не растут руки :(

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Sergio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 02:01
Рост: 191
Вес: 99
Стаж: с 24 февраля 08года
Соревнования: 2 взрослый по ПЛ какой позор...
Жим лежа: 125
Присед: 160
Становая тяга: 210
Откуда: СпБ

не растут руки :(

Сообщение Sergio »

Привет всем ! Недавно начал заниматься бб , а точнее 3 месяца и 1 неделя =) , не пропустил ни одной тренировки , за это время ни разу не бухал !!! , Результат есть +5 кг , но я шёл в зал Банки накачать !!! =) , так вот подросло всё живот тоже =) , а руки даже на пол сантиметра не прибавило (бицепс трицепс) Тоесть с трицепсом проблем нет после жима и отжиманий на брусьях он отваливается в хорошем смысле слова , а бицепс не могу достать , веса растут по чуть-чуть а он нет =( , как был 39.5 так и остаётся , делаю 1 раз в неделю , стоя класически 5 по 8-10 раз прямой либо s штангой , после этого забиваю руки гантелями поочерёдно до тех пор пока рука уже не может поднять гантелю , но бицепсы не болят после этого на следующий день ;((
вот со следующей недели сделал 2 раза в неделю понедельник - пятница , и то пришлось убрать отжимания на брусьях ... поделитесь опытом как достать бицу то !

Аватара пользователя
Sergio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 02:01
Рост: 191
Вес: 99
Стаж: с 24 февраля 08года
Соревнования: 2 взрослый по ПЛ какой позор...
Жим лежа: 125
Присед: 160
Становая тяга: 210
Откуда: СпБ

Re: не растут руки :(

Сообщение Sergio »

делал на брусьях трицепс , такой кайф поймал, не могу я убрать его.
оцените программу куда бицепс запихать можно, но добавлять уже врядли куда можно потаму что под конец выдыхаюсь конкретно, только вместо чего-нибудь, либо обсудить...
пн-
1Пресс 2Икры 3Становая 4Турник 2по макс 5тяга блока к груди 6Гребля 7 Трапеции подъём штанги+ гирями на добивку
ср
1Пресс 2Икры 3Жим лёжа 4жим сидя 5Отжимания на гантелях 6Бицепс стоя с прямым грифом+ добивка бицепса гантелями
пт
1Пресс 2Разгибания ног на тр. 3Присед 4Сгибание ног на биц. бедра 5Икры 6Армейски жим +добивание гирями 7Отжимание брусьях с доп. весом.

Аватара пользователя
Romistr
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 17:24
Рост: 171
Вес: 86
Соревнования: Нет
Жим лежа: 110
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 130
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 1
Обьем груди на выдохе, в см.: 1
Тренажерный зал: Тренируюсь в Gold Fitness
Спортивные добавки: Гейнер, креатинчик. Оптимум нутришн.
Травмы: По мелочи в основном, штангой придавило в итоге кисть побаливала, вопрос решился мазями и фиксирующим бинтом.
Откуда: Москва

Re: не растут руки :(

Сообщение Romistr »

Попробуй забыть о руках, есть книга Стюарт МакРоберт "РУКИ ТИТАНА"

В основе лежит вот что:
- Ты сколько выжимаешь лежа?

- Пять раз по 55 кг, но я этим редко занимаюсь, - ответил парень. - Не хочу, чтобы руки у меня тушевались на фоне груди и плеч.

- Ясно. А как насчет приседаний и становой тяги?

- Их я вообще никогда не делаю. И потом, упражнения для ног и спины очень утомляют. А мне нужны сохранять силы для бицепсов и трицепсов!

Флинн отправил парня переодеться, а сам сел за стол и расписал для него программу тренинга. Через пятнадцать минут наш герой вернулся за секретной методикой. Взял листок, прочитал от начала до конца, потом перечитал еще раз и ошалело уставился на Флинна.

- А где же подъемы на бицепс? И разгибания на трицепсы?
....
Научное объяснение убедило парня, и он решился попробовать новую программу. Хотя и был неприятно удивлен, когда узнал, что тренироваться будет всего два раза в неделю.
И вот, подходит ли тебе данная прога...
Не забывайте: это программа для опытных, то есть, тех, кто в обхвате рук дошел до 40 см, лежа выжимает 135 кг, приседает со 180 и на становой тяге берет 226 кг. Если вы еще не добрались до этого уровня, работайте по программе для начинающих.

Аватара пользователя
Sergio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 02:01
Рост: 191
Вес: 99
Стаж: с 24 февраля 08года
Соревнования: 2 взрослый по ПЛ какой позор...
Жим лежа: 125
Присед: 160
Становая тяга: 210
Откуда: СпБ

Re: не растут руки :(

Сообщение Sergio »

окей =) прочитал, понял.

Аватара пользователя
Врач
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:47
Рост: 192
Вес: 112
Стаж: 4 года
Жим лежа: 165
Присед: 200
Становая тяга: 220

Re: не растут руки :(

Сообщение Врач »

Я бы все-таки добавил в программу подтягивания на бицепс. Бицепс-быстровосстанавливающаяся мышца. Ей можно давать побольше нагрузку. Изоляцию вообще забыть надо, всякие конц. поднимания на бицепс, французский жим. Это слишком травмоопасное и неэффективное занятие. Вначале установи отточеную технику в базе. А потом уже будешь думать о других упражнениях.Хотя, если ты генетический мутант, то твои руки начнет раздувать и от поднятий сумок с продуктами, по пути из магазина=). Про бицепс, повторюсь, это очень выносливая мышца, и то, что она у тебя не болит после тренировок-не удивительно. Забудь про эту изоляцию, а пампингом можешь между циклами, от делать нечего, позаниматься, сосудам и сердечку полезно. А такие отказные подходы на бицепс, как у тебя, ни к чему не приведут, или к чему-нибудь маленькому=)

Аватара пользователя
Sergio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 02:01
Рост: 191
Вес: 99
Стаж: с 24 февраля 08года
Соревнования: 2 взрослый по ПЛ какой позор...
Жим лежа: 125
Присед: 160
Становая тяга: 210
Откуда: СпБ

Re: не растут руки :(

Сообщение Sergio »

Отточеная техника в базе... очень сложно , Жим ещё более менее, Становая ща вес 150 на 5, так вот когда опускаю штангу не достаточно ноги сгибаю =(( хотя спина чувствует себя просто на 5+ !!! тьфу тьфу тьфу , а присед не достаточно приседаю ...

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: не растут руки :(

Сообщение anabol »

Sergio писал(а):Отточеная техника в базе... очень сложно , Жим ещё более менее, Становая ща вес 150 на 5, так вот когда опускаю штангу не достаточно ноги сгибаю =(( хотя спина чувствует себя просто на 5+ !!! тьфу тьфу тьфу , а присед не достаточно приседаю ...
дык в чем проблема?скинь веса и точи технику...
можешь выложить видео своей становой 150х5 вид сбоку?

Аватара пользователя
Sergio
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 02:01
Рост: 191
Вес: 99
Стаж: с 24 февраля 08года
Соревнования: 2 взрослый по ПЛ какой позор...
Жим лежа: 125
Присед: 160
Становая тяга: 210
Откуда: СпБ

Re: не растут руки :(

Сообщение Sergio »

да становая в среду постараюсь

Васёк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:28

Re: не растут руки :(

Сообщение Васёк »

Становую, присед, и жим от груди их надо первыми начинать, так как они больше всего гормонов выделяют, а то как ты бицепсы качаешь это бред ты их только забиваешь, в твоём случае максимум 2 упражнения, макс по 3-4 подхода. Советую бицепс стоя и сгибание гантели одной рукой

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя