Легкая атлетика

Модератор: Павел

Ответить
Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Легкая атлетика

Сообщение Павел »

Легкая атлетика - один из самых массовых видов спорта. Она объединяет несколько дисциплин: это и ходьба, и бег, прыжки (в длину, высоту, с шестом), метания диска, копья, молота, это и толкание ядра, и легкоатлетические многоборья.

Легкая атлетика появилась еще в Древней Греции, где, как считается, впервые были проведены соревнования в спринтерском беге. В настоящий момент легкоатлеты соревнуются в нескольких дисциплинах: легкоатлетическом многоборье, беге, ходьбе, прыжках, метании снарядов и толкании ядра. Прыжки, в свою очередь, делятся на прыжки в высоту, в длину, с шестом и тройные прыжки. В метании участвуют такие снаряды, как молот, диск и копье.

В перечень дисциплин Олимпийских игр легкая атлетика была внесена в 1896 году. Женщины были допущены к олимпийским соревнованиям по легкой атлетике только в 1928 году. Всего в программе Олимпийских игр проводились соревнования по 52 различным дисциплинам, из которых в настоящее время проводятся только 24. Прыжки с места и командные забеги из программы были исключены.

Ответить

Вернуться в «Легкая атлетика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя