Нужен совет.

Троеборье и тренировки в пауэрлифтинге, увеличение силовых показателей и экипировка для соревнований, методики тренинга. Обсуждение нормативов и разрядов.
Ответить
Aleksandra
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 16:54
Рост: 0
Вес: 0
Жим лежа: 0
Рекорд повторов в жиме: 0
Присед: 0
Становая тяга: 0
Обьем бицепса в см.: 1
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0

Нужен совет.

Сообщение Aleksandra »

Всем здравствуйте. Нужен совет. Пишу в этот раздел, т.к. в других разделах давно нет активности и шансов получить мнение мало.

У меня есть вопрос такого плана:
раньше ходила в тренажерный зал, сейчас нет возможности. Решила заниматься дома после долгого перерыва. Мой рост 157 см, вес 52,9 кг. Был 59 - за месяц скинула, перейдя на правильное питание. Не пью, не курю. Сплю 8 часов.

1. Скакалка 100 раз для разогрева( добавляю по 2 раза на новой тренировке) + разминка минут 5 тела и мышц
2. Бурпи - 3 подхода по 10 раз интенсивно (добавляю по 1 разу к каждому подходу на новой тренировке)
3. Присед с гантелями 2 кг по 16 раз 3 подхода (+1 на новой тренировке, следующая будет по 17 раз 3 подхода и т.д.)
4. Выпады каждой ногой назад поочередно 16 раз по 3 подхода (+1)
5. Отведение ног назад поочередно каждой ногой 16 раз по 3 подхода
6. Горизонтальная стойка на носках и локтях (пока минуту выдерживаю, но добавляю по 5 секунд на каждой новой тренировке)
7. Несколько упражнений из йоги для растяжки и выравнивания ритма сердца.
Это тренировка для нижней части тела.
Занимаюсь через день.

Интересует вопрос: этого достаточно для ног и ягодиц?
Будет ли результат или это только тонус мышцам придаст?
Правильное сочетание упражнений или может подскажете более эффективные:
У меня гантели всего 2 кг. В тренажерке я раньше с 10-11кг приседала: вес имеет решающее значение или если нет веса, компенсирую количеством? (надеюсь понятно объяснила).
И вообще кто что думает о моем комплексе?

У меня нет цели рельефа, но хочется подтянутое тело. Не занималась год по здоровью.

Всем заранее спасибо)

Аватара пользователя
Privet
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 17:23
Рост: 183
Вес: 90
Стаж: одни перерывы, так и не начал заниматсо пока что
Жим лежа: 105
Рекорд повторов в жиме: 12
Присед: 0
Становая тяга: 180
Обьем бицепса в см.: 41
Обьем талии в см.: 0
Обьем груди на выдохе, в см.: 0
Тренажерный зал: тренировки дома
Спортивные добавки: если бы что-нить помогало бы, то принимал бы
а так, нафик надо
Травмы: травмы запястья + ногу сломал как то, посе занятий литрболом ;)
Откуда: ПУШКИНО
Контактная информация:

Re: Нужен совет.

Сообщение Privet »

У меня сестра вообще ничем из спорта не занимается, просто следит за диетой: исключены все продукты с высоким гликемическим индексом, а также соль, ибо задерживает воду. Весит сейчас 45-48.
Относительно тонуса и накачки ягодиц, то тут уже хз. У женщин нижняя часть тела в основном преобладает над верхней, в плане отзывчивости на нагрузку. Полагаю, что лучше конечно же позаниматься с чем то более тяжёлым. Количество да, дело хорошее, но когда оно не достигает больше, чем 15-20 повторов ;)

Ответить

Вернуться в «Тренировки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей