Я об этом говорил!

tupist
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:07
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: ТРИЦЕПС

Сообщение tupist »

Васька писал(а):
tupist писал(а):
Jaguar писал(а):делай обратные отжимания на параллельных скамьях тоже базовое упражнение как и жим лёжа узким хватом, потом можно французский жим сидя или стоя
Сказать по чеснаку, фр. жим это отстой, так как разгибание происходит с разной точки опоры,(опора штанги) и под конец опора становится небольшая, а к примеру на блоке всё идёт своим чередом и вес остаётся по всей амплитуде равным, разгибания и згибания происходят от начало до конца с равным напряжением и утяжелением. Сами обратите внимания, на то, сколько вы эту штангу держите перед собой когда делаете фр. жим.
А в жизни тоже все ровненько идет? Мышцы равномерно нагрузку получают?
Как человек, проектировавший в свое время тренажеры, доложу тебе, что специально доводилось просчитывать эксцентрики маховиков, чтобы максимально сымитировать работу мышцы с изменением нагрузки. И никак не делать их тупо круглыми. Подойди к любому приличному тренажеру и посмотри на форму маховика.
:)) даже если есть, это всё незначительно, а вот со штангой там по другому - там явное неравномерие . Тренажёры катлер, я думаю имеют норм маховики.

Аватара пользователя
Васька
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:33
Рост: 178
Вес: 90
Стаж: 3 года
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 150
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 0
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТРИЦЕПС

Сообщение Васька »

Кэтлер - это просто название фирмы.
А теперь попробуй представить себе тягу на трицепс на обычном тросовом блоке. Угол между предплечьем и тросом (направлением нагрузки) будет меняться на протяжении всего движения. Так вот, нагрузка на твой трицепс будет изменяться пропорционально косинусу этого угла. Написал про маховики, чтобы не оскорблять тебя словом "косинус".
Поверь, на хаммере или кетлере или еще какой поганке тебя ждет такая-же куйня. Физика, пилят! whist_;ds

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей