Армейские байки

Спорт в условиях военной подготовки. Личные достижения, результаты и вопросы новобранцев.

Модератор: anabol

Ответить
Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Армейские байки

Сообщение Spartak333 »

Товарищи мужики, расскажите плз кто в армии служил, в каких войсках, понравилось или нет, какие упражнения кроме бега(это и так все знают) надо уметь на 5+ и т.д. Также свои комменты оставляйте кто хочет служить(как я ) и кому эта тема интересна. Заодно про дедовщину расскажите ООООООчень нано знать, ибо надо ко всему быть готовым!

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Павел »

Я тоже хочу в армию, в десант. Если очень повезет-сделаю сержанские курсы, но это если очень с хорошей стороны проявлюсь. И если отбор пройду в десант.
Надо: отжимания, бег с тяжестями, приседания, прыжки, отжимания с хлопком, подтяг, и прочая фигня на выносливость. но первое это бег. бег-сверх важен, для получения бордового берета у нас надо 90 км бробежать.

Аватара пользователя
Дядя Рони
Капитан
Капитан
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:29
Рост: 180
Вес: 92
Стаж: Гиревой спорт 4,5 года.
Соревнования: Первенство России по гиревому спорту в 1999 г. МС (без АС)
Жим лежа: 167
Присед: 175
Становая тяга: 180
Откуда: Московская область

Re: Армейские байки

Сообщение Дядя Рони »

В 14 лет думать об армии O_O , я бы на твоем месте думал как бы в армию не пойти, не в плане откосить (хотя этот вариант не исключаю), а в плане поступить в ВУЗ желательно с военной кафедрой. А так... бегать научат в армии, так что бег можешь не тренировать :)) , да и подтягиваться тоже там научат. правда если ты на КМБ подтянишься раз 30 отношение к тебе у многих резко поменяется. Я в армии (вернее в военном училище) в 16 лет пожал лежа 130 кг, подтянулся на одной руке, и рывок гири 24 кг правой рукой сделал 100 раз. И хотя я весил всего 75 кг, проблем с дедовщиной или с каким-то неуважением ко мне не было.

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Павел »

Токо ты ж не забывай, в русский армии удар на силу идет, в "западных" построеных по типу анериканской идет упор на выносливость sku:8hds .

Аватара пользователя
Павел
Полковник
Полковник
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 19:19
Рост: 178
Вес: 67
Жим лежа: 100
Присед: 0
Становая тяга: 0
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Павел »

Токо хотел об этом написать, Дядя Ронни опередил. У меня в зале тренер был военным инжинером, до армии только железо тягал. говорит: "в армии научили бегать, и всему другому. Он говорит, выносливость-психологическая подготовка более а не физическая. Ведь в любом случае будет в армии что тело не сможет переставлять ноги, тогда надо головой передвигатся, давать толчок мазгавой. Каким бы бегуном кто не был, армия открывает в нем новые таланты, даже если их нет" но готовится всегда лучше чем не готовится

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Spartak333 »

Дядя Рони писал(а):В 14 лет думать об армии O_O , я бы на твоем месте думал как бы в армию не пойти, не в плане откосить (хотя этот вариант не исключаю)
Об армии я начал думать с 5 класса, как тока прошёл отбор в кадетский( не десант конечно, но отбирали тоже жёстко для пятиклашек), а косить даже не думаю. Унижаться, придумывать себе левые болезни, или давать на лапу всяким волкам чтоб они написали что у тя какиенить отклонения.......... НАХ НАДО? Я лучше отслужу этот долбаный год и всю жизнь буду считать себя мужиком, а не нюней. Я так думаю. Тем более не стоит смотреть на армию, как на тюрягу, в армии многому можно научиться и преобрести много друзей :obnim:

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Spartak333 »

Павел писал(а):выносливость-психологическая подготовка более а не физическая. Ведь в любом случае будет в армии что тело не сможет переставлять ноги, тогда надо головой передвигатся, давать толчок мазгавой. Каким бы бегуном кто не был, армия открывает в нем новые таланты, даже если их нет"
золотые слова

Аватара пользователя
Larence
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 17:16
Рост: 0
Вес: 70
Жим лежа: 70
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 110
Становая тяга: 140
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Откуда: Казахстан

Re: Армейские байки

Сообщение Larence »

Spartak333 писал(а):
Дядя Рони писал(а):В 14 лет думать об армии O_O , я бы на твоем месте думал как бы в армию не пойти, не в плане откосить (хотя этот вариант не исключаю)
Об армии я начал думать с 5 класса, как тока прошёл отбор в кадетский( не десант конечно, но отбирали тоже жёстко для пятиклашек), а косить даже не думаю. Унижаться, придумывать себе левые болезни, или давать на лапу всяким волкам чтоб они написали что у тя какиенить отклонения.......... НАХ НАДО? Я лучше отслужу этот долбаный год и всю жизнь буду считать себя мужиком, а не нюней. Я так думаю. Тем более не стоит смотреть на армию, как на тюрягу, в армии многому можно научиться и преобрести много друзей :obnim:
знаешь... иногда лучше чтоб написали в белом билете что у чела какое то отклонение чем потом лишиться ног или еще чегото от избиений дедов... скока случаев было таких...

Аватара пользователя
Spartak333
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:51
Рост: 175
Вес: 85
Стаж: 7 мес
Жим лежа: 65
Присед: 65
Становая тяга: 65
Откуда: Холодная Сибирь
Контактная информация:

Re: Армейские байки

Сообщение Spartak333 »

Larence писал(а):
Spartak333 писал(а):
Дядя Рони писал(а):В 14 лет думать об армии O_O , я бы на твоем месте думал как бы в армию не пойти, не в плане откосить (хотя этот вариант не исключаю)
Об армии я начал думать с 5 класса, как тока прошёл отбор в кадетский( не десант конечно, но отбирали тоже жёстко для пятиклашек), а косить даже не думаю. Унижаться, придумывать себе левые болезни, или давать на лапу всяким волкам чтоб они написали что у тя какиенить отклонения.......... НАХ НАДО? Я лучше отслужу этот долбаный год и всю жизнь буду считать себя мужиком, а не нюней. Я так думаю. Тем более не стоит смотреть на армию, как на тюрягу, в армии многому можно научиться и преобрести много друзей :obnim:
знаешь... иногда лучше чтоб написали в белом билете что у чела какое то отклонение чем потом лишиться ног или еще чегото от избиений дедов... скока случаев было таких...
вот тут не возразишь, но это лотерея, ничего не предугадаешь точно, надо стремиться в хорошие войска где вероятность такого минимум, да и самому надо держать удар, видишь Дядя Рони вначале показал ся и проблем с дедами не было

Ответить

Вернуться в «Армия и спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей