Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Троеборье и тренировки в пауэрлифтинге, увеличение силовых показателей и экипировка для соревнований, методики тренинга. Обсуждение нормативов и разрядов.
Ответить
nba27
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:30

Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Сообщение nba27 »

Занимался 6 лет с пропусками конечно.Вес 84 был.Рост 187.Здоровый стал для своего роста.Все устраивало.
Месяцев 5 назад начало тянуть правое плечо.При диагностике сказали что смещение шейного позвонка.Из-за присяда(штанга отдавила его),жима штанги за голову на плечи и становой.
Вот 3 этих упражнения исключил.
Если на ноги и задницу нашел замену,то вот на спину и плечи пока смутно представляю.Разве что подтягивания.
Еще на спину советовали отжимания от перекладины.Как бы делаешь выход над ней и начинаешь отжиматься.Но в инете разное пишут.То это на руки и грудь,то ли на спину...не могу разобраться.
В общем нужна помощь
П.С.Позвонок вправил.Просьба не засирать тему лишним.

Taurus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:36
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Сообщение Taurus »

Ничего заменять не нужно, особенно присед и становую...обратись к хорошему мануальщику он на за раз всё вправит...далее делай присед с треп штангой и не заморачивайся

Kordiamin
Капитан
Капитан
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 22:01
Рост: 172
Вес: 82
Стаж: общий-около 4-х лет.
Жим лежа: 140
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 175
Становая тяга: 165
Обьем бицепса в см.: 40
Обьем талии в см.: 88
Обьем груди на выдохе, в см.: 116
Спортивные добавки: Креатина моногидрат от PROLAB, Dymatize; Whey Protein 80 от Power System, Delicious Whey Protein от QNT, Gold Whey от Weider (за все время тренировок).

Re: Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Сообщение Kordiamin »

Taurus писал(а):Ничего заменять не нужно, особенно присед и становую...обратись к хорошему мануальщику он на за раз всё вправит...далее делай присед с треп штангой и не заморачивайся
Парень, если ты не врач и не знаешь лично автора темы, лучше не давай таких советов. Кто его знает, вдруг человек тебя послушает и позвоночник из-за тебя поломает? Как ты себя потом чувствовать то будешь?

Taurus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 08:36
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Re: Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Сообщение Taurus »

Я не врач, но смещение позвонка из-за тяжести штанги это распространённое явление. Я так понял что автор просто не хочет рецедива и исходя из этого есть хорошая замена как трепштанга...а прислушиваться или нет это его личное дело...затем он тут и спросил чтобы услышать мнение людей, а далее уже делать для себя какие либо выводы.

Аватара пользователя
anabol
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:50
Рост: 187
Вес: 100
Стаж: 3
Жим лежа: 130
Рекорд повторов в жиме: 1
Присед: 160
Становая тяга: 170
Обьем бицепса в см.: 44
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: http://www.pulselife.com.au/
Откуда: Sydney

Re: Отменил присяд,и еще некоторые упоражнения.Помогите заменить

Сообщение anabol »

Taurus писал(а):Я не врач, но смещение позвонка из-за тяжести штанги это распространённое явление. Я так понял что автор просто не хочет рецедива и исходя из этого есть хорошая замена как трепштанга...а прислушиваться или нет это его личное дело...затем он тут и спросил чтобы услышать мнение людей, а далее уже делать для себя какие либо выводы.
штангу надо на лопатки класть,тогда и шейные позвонки на месте будут
топикстартеру могу только посоветовать распросить мануальщика поподробнее что теперь можно,что нельзя...равноценную замену приседу и тяге сложно придумать

Ответить

Вернуться в «Тренировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей