Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Упражнения для рук, способы накачать мышцы рук, анатомия и физиология

Модератор: anabol

Ответить
Юрий Спасокукоцкий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 00:27

Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Юрий Спасокукоцкий »

Безграмотность тренера из Киева, или выход из тупика в тренировках с большими весами? Изображение Начну с уточнения, кому предназначен текст написанный ниже. Впервые я обращаюсь не к начинающим атлетам, имеющим опыт тренировок до 10 лет, а к элите. Данной методике тренировок всего три года, и она вывела меня из тупика с отвратительной генетикой и постоянными травмами при попытках серьезно тренироваться. В течение десяти лет я пытался развить свои мышцы, но это стало получаться только «десять лет спустя», реально за три года тренинга (2005-2008 год) я достиг большего, чем за 10 лет до этого.

Техника, которую вы видите на видео из фитнес-клуба «Бицепс» - это так называемая, новая, современная школа бодибилдинга.
Современные атлеты, ищут техники и приемы, для того чтобы поднимать больше, но при этом снизить вероятность травм по сравнению с традиционной техникой, которая более травмоопасна и менее эффективна.
Посмотрите, как тренируются Рони Колмен и Джей Катлер, и посмотрите на видео, предложенные на сайте “Бицепс”, и попробуйте серьезно задуматься!
Как учат нас выполнять упражнения учебники «вейдоровского периода»? Да просто жутчайшим образом: берем штангу (гантели), медленно опускаем снаряд как можно глубже, пауза, медленно возвращаем снаряд в исходное положение. Но это же полный бред!
В точке максимального растяжения у нас самый большой риск схлопотать травму с большим весом, а малые веса и медленное, подчеркнуто чистое выполнение никогда не дадут нам массу и силу, столь необходимую и бодибилдерам и пауэрлифтерам!
Посмотрите, как много профи пользуются читингом и частичной амплитудой!
Думаете Джей Катлер или Рони Колман, имея за плечами опыт многих десятилетий тренинга, не умеют поднимать снаряды чисто и не гнаться за рабочими весами? Думаете, у них не хватает смекалки опустить гантели в жиме глубже или поднять руки в разводках выше?
Это просто смешно. На своих видео они деляться опытом, с как работать с большими весами при этом сведя нагрузку на суставы и связки до минимума! Ведь цель любого нормального атлета, это иметь большую мышечную массу и при этом не иметь проблем со здоровьем, а не
Поднять снаряд именно так как это написано в учебнике двадцати-тридцати летней давности.
Неужели вы полагаете, что если в старом учебнике по бодибилдингу рекомендуется поднимать гантели в разводках выше плеч, то это рекомендация дана со знанием мышечной анатомии и функции средней дельтовидной мышцы плеча?
Еще Арнольд накачивал свои огромнейшие бицепсы с помощью сверхмощного читинга, и построил огромную массу рук. А вот преимуществом сокращенной амплитуды он не догадался воспользоваться, да и, перегорчив с упражнениями, особо не был, делал и жим, лежа, и гакк-приседания, и тяги широким хватом за голову, что не могло не сказаться впоследствии на его суставах. Но это не так страшно, страшно что многие бодибилдеры идут по тому же пути, даже и не догадываясь о последствиях и не задумываясь о будущем.
Поймите, что сокращенная амплитуда, это не способ снизить нагрузку, а способ получить большую нагрузку для мышц при сниженной нагрузке на суставы и связки.
Отказ от глубокого опускания гантелей и штанги, от глубокого наклона в тяге - это не означает незнание традиционной техники Вейдера-Шварценеггера (она просто смертельна для здоровья спортсменов), а необходимость отказаться от архаизмов.
Буквально вчера я беседовал с опытнейшим врачом, спортивным хирургом, травматологом и ортопедом в одном лице, который помог мне разработать методику Бицепс, подтвердив целесообразность моих выводов о том что жим, лежа с полной амплитудой, жимы штанги сидя с большим весом и некоторые другие традиционные упражнения должны быть исключены из арсенала бодилилдера.
До сих пор не верите мне, считаете меня тренером выскочкой и дилетантом?
Если вам так необходимы травмы, выполняйте жимы, лежа и сидя с максимальной амплитудой, делайте тяги за голову широким хватом, не слушайте спортивных травматологов и физиологов.
Вы полагаете цель этой статьи, привлечь внимание к моему сайту и получить прибыль?
Уверяю, я не настолько глуп, чтобы рассчитывать на доход от соревнующихся спортсменов, у которых каждый доллар на счету. Мой мотив – искреннее, бескорыстное желание поделиться с коллегами опытом и знаниями, которые я собирал в течение более десяти лет, целенаправленно общаясь со многими врачами, а также спортсменами мирового уровня.
Делайте жимы и приседания с глубоким опусканием, и вы сами со временем убедитесь что жим лежа и сидя штанги из-за головы съедает плечи, а глубокие приседания и жимы ногами со временем изнашивают колени. Точно также и тяга в глубоком наклоне с весом в 140 килограммов, куда более губительна для спины чем тяга 180 килограммов, в том варианте выполнения который предлагаю я.
Один из главных принципов методики “Бицепс” - безопасность и спортивное долголетие.
Несколько лет назад, я выполнял жимы лежа тяжелой штанги (максимум 200 на 1 повторение без экипировки) с касанием груди, глубокий жим из за головы (100 килограммов на 8 повторений опуская гриф до шеи) глубокие жимы ногами и приседания, жимы гантелей по 50 килограммов на 11 повторений опуская гантели «до ушей».
Раньше я тренировался как все, в результате лечение плеч, локтей, коленей, в течение нескольких лет.
Очень многие мои знакомые бодибилдеры получили такие тяжелые травмы, в жиме лежа, что больше не могут тренироваться и даже думать о соревнованиях.
Также многие известные атлеты, выполнявшие жим лежа с большим весом (бодибилдеры и пауэрлифтеры высшего уровня) получили полный отрыв грудной мышцы в жиме лежа!
Посмотрите на Андрея Федорова и Сергея Духоту, они постоянно работали с 200 кг в жимах, и к чему это привело – отрыв грудной мышцы, дорогие операции. А знаете какие проблемы у Арнольда Шварценеггера с плечевым суставом после глубоких жимов лежа в молодости, мой друг Ларри Лоуренс, лично видел как будущий губернатор тренировался во Франции в 1998 году и буквально со слезами на глазах делал жим лежа с малым весом, испытывая страшную боль в суставах!
Посмотрите, как выглядит Дейв Дрейпер (а он начинал, и выступал вместе с Арнольдом) в 63 года, какой у него невероятный рельеф и масса! Догадываетесь, что Дэйв пишет в своих статьях? Именно благодаря своевременному отказу от жимов штанги лежа и сидя и переходу на гантели в тренинге он обязан сохранению массы и силы до глубокой старости, без травм и боли!
Уверяю, что я глубоко и основательно изучал проблему длительного тренинга с тяжелыми весами и спортивного долголетия для мужчин обладающих высокими силовыми показателями. Мне повезло, я вовремя остановился, перешел на сокращенные повторения, и грамотный, мягкий контролируемый читинг, который при умелом применении снимает нагрузку с суставов, вместо того чтобы ее увеличивать. Бицепс.ком.юа

Аватара пользователя
Володька
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:18
Рост: 96
Вес: 176
Стаж: 5
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Вкусные и сладкие

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Володька »

Комментари... :unknw:

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Эльдар »

по его словам старая школа полностью расчитана на дробление костей и рвание мышц...

Аватара пользователя
Володька
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:18
Рост: 96
Вес: 176
Стаж: 5
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Спортивные добавки: Вкусные и сладкие

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Володька »

Нет, не только! Ещё на убивание суставов! И предназначена для далбаё**в.

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Эльдар »

все, решено! Все идем к Спасокуц..., Спакосу...., ну к нему короче! :-D

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Дмитрий »

ребят, дядька уважаемый, и с огромным опытом, Вы не имеете никакого морального права насмехаться над ним.
его подход мне кажется странным, но я не позволяю себе оскорблять такого уважаемого тренера.

Аватара пользователя
Эльдар
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 09:36
Рост: 182
Вес: 66
Стаж: почти год
Соревнования: нет
Откуда: Узбекистан

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Эльдар »

тренер уважаемый это без вопросов....просто фамилия сложная :blink:

Аватара пользователя
Саша
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 19:54
Рост: 185
Вес: 110
Стаж: Три два.
Соревнования: Членом мерялся в 8 классе.... Выиграл у всех. :))))))) гг
Жим лежа: 120
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 180
Становая тяга: 195
Обьем бицепса в см.: 45
Обьем талии в см.: 89
Обьем груди на выдохе, в см.: 118
Тренажерный зал: http://dorozhnik.biz/index.php?option=c ... &Itemid=34

Дорожник
Спортивные добавки: Тайт на сушке, Протеинчик когда деньги есть, креатин пару раз чисто на пробу.
Откуда: Тюмень.
Контактная информация:

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Саша »

Скажите более доступным языком что он предлогает? Применять читинг в малых количествах и не до конца делать повтор в упрожнении (то есть для подьёма штанги на быцепс стоя не поднимать штангу до уровня плеч и не опускать до ног?)

Аватара пользователя
Дмитрий
Полковник
Полковник
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 18:10
Рост: 178
Вес: 0
Соревнования: 3-й разряд в троеборье в Без экипировочном Дивизионе IPF. | 2-й разряд в жиме лёжа в Без экипировочном Дивизионе UDFPF.
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Украина

Re: Шокирующая новизна и нетрадиционность системы "Бицепс"

Сообщение Дмитрий »

с такой техникой для бицепса ты ничего не сделаешь, скорее наоборот.

Ответить

Вернуться в «Мышцы рук»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей