Удар

Форум боевых искусств, совмещение силового тренинга с функциональной массой бойца, тренировки по принципам восточных единоборств

Модератор: Romistr

Ответить
Роман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Удар

Сообщение Роман »

Короче,вообщем-то никаких упражнений тут нет,нужно заглянуть в справочник по физике,а там чётко написано F=ma,m не стоит увеличивать,а нужно сосредоточиться на ускорении.Тренированная мышца сокращается быстрее,при том в разхных ударах участвуют разные мышцы,качайся просто и не долби себе мозг,а чтобы удар был классным,отрабатывай его на груше и точи технику.И всё будет круто! :obnim:

Аватара пользователя
VITALYI25
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:22
Рост: 184
Вес: 85
Стаж: 1,5 года
Соревнования: нет
Жим лежа: 115
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 150
Становая тяга: 160
Обьем бицепса в см.: 39
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Удар

Сообщение VITALYI25 »

Главной ударной мышцей рук является трицепс. Это мне еще мой тренер говорил по рукопашке. Отжимания на скорость с хлопками, хлопками за спиной и т.д. Главное конечно техника!!! Лапы, груша и бой "с тенью"

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Удар

Сообщение Spartak333 »

На мой взгляд главнее сила, конечно скорость и четкость необходимы тоже, но тут смотря кого бьешь. Со мной тут случай произошел, не вдаваясь в подробности: Играли в футбол, попал мячём по тачке(слега) , в тачке бес - 28 лет, мне 15 :) . Ну так вот после 10 минут отборного мата на меня, это существо врезало мне по скуле внутренней стороной ладошки. До ,собственно, момента удара я его оч. боялся, но после было похер, Кароче - в порыве злобы я позабывал про все техники и установки и со всего размаху дал ему по морде :-+ok . Эффект супер, посидел правда потом немножко в обществе доблестной милиции, зато какие впечатления! Мой ответ: развивать силу рук. Хотя слегка в яичко наверное даже эффективней! :))

Аватара пользователя
Jarik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 30 май 2009, 18:37
Рост: 178
Вес: 77
Стаж: 1год
Жим лежа: 80
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Удар

Сообщение Jarik »

Spartak333 писал(а):На мой взгляд главнее сила, конечно скорость и четкость необходимы тоже, но тут смотря кого бьешь. Со мной тут случай произошел, не вдаваясь в подробности: Играли в футбол, попал мячём по тачке(слега) , в тачке бес - 28 лет, мне 15 :) . Ну так вот после 10 минут отборного мата на меня, это существо врезало мне по скуле внутренней стороной ладошки. До ,собственно, момента удара я его оч. боялся, но после было похер, Кароче - в порыве злобы я позабывал про все техники и установки и со всего размаху дал ему по морде :-+ok . Эффект супер, посидел правда потом немножко в обществе доблестной милиции, зато какие впечатления! Мой ответ: развивать силу рук. Хотя слегка в яичко наверное даже эффективней! :))
да уважуха те,я тож тут тему пабликовал о гопаре 19летним.... но ты ошибаешся.... у меня есть троюродны брат. ему тока исполнилось 15 и он весит 88 кг он не жирны,упитаны. неможет подтянуца раз,и кароч ваще не силен... Но в бою.... он БЫК! даже я с ним не соревнуюсь. Он пацану один раз челюсть выбил..... вот так...

Роман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Удар

Сообщение Роман »

Люди не надо развивать силу,я только сказал,что накаченная мышца быстрее сокращается,вы посмотрите на нашего любимого Емельяненко,какой же он качок,никакой,зато он быстрый,убивает всех,а тренер Тайсона всегда говорил (скорость убивает),в порыве ярости человек делает всё быстро,а у некоторых силы нет,но масса охрененная,F=ma,и всё.Больше ничего сверъестественного!

Роман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Удар

Сообщение Роман »

А техника нужна для того,чтобы потом даже не думать о ней в бою,руки сами правильно удар делают.Чёткая техника помогает вложить весь свой вес в удар и при том попасть туда,куда нужно,меткость очень важна.Короче,нужно качаться,бегать,растяжка и груша,и ничего не нужно изобретать!

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Удар

Сообщение anabol »

Роман писал(а):а у некоторых силы нет,но масса охрененная,F=ma,и всё.Больше ничего сверъестественного!
ну так если m большая,ей сложнее придать большое a?или я чего-то не понимаю?

Роман
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 14:10
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0

Re: Удар

Сообщение Роман »

А как раз эту проблему и решает техника,если бы я тебя бы видел,я бы тебе всё показал бы,ударить можно рукой,а можно вложить туда и свою массу,корпус,попробуй толкнуть рукой человека,а попробуй упрись,может даже прыгнуть на него и эфект будет совсем другой.Спроси у тренера в боксе,в рукопашке,только не в каратэ,тебе всё они сами объяснят и покажут :obnim: .

kostia1981
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:24

Re: Удар

Сообщение kostia1981 »

Есть одно хорошее упражнение, берёшь гантели в руки и отрабатываешь удары. Вырабатывается хлёсткость и сила. А в технике удара необходимо не рукой бить, а всей массой тела прилаживаться к удару рукой, тогда сила удара будет неимоверная.

Ответить

Вернуться в «Школа боевых искусств»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей